'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718810 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

прутка имелось ввиду
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

ну вот и нафига такие завороты коли, кукурузевская , родная почти, с 80 ки, также подходит  ???
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

прутка имелось ввиду

Я выше писал что у меня стоят сейчас сафаревские передние пружины. Длина такая же как и родные, примерно 390 мм в свободном состоянии, а толщина прутка 16 мм против родных 14,5. Эти пружины дают лифт около 40-50мм, при этом лифте можно ничего не менять, правда не знаю сдюжат ли родные аморты, пружины жёстче родных. По посадочным диаметрам чуть больше родных пружин, не критично.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

прутка имелось ввиду

Я выше писал что у меня стоят сейчас сафаревские передние пружины. Длина такая же как и родные, примерно 390 мм в свободном состоянии, а толщина прутка 16 мм против родных 14,5. Эти пружины дают лифт около 40-50мм, при этом лифте можно ничего не менять, правда не знаю сдюжат ли родные аморты, пружины жёстче родных. По посадочным диаметрам чуть больше родных пружин, не критично.
под такие пружинки и аморты нужны другие, а то сдается мне долго они не отходят , да и ход у них меньше
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

прутка имелось ввиду

Я выше писал что у меня стоят сейчас сафаревские передние пружины. Длина такая же как и родные, примерно 390 мм в свободном состоянии, а толщина прутка 16 мм против родных 14,5. Эти пружины дают лифт около 40-50мм, при этом лифте можно ничего не менять, правда не знаю сдюжат ли родные аморты, пружины жёстче родных. По посадочным диаметрам чуть больше родных пружин, не критично.
под такие пружинки и аморты нужны другие, а то сдается мне долго они не отходят , да и ход у них меньше

Вот я и говорю что не уверен что родные аморты сдюжат. У меня стоят KYB Monomax, они намного жёстче родных, работают на 5+, а по длине они на 10-15 мм длиннее родных, ни одного отбоя пока не было. Хода амортизатора хватает вполне.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

прутка имелось ввиду

Я выше писал что у меня стоят сейчас сафаревские передние пружины. Длина такая же как и родные, примерно 390 мм в свободном состоянии, а толщина прутка 16 мм против родных 14,5. Эти пружины дают лифт около 40-50мм, при этом лифте можно ничего не менять, правда не знаю сдюжат ли родные аморты, пружины жёстче родных. По посадочным диаметрам чуть больше родных пружин, не критично.
под такие пружинки и аморты нужны другие, а то сдается мне долго они не отходят , да и ход у них меньше

Вот я и говорю что не уверен что родные аморты сдюжат. У меня стоят KYB Monomax, они намного жёстче родных, работают на 5+, а по длине они на 10-15 мм длиннее родных, ни одного отбоя пока не было. Хода амортизатора хватает вполне.

токкика от 80ки с зеленой полосой , а то каяба эксель-г что то не радует уже, за год раскачка появилась с зади
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Не, хочу пружины от "дбухбакового верблюда" желательно новые стоковые перед +зад думаю самое то будет. Но где их взять/купить/. Коды,адреса есть?
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли

Ребят, а подскажите, какие вообще есть варианты передних амортов с лифтом 2''? Если есть возможность, с номерками. У меня сейчас стоят Ранчо 9761J. Как я понял по отсутствию какой-либо инфы в нете и каталогах, их уже давно не делают. Чем сейчас Ранчо их заменили - неизвестно. Лифтованных передних амортов у них в каталоге не нашел.
А ситуация примерно такая. У меня лифт подвески 2''. По кругу стоят аморты Ранчо. Один задний потек. Кое-как по параметрам и номеру узнал, как они называются в новом каталоге. оказались от 80-ки, в чем, собственно, я мало сомневался. Только заказал их в Штатах, и тут же увидел, что начал потеть передний. А вот с ними пока швах. ОМЕ и Тафдог - накладно слегка. А больше ничего найти не могу.
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Ребят, а подскажите, какие вообще есть варианты передних амортов с лифтом 2''? Если есть возможность, с номерками. У меня сейчас стоят Ранчо 9761J. Как я понял по отсутствию какой-либо инфы в нете и каталогах, их уже давно не делают. Чем сейчас Ранчо их заменили - неизвестно. Лифтованных передних амортов у них в каталоге не нашел.
А ситуация примерно такая. У меня лифт подвески 2''. По кругу стоят аморты Ранчо. Один задний потек. Кое-как по параметрам и номеру узнал, как они называются в новом каталоге. оказались от 80-ки, в чем, собственно, я мало сомневался. Только заказал их в Штатах, и тут же увидел, что начал потеть передний. А вот с ними пока швах. ОМЕ и Тафдог - накладно слегка. А больше ничего найти не могу.
сток с проставками в 25 мм, OME Пружинки и аморты сразу
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли

сток с проставками в 25 мм, OME Пружинки и аморты сразу

Существуют проставки для амортов? Или как-то наращиваются?
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...