'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718643 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

А может аморты виноваты.год назад ставил токико в круг.Задние конечно проверю,если г....о,поменяю на бюджет каяба.А перед проверять проблемно.Машину не раскачивает,но на неровностях,козлит не хило.Может синий полеуретан в задних коротких тягах,не правильно работает?С виду как новые,год как менял.Теперь каюсь,надо было не много добавить и заказать тяги в сборе.
Теперь уже покупай тяги в сборе. Это они.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

Для информации, может кому пригодится...
Не так давно в этой теме задавался вопросом, какие нижние сайлентблоки можно вкорячить в ОМЕшные задние аморты. Тогда втыкнул втулки оригинал тоёта. Показались моловатенькими, аморт не так жестко держался, как с омешными втулками. 

Проехал около 10 тысяч, все гуд, втулки чувствуют себя хорошо, аморт держится.
ОМЕшные втулки неразрезные полиуретановые, цена 1800 за комплект на два аморта. Тоёта разрезные резиновые по две штуки на аморт и того 4 штуки (90385-19007) по цене 90 рублей за каждую.

ЗЫ ОМЕшный сайлент убило из-за "мертвого" крепления. Сгнившие шайбы (стали тонкими) и подгнившый палец (уменьшился в диаметре), на который одевается аморт. Вылечено новыми шайбами и черной текстильной изолентой :)
Записан

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ

Плюсану +.
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо

Спасибо Толя,успокоил и обнадежил,поменяю верх рычаги и все будет  ок.?Значит -гарантируеш.+
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Спасибо Толя,успокоил и обнадежил,поменяю верх рычаги и все будет  ок.?Значит -гарантируеш.+
Я сам сдуру поставил неоригинальные сайленты туда, на первый раз проканало, хватило три года поездить, а во второй раз видел ведь, что посадочные гнезда подоборжавели, и все равно воткнул неоригинал. В результате решил, что не из-за них и перетряс весь передок. И кончилось тем, что все равно купил оригинал. Теперь перестала плыть машина в колейной дороге. Болван, чё((
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz

Заказал сегодня от 80 ки передние пружины, буду на зад ставить
Записан
89287807433

Светулик

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Toyota land cruiser prado 90

Доброго дня,всем единомышленниками!
Хочу поставить передние пружины от 80тки назад на своего 90ого с родными амортизаторами от 90ого. Будет ли простукивать,надо ли подпиливать пружины?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Доброго дня,всем единомышленниками!
Хочу поставить передние пружины от 80тки назад на своего 90ого с родными амортизаторами от 90ого. Будет ли простукивать,надо ли подпиливать пружины?
аморты порвет, или пружины пилить и гнуть
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

alex-cat1

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
  • Город: Надым
  • Город:Надым, ЯНАО
    • Prado 95 5VZ-FE

Доброго дня,всем единомышленниками!
Хочу поставить передние пружины от 80тки назад на своего 90ого с родными амортизаторами от 90ого. Будет ли простукивать,надо ли подпиливать пружины?
аморты порвет, или пружины пилить и гнуть

На сколько жёстко получится зад с пружинами и амортами от 80ки?
чёт яне определился пока чем приподнять.
сначала думал лифт комплект поставить ironman-овский поставить, но по цене около 50000 дороговато получается.
хочется выше и мягче, сейчас очень жёстко, стоят пружины OBK усиленные без лифта + мономаксы

как вариант:
на перед может оригинальные пружины + проставки 3см
на зад пружины и аморты от 80 либо лифтовые пружины и аморты
кто что думает?
Записан

rishon

  • Гость

Назад можно аморты и пружины от 120-го поставить - они на 4-5 см длинней родных 90-х.
Записан