'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диагностика двигателя по состоянию свечей  (Прочитано 26762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470

Все прадики делаюцца в ыпонии, никаких палестин 8)
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

JTB...
Произведён в Японии для Арабских Палестин!)
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

zetetic

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • Москва

Палистицы, живущие в японии делают  ;D
.....Кстати говорят, что палистинцы к японцам близки по каким-то там ДНК параметрам в плане обновления застоявшейся крови и потому для них якобы есть определённые послабления при иммиграции.
Правда это или нет точно не знаю, но автостоянки торгующие подержанными машинами в японии и именно с палистинской мафией имеются!
Записан
"Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро." Шоу-Дао

Anatoli_kz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 612
  • Город: Казахстан, Астана
    • TLC 200 Lux 2014 4.6

Интересно, а вот моя свеча говорит о бедноватой смеси? Такие у меня в 3-м и 5-м цилиндрах, где легче всего посмотреть ))

Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Именно, бедная смесь. Если в 2-х цилиндрах, то и в остальных такая.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Anatoli_kz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 612
  • Город: Казахстан, Астана
    • TLC 200 Lux 2014 4.6

Диагностика ничего не кажет. Маф промыл и в пределах нормы расход воздуха.
Видимо придется в бак лезть и менять фильтры )))
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

А вот фик его знает, обычно на лямбды грешат при таких делах))) Я просто не тестил ни разу 1GR своими руками))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Anatoli_kz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 612
  • Город: Казахстан, Астана
    • TLC 200 Lux 2014 4.6

Просто стало чувствоваться слабая приемистость (тупит) авто.
Фильтры воздушный и топливный поменял.
Чуток лучше даже. Но что то не то.
Записан

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t

Ты бы фотки выложил, а мы посмотрели как там на нашем бензусе свечи по 2.5 года работают и ничего с ними не происходит..))
"Чистая" свеча...еще ни о чем не говорит...Надо комп подключать, чтобы увидеть отличие в работе новой свечки и свечки, которая отходила 40-50 тык на нашем бензусе.
Но видимо ты на бензусе катаешься 20% остальное на газе. Поэтому допускаю, что у тебя свечи подольше ходят нежели просто на бензусе.
ИМХО
Буду менять выложу. Комп на газе показывает при диагностике "все зашибись" иначе поменялА бы давно. Только одно НО, газ более капризен к свечам, нежели бензин - воспламенение позже.
А так же может быть удивлю, если скажу, что НОВАЯ свеча, не значит РАБОЧАЯ, при этом на пинзине работать худо бедно будет, а на газе НЕТ - тестируется с помощью ящичка в котором нагнатается до 12 атм с вкрученной свечой и подсоединяется к аккуму и своими глазами видишь эл.дугу-пробой по всему корпусу свечи, а бенз это хавает нормально. Из 6 свечей из упаковки от дилера 3 фтопку - проходили.
Перед заменой свечей,начитался темку.В связи с чем еще раз задам вопрос,даже ТРИ-продажа в автомагазинах заведомо рабочих свечей-МИФ?,..и все же,на авто с ГБО ирридиевые-ЛУЧШЕ?..ДАЙТЕ парт-номер свечи для моего 3zr без трехканального каталика с зазором 0,8мм
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

Motilda

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 401
  • Город: Москва

Ты бы фотки выложил, а мы посмотрели как там на нашем бензусе свечи по 2.5 года работают и ничего с ними не происходит..))
"Чистая" свеча...еще ни о чем не говорит...Надо комп подключать, чтобы увидеть отличие в работе новой свечки и свечки, которая отходила 40-50 тык на нашем бензусе.
Но видимо ты на бензусе катаешься 20% остальное на газе. Поэтому допускаю, что у тебя свечи подольше ходят нежели просто на бензусе.
ИМХО
Буду менять выложу. Комп на газе показывает при диагностике "все зашибись" иначе поменялА бы давно. Только одно НО, газ более капризен к свечам, нежели бензин - воспламенение позже.
А так же может быть удивлю, если скажу, что НОВАЯ свеча, не значит РАБОЧАЯ, при этом на пинзине работать худо бедно будет, а на газе НЕТ - тестируется с помощью ящичка в котором нагнатается до 12 атм с вкрученной свечой и подсоединяется к аккуму и своими глазами видишь эл.дугу-пробой по всему корпусу свечи, а бенз это хавает нормально. Из 6 свечей из упаковки от дилера 3 фтопку - проходили.
Перед заменой свечей,начитался темку.В связи с чем еще раз задам вопрос,даже ТРИ-продажа в автомагазинах заведомо рабочих свечей-МИФ?,..и все же,на авто с ГБО ирридиевые-ЛУЧШЕ?..ДАЙТЕ парт-номер свечи для моего 3zr без трехканального каталика с зазором 0,8мм
Эх, блин, сколько времени прошло))) ну этой зимой я наконец поменяла свечи. Итого, больше 4 лет на одних отъездила - совесть замучила. Были полностью исправны....
То: степанов нико - иридий от платины отличается только ценой, причем сильно.
Заведомо исправными свечи быть не могут - они запечатаны в упаковке. Лучше определится в марке-модели свечи и под свою машину взять по каталогу.
Мои оказались... В отделе запчастей на иномарки в ближайшем магазине по 320 за штуку, а в соседнем отделе на жигули - 100 руб за штуку.))) Тот же бош-платина с той же маркировкой на юбке - свечи для 16-ти клапанных жигулей.)))
Записан