'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: touaregVS150VS....  (Прочитано 57803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: touaregVS150VS....
« Ответ #490 : 01 07 2011, 00:20:31 »

Вообщем поезжу,посмотрю,а там видно будет,как япы будут делать,как немцы,цены какие будут,пока не зарекаюсь.
Записан

Renatsky

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Aktau, Mangistau, Kazakhstan
Re: touaregVS150VS....
« Ответ #491 : 01 07 2011, 08:16:22 »

Вообщем поезжу,посмотрю,а там видно будет,как япы будут делать,как немцы,цены какие будут,пока не зарекаюсь.
Я купил прадика 2005 г.в. машине 6 лет, за 4 месяца эксплуатации ничего не ломалось и по моему не собирается ломаться (тьфу-тьфу-тьфу).
К Туарегу 2005 года, я бы ни за что не подошел, хотя по цене они намного дешевле прадика.
Чаще встречаю обьявления с предложением поменять Туарег на Прадо, но ниразу не встречал обратного.
Хорошие немецкие авто, перестали производить в 90-х годах. С вводом стандартов Евро, и напихиванием электроники которые отвечают этим Евро, машины стали намного капризнее. Куча лямбда-зондов, катализаторов, MAFов, и ещё всякой приблуды ну никак не расчитанной на наше топливо.
Даже сами немцы говорят "TOYOTA - нет комфорта, зато есть качество!"
Пример из бизнес класса: мерседес S-класса 2003 первоначально стоит более 100 тыс. у.е., через 7 лет его цена падает до 30 тыс а то и ниже. Потому как его никто не берет, потому как за первые 3 года он свои ресурс выработал, а потом начинаются проблемы. Был у нас такой мерс S-320, ходовка ну нереально дорогая, 1 амортизатор пневмо стоит 1000 у,е., тогда как на Lexus LX 470, аморт пневма стоит 70 у.е.
Купили как то год назад Камри 2001 г.в., год проездили на ней, меняли только масло, пробег был за 200 тыс .км. Через год продали её за 2 часа, причем ровно за туже цену за какую купили.
Японцы проигрывают немцам по комфорту, но по надежности далеко впереди!
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: touaregVS150VS....
« Ответ #492 : 01 07 2011, 08:25:20 »

Седаны представительского класса и джипы не сравнить,лексусы лс не меньше мерсов теряют,а может и больше,например 460 лс сейчас стоит 4.5-5 новый,08г. можно взять легко за 2 и меньше,мерседес дороже а новые приблизительно одинаково стоят.
По джипам,возьмём тот же GX470,он новый стоил вообще-то 3.1-3.2,машины 08 года продаются 1.8-2,приличная потеря,туарег в средней комплектухе стоил 1.8-2.5,сейчас 08г. уходит 1.3-1.7,потеря по-меньше лексуса,вывод такой,чем дороже и новее машина тем она больше теряет.
Про то что япы не ломаются не надо сказок,машины после 07г. стали гораздо нежнее и требовательней,опять же куча электроники,которая тоже бывает глючит,да что говорить,достаточно зайти в профильные ветки и почитать,всё же есть тут,вон та же 200ка далеко не такой беспроблемный авто как была 100ка,с прадо тоже самое.
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: touaregVS150VS....
« Ответ #493 : 01 07 2011, 09:53:53 »

Илюха тебя не переубедить, пока ты юзаешь Турика. Но по твоей манере менять машины - это ненадолго. Как только поменяешь Тура, заходи, обсудим!
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: touaregVS150VS....
« Ответ #494 : 01 07 2011, 10:50:38 »

Илюха тебя не переубедить, пока ты юзаешь Турика. Но по твоей манере менять машины - это ненадолго. Как только поменяешь Тура, заходи, обсудим!
А зачем Илью в чём-то убеждать ??? Он ездил на Праде и пересел на Тур, по этому наверное нужно прислушиваться к мнению бывалого. Мне лично очень нравится его тачка, да не такой надёжный но если он может себе позволить его содержание то логичнее купить Тура а не Праду т.к он комфортнее и навороченее. Если когданить созрею или пральней батарейки заряжу, то возьму тоже немца, Тура или Х5. Сравнивать Праду с Туром или Х5 совсем не прально, это разные авто.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: touaregVS150VS....
« Ответ #495 : 01 07 2011, 11:57:28 »

Если когданить созрею или пральней батарейки заряжу, то возьму тоже немца, Тура или Х5.

Ну, ну.))
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: touaregVS150VS....
« Ответ #496 : 01 07 2011, 12:33:24 »

Если когданить созрею или пральней батарейки заряжу, то возьму тоже немца, Тура или Х5.

Ну, ну.))
Особенно Х5 бери. Тьфу-тьфу... тьфу - не дай Бог конешна!!!!
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: touaregVS150VS....
« Ответ #497 : 01 07 2011, 12:36:48 »

Если когданить созрею или пральней батарейки заряжу, то возьму тоже немца, Тура или Х5.

Ну, ну.))
Особенно Х5 бери. Тьфу-тьфу... тьфу - не дай Бог конешна!!!!
Сосед ездит на Х5 и очень доволен, у него в семье 2-Х5 старый ствой сыну отдал а себе нового взял. Мне нравится очень, но ещё раз повторю, что при покупке такого авто нужно быть готовым к большим затратам, а я к этому не готов. Если позволяют финансы делать значительные влияния нала в авто и эта значительная сумма для тебя незначительна, то почему-бы и нет.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Nicolss

  • Гость
Re: touaregVS150VS....
« Ответ #498 : 01 07 2011, 12:39:32 »

Если когданить созрею или пральней батарейки заряжу, то возьму тоже немца, Тура или Х5.

Ну, ну.))
Особенно Х5 бери. Тьфу-тьфу... тьфу - не дай Бог конешна!!!!
Сосед ездит на Х5 и очень доволен, у него в семье 2-Х5 старый ствой сыну отдал а себе нового взял. Мне нравится очень, но ещё раз повторю, что при покупке такого авто нужно быть готовым к большим затратам, а я к этому не готов. Если позволяют финансы делать значительные влияния нала в авто и эта значительная сумма для тебя незначительна, то почему-бы и нет.
Да тут на форуме 99,9% не готовы к большим затратам. Ну естессно кроме Ильи :o
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: touaregVS150VS....
« Ответ #499 : 01 07 2011, 12:40:15 »

Если когданить созрею или пральней батарейки заряжу, то возьму тоже немца, Тура или Х5.

Ну, ну.))
Особенно Х5 бери. Тьфу-тьфу... тьфу - не дай Бог конешна!!!!
Я недавно человеку привозил обвес на дизельный Х5 07г.,пробегу на нём 70 т.км,уже не гарантийный,но менять он его не хочет хотя возможность явно есть (вложения в тюнинг около 1.2 млн.,там обвес,выхлоп,салон весь,колёса 22), пообщался с ним,нравится ему очень он,особо говорит проблем не было,по подвеске была мелочь,где-то на 35 тр. за всё время и пару раз электрика подглючила,один раз просто сканером стёрли ошибку,второй,блок какой-то поменяли за 11 т.р.,всё, вообще говорит не разорителен он в содержании,колодки и тормозные диски самый дорогой расходник,но есть куча не оригинала,вполне бюджетного и качественного,вообщем как он сказал если бездумно не ездить к ОД то всё вполне не дорого будет.
Записан