'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Жижа для мойки форсунок и раскоксовки.  (Прочитано 75419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

ок, а то я уже хотел отложить и эту процедуру до весны))
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

gass76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 620
  • Город: Алматы
  • Никому верить нельзя. Особенно людям.

Я не менял после промывки форсунок и думаю и не надо менять так как эта жижа практически вся сгорает и её попадание в масло ошень маленькое количество ,а вот после раскоксовки по любому замена
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Паш, по вибрации несколько причин бывает, они все связаны с подачей топлива и сгоранием его.
1. Неравномерность подачи топлива в цилиндры,- промывка тут может помочь очень даже.
2. Неравномерность компрессии в цилиндрах, раскоксовывающий эффект LAVR ML-102 для этого и предназначен.

Я после промывки до сей поры езжу с блаженной улыбкой, газ давлю намного меньше, при том же качестве езды. И двигатель работает гораздо ровнее. Для себя решил, что для профилактики буду через 20 тыщ повторять процедуру, уж очень понра... И жрать меньше стал, во!

не совсем так ))

вчера промывал форсунки на авто без съема аппаратом /зря что ли его делал / ...две банки Лавра 101 и после финишно еще спец жижа от ЛМ )) .....вибрация как была так и осталалась ....)) ....чуток резвее авто стало но незначительно .

выводов два или все и так чисто ..хотя вряд ли либо уже толку нет мыть и надо снимать на стенде все реанимировать либо новые ставить ...( ..

заодно подкинул манометр в топливную ..промерял давление насоса и .......обнаружилось падение давления в рампе на заглушеном авто .....предварительный вывод ..протечка форсунок ...так как более некуда ...регулятор давления ок остальная магистраль перекрыта вентилем ..за 10 минут упалало с 2,7 до 1,8 ....сЦуко)) ....

..остался вопрос все же масло загадило промывалкО али не..?
Вов, если мыть каждый месяц, то разницы и не почувствуешь, там просто будет чистота. Я почувствовал, ибо во-первых, сменил виннс на лавр, во-вторых, внутри чисто не было.))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

меня больше напрягает падение давления в рампе при закрытых форсунках! ....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

меня больше напрягает падение давления в рампе при закрытых форсунках! ....
по мануалу оно в течении какого-то времени держать должно, уж и не  помню... а так может ведь и в с сторону бака стравливать? почему бы нет?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

потеря  0.5  за 30 мин. кажется. и без разряжения во впускном клапан закрыт должен быть, который обратку открывает
Записан
"Остановите землю - я сойду"

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

потеря  0.5  за 30 мин. кажется. и без разряжения во впускном клапан закрыт должен быть, который обратку открывает
И кстати я клапан этот менял. Не помню причину.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

меня больше напрягает падение давления в рампе при закрытых форсунках! ....
по мануалу оно в течении какого-то времени держать должно, уж и не  помню... а так может ведь и в с сторону бака стравливать? почему бы нет?

повторюсь .)) ...я в магистраль воткнул манометр с вентилем после останова двига там как положено давление 2,8 ...далее перекрыв вентиль и отрезав бак нах ..осталось под давлением 2,7 форсы и перепускной клапан обратки ..во первых клапан открывается с 2,8-2,9 только ...и в нем сухо тоесть не травит ..остались форсы .....с 2,7 за 10 мин упало до 1,8 ......!!!

а по мануалу там по всей топливной положено падение за 5 минут не менее 1,5  ...иначе тогда ищется утечка клапана в насосе, протечка форсов или регулятора давления обратки ...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

кстати когда двиг работал на жиже ...звука форсунок почти неслышно было ..жижа погуще бенза и демпфирует стук ...стрекатали так что аж приятно на душе ..а потом подал бенз ....ну и щастье прошло мЫмо)) бенз он и в африке бенз(
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

дизтоплива плескани...... жалко что ли?   ))))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку