'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: дайте советы - как лучше оттереть краску  (Прочитано 6554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90

10 000 тыЩ   так этож 0,3% от стоимости авто ;D ;D ;D

ЛуЧЕ пусть красят ?   ??? :o :o :o
Записан

Hitun

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +386/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21971
  • Город: Питер

есть такая жижа "Антицарапин",  ей можно и мелкие царапины убирать и пятна стирать битумные, краски и т.д.
Проверено лично, кто производитель-не помню, стоит копейки:-)
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

продолжение истории...
обратился по страховке, вчера в ОД Лосиный остров приговор - перекрас обоих правых дверей и заднего бампера, ничем оттереть не могут, въелось капитально, такие вот дела...
ладно, перекрашу, но обидно, что приходится из-за такой хрени так заморачиваться....
а совет следующий - пока свежая оттирать бензином, мне недавно снова ,но уже др сторону испачкали, так я увидел сразу и оттерли на мойке без вопросов за пару минут...опыт(((



не бензином а КЕРОСИНОМ лучше!. а ещё можете не верить кока-колой.... в прошлом году гонял на Украину, уделал машину гудроном всю...  ехал дня три. приехал день ишо часался а потом помыть решил, помыл и Апупел... стал гудрон омывать хренью всякой, а мне кум и говорит кока-колой. на стакан колы рюмку бензина, отмываешь и тут же ведро с шампунем моешь это место. вообщем 2 л кокаколы, 200 гр бензина и два ведра воды и 3 часа времени и чистая.....
Записан

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015

продолжение истории...
обратился по страховке, вчера в ОД Лосиный остров приговор - перекрас обоих правых дверей и заднего бампера, ничем оттереть не могут, въелось капитально, такие вот дела...
ладно, перекрашу, но обидно, что приходится из-за такой хрени так заморачиваться....
а совет следующий - пока свежая оттирать бензином, мне недавно снова ,но уже др сторону испачкали, так я увидел сразу и оттерли на мойке без вопросов за пару минут...опыт(((



не бензином а КЕРОСИНОМ лучше!. а ещё можете не верить кока-колой.... в прошлом году гонял на Украину, уделал машину гудроном всю...  ехал дня три. приехал день ишо часался а потом помыть решил, помыл и Апупел... стал гудрон омывать хренью всякой, а мне кум и говорит кока-колой. на стакан колы рюмку бензина, отмываешь и тут же ведро с шампунем моешь это место. вообщем 2 л кокаколы, 200 гр бензина и два ведра воды и 3 часа времени и чистая.....

обычно пью колу))))
а если серьезно, то попробовать можно, даже самому стало интересно...
но мне кажется отойти может , пока свежая, у меня пару мес прошло
кстати страховая уперлась, пришлет своего представителя в од Лосиный остров, чтобы при нем попробовали еще раз.. мне лично тоже не хочется красить из-за такой ерунды
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

краску то вы с кузова сотрёте в любом случае, но вот после того что она была пару месяцев выжженые пятна на ЛКП остануться, полирните, и всё. а так лучше очищать чем быстрее тем лучше. у меня белый цвет, бегал на трассу, засрало кузов насекомыми конкретно ну и неделю не мылЮ то некогда, то лень, мля заипалися потом отмывать. чтота после этого белый уже не хочется. до этого бежевый металик был - вот не прихотливый
Записан

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015

заехал на специальную мойку, полирнули при мне, одно пятно сразу отошло..
Оставил на ночь, полирнули всю машину -10тыс и покрыли нано покрытием, что вода не скапливается, а с кузова скатывается...Еще 7 тыс.
Со скидкой 15тыс и вопрос решен, никаких перекрасов)))) ОД придурки
Записан

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !

Обычно битум , краску и прочие какашки удаляю уайтспиритом.... но не тру ,а даю отмокнуть несколько минут и после  удаляю  .
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015

Обычно битум , краску и прочие какашки удаляю уайтспиритом.... но не тру ,а даю отмокнуть несколько минут и после  удаляю  .

там надо очень аккуратно, я пытался, лак помутнел... и главное правильная ветошь должна быть... но в любом случае лучше на спецмойку сразу ехать, где парни грамотные...
Записан

max-tmb

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +135/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Тамбов
    • TLC 200

Eulex хорошо краску оттирает.
teerwashe растворяет битум. обычно побрызгаю на машину, покурю, и мягкой салфеткой легко очищается.
Записан

Whatta Man

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
    • LC 120, 4.0

Форумчане, не нашел соответствуюшей темы, такой вопрос, у меня черный цвет, моеш, через день уже тонкий слой пыли, через два уже хороший слой, очень раздражает, каким раствором можно протирать этот пыль, чтоб не царапать лакокрасочной покрытие ? Что нибудь из брэндов, типа распылять скажем на капот ждать пару минут и протирать тряпкой, а то если обычной мокрой тряпкой краска царапается.
Записан