'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Заменил масло в двигателе у ОД  (Прочитано 6651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.
Re: Заменил масло в двигателе у ОД
« Ответ #20 : 25 04 2011, 12:44:29 »

а при установке блокировок заявил 2 машины: 120 и 150 менеджер интереовался моими машинами: какой богатый набор,  я ему типа это служебные м ашины, через день этот подозрительный звонок на номер, который засветил у ОД и ни где больше
Записан
Будем жить!

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср
Re: Заменил масло в двигателе у ОД
« Ответ #21 : 25 04 2011, 13:11:58 »

Всё просто - ПРИСУТСТВУЙТЕ при проведении ЛЮБЫХ работ с ВАШЕЙ машиной ВСЕГДА ( почти все  ОД- разрешают ) , или лень часами в цеху , НО потом неделями скандалить лучше ?


и видимо желательно со своей камерой всё записывать
Здесь так некоторые и делают , потом выкладывают фото-отчёт по обслуживанию на форуме , поощряется ВРЕМЕНАМИ в виде ПБ !
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....

vovs

  • Наконец стал прадоводом
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Юг
  • Люблю рыбалку
Re: Заменил масло в двигателе у ОД
« Ответ #22 : 25 04 2011, 13:13:54 »

Привет форумчане! На "свою голову" решил сегодня на 5 тысячах обновить масло в движке, уж очень чёрное мне показалось было. Думаю не буду ждать положенных 10 тыков, куплю хорошее маслецо да заменю не у пацанов как раньше(на других машинах) - а по-уму  - у ОД. Записался, приехал из другого города, за 1 час заменили вроде все как нужно, оплатил 1.8 рубля за работу, фильтр и пробку. Вернулся в свой город, думаю дай гляну какого цвета новое маслецо, окрываю капот а на меня клипсы от накладки передней панели россыпью посыпались, все штук 10-12!!!!.....Все сломаны, не сняты а сломаны.

Звоню дилеру, грю что за зверь у вас срывал клипсы, хоть бы новые поставил на место - сервис молчит, ответить ничего не может.  >:(
Вопрос знатокам, при замене масла необходимо ли было снимать ( в моем случае срывать) накладку??? Что они там искали?

P.S. кстати движок на другом масле (Motul)  НАМНОГО тише и приятнее работать стал.

Вот уроды(((
Записан

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср
Re: Заменил масло в двигателе у ОД
« Ответ #23 : 25 04 2011, 13:19:45 »

Привет форумчане! На "свою голову" решил сегодня на 5 тысячах обновить масло в движке, уж очень чёрное мне показалось было. Думаю не буду ждать положенных 10 тыков, куплю хорошее маслецо да заменю не у пацанов как раньше(на других машинах) - а по-уму  - у ОД. Записался, приехал из другого города, за 1 час заменили вроде все как нужно, оплатил 1.8 рубля за работу, фильтр и пробку. Вернулся в свой город, думаю дай гляну какого цвета новое маслецо, окрываю капот а на меня клипсы от накладки передней панели россыпью посыпались, все штук 10-12!!!!.....Все сломаны, не сняты а сломаны.

Звоню дилеру, грю что за зверь у вас срывал клипсы, хоть бы новые поставил на место - сервис молчит, ответить ничего не может.  >:(
Вопрос знатокам, при замене масла необходимо ли было снимать ( в моем случае срывать) накладку??? Что они там искали?

P.S. кстати движок на другом масле (Motul)  НАМНОГО тише и приятнее работать стал.

Вот уроды(((

ну почему же ... просто с дрессированным " волком " оставили ОДНОГО аппетитного ягнёнка и сказали ему ( " волку " ) - оближи его НО не кушай ))))
В задаче спрашивается кто " БЕГЕМОТ " ?
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....

toroman

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
Re: Заменил масло в двигателе у ОД
« Ответ #24 : 25 04 2011, 14:26:38 »

Ваши аллегории, да в нужное бы место....
Как бороться с "неверными" знаю и умею, но не ожидал такой прыти и от ОД
Записан
LC Prado 150, Темно-серый (1H2), дизелёк

Виталий НК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: 54 RUS (Новосибирск)
  • Был 120 и 150, хочу 200
Re: Заменил масло в двигателе у ОД
« Ответ #25 : 25 04 2011, 15:40:45 »

Вот и я боюсь дилеру машину отдавать на ТО! Ну не доверяю я им!
Наверно придется ставить скрытую камеру под капот и
потом дома разглядывать что эти уроды  делали. И спец маркером помечать детали который светится в ультрафиолете! Благо сейчас есть фонарики УФ!
Нет, это не мараз какой- то, это суровая российская жизнь! :)
Записан

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср
Re: Заменил масло в двигателе у ОД
« Ответ #26 : 25 04 2011, 15:45:51 »

Точно !
Но усложнять не надо , просто постойте рядом ( не далее 2-3 метров ) и посмотрите , что делают и всё будет Ok!
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....

Виталий НК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: 54 RUS (Новосибирск)
  • Был 120 и 150, хочу 200
Re: Заменил масло в двигателе у ОД
« Ответ #27 : 25 04 2011, 15:48:01 »

Точно !
Но усложнять не надо , просто постойте рядом ( не далее 2-3 метров ) и посмотрите , что делают и всё будет Ok!
Конечно, это самый правильный вариант! Только пустят ли? Будем настойчиво просить!!!
Записан

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср
Re: Заменил масло в двигателе у ОД
« Ответ #28 : 25 04 2011, 15:55:13 »

А вот ТУТ можно и " наехать " на ОД ... поверьте НЕ ОТКАЖУТ !
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....

Tay

  • Гость
Re: Заменил масло в двигателе у ОД
« Ответ #29 : 25 04 2011, 15:59:31 »

У нас в ОД по камерам можно смотреть,в рабочую зону пускают в каске и халате только вместе с мастером приёмщиком а он понятное дело долго с тобой стоять не может ,у них и так очередь всё время как за колбасой.Поэтому сидим все смирно смотрим в экраны.Мне в Харькове в ОД нравится у них вся стена стеклянная и ходить не надо сел возле неё и смотри как большое кино в 3D.
Записан