'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718807 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Noah

  • Автомобиль-средство передвижения,Тойота Прадо-средство пилотирования.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Мос.обл.г.Коломна
  • LC Prado 95 5VZ АКПП 1998г был.4runner 215,2uz,

Спор дело хорошее.А не бывает чашек с резинкой?Где то на фото видел чашку с резинкой встроенной.Может от такомы?А так то да,под чашку ставится резинка.Она с буртиком еще.Или я не об этом?
Записан

Владимир С

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 90

Здравствуйте все владельцы Прадо. Имею Прадо 90 3,4 1997 г. Езжу на ней  12 лет хотел продать да прирос я к этой машине буду реанимировать по полной Пружины и аморты уже померли. Хочу поменять все по кругу и заодно поднять  на 2 дюйма. Прочитав весь форум так и не понял не чего. Смотрю на тач доги. Машина в стандартном обвесе. Езжу в основном один без нагрузки. Хотелось бы комфортной без зубодробилки  езды. Перед надо ставить без буквы Н а зад с Н или я не так понял. В голове каша. Проясните если не трудно. Может что другое посоветуйте. Заранее спасибо с ув. Владимир   
Записан

husaev

  • Евгений
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Питер
  • Броня крепка ! И ТАНКИ наши быстры !!!

Здравствуйте все владельцы Прадо. Имею Прадо 90 3,4 1997 г. Езжу на ней  12 лет хотел продать да прирос я к этой машине буду реанимировать по полной Пружины и аморты уже померли. Хочу поменять все по кругу и заодно поднять  на 2 дюйма. Прочитав весь форум так и не понял не чего. Смотрю на тач доги. Машина в стандартном обвесе. Езжу в основном один без нагрузки. Хотелось бы комфортной без зубодробилки  езды. Перед надо ставить без буквы Н а зад с Н или я не так понял. В голове каша. Проясните если не трудно. Может что другое посоветуйте. Заранее спасибо с ув. Владимир
А как эксплуатируется авто ?
Город, трасса или леса-поля,  рыбалка-охота.
Я например 90% город-трасса по большей степени в двоём. Иногда в багажник 300-600 кг. на не большие расстояния. 
На прошлой неделе поставил назад проставки полиуритановые +30 мм. и амо KYB New-SR для меня вполне достаточно.
Сейчас планирую на передок проставки + 20 и KYB New-SR.
Я думаю если  не выезжаешь на серьёзные покатушки зачем тратить лишние 30-50 т. Когда можно обойтись 10-15.
Да и на трассе лифт только минус итак машина высокая.
Записан
husaev

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

у меня лифт (правда подвеска весьма жесткая) поведение авто в помпасах и на трассе только улучшилось, рулежка по отношению к уставшему стоку точно не ухудшиласть, разгон торможение поворроты все гуд. Но, повторюсь, подвесон жесткий.
Записан

Владимир С

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 90

Здравствуйте. В основном езжу по городу  раз,два в месяц на рыбалку 350 км в одну сторону. На пакатушки не езжу.  Пружины и аморты да и вся подвеска стоит еще родная  (машина с правым рулем)пора менять все по кругу.  Вот я и подумал раз менять то почему бы не поднять немного. Надоели пробои на лежачих полицейских в Москве их понатыкали  через каждые 50 метров. Владимир
Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

У меня задок с комплектом от 7 местного 120-го оригинальных пружин и амортов + 30 мм проставка.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

husaev

  • Евгений
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Питер
  • Броня крепка ! И ТАНКИ наши быстры !!!

Здравствуйте. В основном езжу по городу  раз,два в месяц на рыбалку 350 км в одну сторону. На пакатушки не езжу.  Пружины и аморты да и вся подвеска стоит еще родная  (машина с правым рулем)пора менять все по кругу.  Вот я и подумал раз менять то почему бы не поднять немного. Надоели пробои на лежачих полицейских в Москве их понатыкали  через каждые 50 метров. Владимир

Попробуй назад проставки. Цена вопроса 1 т.р. И конечно новые амортизаторы.
Когда-то давно у меня на легковой была беда. Постоянно были пробои подвески и гнуло диски.
Заменил все амортизаторы по кругу и всё прошло.
Сейчас тоже пробои замучили. Проставки +30 и посильней амортизаторы решили вопрос.
Одними амортизаторами не обойтись сзади отбойники близко к мосту.
Но может быть ещё вопрос . Мёртвые подушки крепления кузова к раме. Народ говорит что тоже гремит всё.
Но я не сталкивался. 
Записан
husaev

ivanis

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город:
    • Prado 90

Здравствуйте. Если у меня лифт 4-5см спереди, мне линки нужны длинные с сёрфа 130го. Так вот. Мне на 90ый вперёд ставить передние линки с сёрфа или задние?
Записан

rishon

  • Гость

Здравствуйте. Если у меня лифт 4-5см спереди, мне линки нужны длинные с сёрфа 130го. Так вот. Мне на 90ый вперёд ставить передние линки с сёрфа или задние?

Ставить вперёд заднии линки от 130-го
Записан

rishon

  • Гость

Здравствуйте все владельцы Прадо. Имею Прадо 90 3,4 1997 г. Езжу на ней  12 лет хотел продать да прирос я к этой машине буду реанимировать по полной Пружины и аморты уже померли. Хочу поменять все по кругу и заодно поднять  на 2 дюйма. Прочитав весь форум так и не понял не чего. Смотрю на тач доги. Машина в стандартном обвесе. Езжу в основном один без нагрузки. Хотелось бы комфортной без зубодробилки  езды. Перед надо ставить без буквы Н а зад с Н или я не так понял. В голове каша. Проясните если не трудно. Может что другое посоветуйте. Заранее спасибо с ув. Владимир   
В основном езжу по городу  раз,два в месяц на рыбалку 350 км в одну сторону. На пакатушки не езжу.  Пружины и аморты да и вся подвеска стоит еще родная (машина с правым рулем)пора менять все по кругу.  Вот я и подумал раз менять то почему бы не поднять немного. Надоели пробои на лежачих полицейских в Москве их понатыкали  через каждые 50 метров. Владимир

Можешь спереди поставить новые оригинальные аморты и пружины
и проставку  над стойками в 2 см (она даст лифт 3.4 см),
назад можешь поставить новые  оригинальные аморты и пружины от 120-го (дадут лифт 4-5 см.)
Будет мягко и без пробоев.
Записан