'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718777 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

неоплан

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667

Проверь свободный ход в АМО.его быть недолжно
Записан

vadimu

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
  • Город: Актюбинск
  • Прадо 95, 1997 г., 1KZ-TE

Доброго времени суток, нужен совет - Ситуация такая пару лет назад начали выходить из строя один за одним амортизаторы "Tokico", решил поменять всё сразу пружины + амортизаторы, машина тогда использовалась чаще в степи и на проселочных дорогах с нормальной нагрузкой выбор тогда пал на "OME Sport" +2" по цене примерно как оригинал, по началу все было отлично ни каких раскачек, кренов и тем более пробоев не было, но в городе без нагрузки  - трещины на асфальте, небольшие ямки и прочие неровности до боли неприятны. Суть в чем - теперь езжу большую часть в городе лифт мне не нужен, нужен прежний комфорт, теперь вопрос есть пружины старые стоковые (возможно немного просевшие), есть амортизаторы OME, возможно ли их скомпоновать что это даст? может у кого есть такой опыт, уж больно неохота сейчас покупать стоковые аморты тем более практика показала что OME практически бессмертны     
Записан

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +249/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1840
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

...есть амортизаторы OME, возможно ли их скомпоновать что это даст? может у кого есть такой опыт, уж больно неохота сейчас покупать стоковые аморты тем более практика показала что OME практически бессмертны     
Ну на зад можно поставить + под пружины проставки, тогда длина амортов будет под длину пружин с проставками.
А на перед - пружины вместе с аммо: либо все под лифт; либо все сток... т.к. стойка там.
Записан

vadimu

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
  • Город: Актюбинск
  • Прадо 95, 1997 г., 1KZ-TE

...есть амортизаторы OME, возможно ли их скомпоновать что это даст? может у кого есть такой опыт, уж больно неохота сейчас покупать стоковые аморты тем более практика показала что OME практически бессмертны     
Ну на зад можно поставить + под пружины проставки, тогда длина амортов будет под длину пружин с проставками.
А на перед - пружины вместе с аммо: либо все под лифт; либо все сток... т.к. стойка там.

Все ясно, жаль придется закупать амортизаторы 
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Чой то всё или, или?  Кто мешает поставить стоковые пружины с более жёсткими амортами? Тем более для города. Там длина у всех одинакова.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

А я, пля, с этой стройкой бью рекорды грузоподъёмности. )))
Первый раз  привёз ламината 690 кг, а потом кафеля 750 кг. На стоковых бы хрен и половины привёз. А так-то стоят доги и мономакс. Зад проседал см 6-7, фары немного в небо светили, но идёт, как утюг. С места вяловато трогался, а так-то прёт те же 80-90 по прямой. В повороты, правда, осторожно заходил. 30 км по асфальту и 1,5 км в жвах разбитой деревенской дороги. Ни одного пробоя.
До этого, на Камчатке, больше 450 кг не возил.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

А я, пля, с этой стройкой бью рекорды грузоподъёмности. )))
Первый раз  привёз ламината 690 кг, а потом кафеля 750 кг. На стоковых бы хрен и половины привёз. А так-то стоят доги и мономакс. Зад проседал см 6-7, фары немного в небо светили, но идёт, как утюг. С места вяловато трогался, а так-то прёт те же 80-90 по прямой. В повороты, правда, осторожно заходил. 30 км по асфальту и 1,5 км в жвах разбитой деревенской дороги. Ни одного пробоя.
До этого, на Камчатке, больше 450 кг не возил.
ну в коротышь запихивал 700, как волгарь внатуре , но пробоев тоже не было, есть испытательная трасса от Волоколамска на Тверь  8D
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

vadimu

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
  • Город: Актюбинск
  • Прадо 95, 1997 г., 1KZ-TE

Чой то всё или, или?  Кто мешает поставить стоковые пружины с более жёсткими амортами? Тем более для города. Там длина у всех одинакова.

Видимо надо снимать передний амортизатор и мерить длину в сжатом состоянии, если где то рядом со стоковыми, то можно попробовать поставить старые пружины   
Записан

vadimu

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
  • Город: Актюбинск
  • Прадо 95, 1997 г., 1KZ-TE

Нашел фото, перед монтажом делал



 
Записан

vadimu

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
  • Город: Актюбинск
  • Прадо 95, 1997 г., 1KZ-TE
Записан