'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Зачем нам техосмотр?  (Прочитано 6642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Зачем нам техосмотр?
« : 28 04 2011, 20:39:08 »

Депутаты Госдумы готовы уже 15 мая рассмотреть во втором и в третьем чтениях законопроект о передаче функции проведения технического осмотра автомобилей из МВД в коммерческие структуры, если будут получены все замечания профильных министерств и ведомств, заявил в четверг глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев.
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил в четверг, что техосмотр автомобилей нужно отменить или сделать его беспроблемным для граждан, а именно - изъять прохождение ТО из компетенции МВД и проводить его заявительном порядке.
В начале июля Госдума приняла в первом чтении законопроект, передающий функции техосмотра транспортных средств от ГИБДД коммерческим структурам. Однако его рассмотрение сильно затянулось и до сих пор в Госдуму не поступили правительственные поправки к документу, которые непременно должны быть ко второму, основному его чтению.
Согласно законопроекту, центрами обязательного технического осмотра сможет стать юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, или индивидуальный предприниматель, который входит в состав саморегулируемой организации. Предполагается, что за деятельностью таких СРО будет следить госорган, уполномоченный правительством РФ. "Это правильное замечание президента, и мне очень стыдно, что девять месяцев мы обсуждаем законопроект (о передаче функции техосмотра коммерческим структурам), который был одобрен правительством. Если в течение нескольких дней мы получим соответствующие замечания от профильных министерств, комитет готов уже 11 мая рассмотреть поправки ко второму чтению и 15 мая вынести на рассмотрение документа во втором и третьем чтениях", - сказал Шишкарев. При этом он подчеркнул, что уже нарушена процедура и вышли все сроки на подачу замечаний на законопроект ко второму чтению, так как на эту процедуру, согласно регламенту, выделяется один месяц.
Глава думского комитета также подчеркнул, что первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов уже неоднократно давал указания ускорить работу над законопроектом и правительство в целом поддерживает документ, однако министерству внутренних дел выгодно сохранять за собой функцию проведения ТО. "Сроки искусственно затягиваются, чтобы оставить за собой этот коррупционно-теневой рынок. Ведь на самом деле 60% авто реально не проходят техосмотр, талоны покупаются. А главная беда в том, что половина из этих 60% выезжает на дороги, будучи в неисправном состоянии", - отметил депутат.
Как пояснил Шишкарев, в законопроекте есть все механизмы против так называемых "картельных сговоров". В частности, техосмотр автовладелец может пройти в любое время (без привязки к месяцу, главное, чтобы в том году) и в любом месте страны. "Центры техосмотра с новым налаженным оборудованием будут дорожить репутацией, бороться за клиентов, будет конкуренция. Это будет работать", - убежден парламентарий. В то же время, по словам главы комитета, Госдума готова рассмотреть и предложение президента о проведении ТО в заявительной форме, то есть, когда автовладелец самостоятельно приходит техосмотр, а потом извещает техцентр об этом. "Прозвучало предложение президента, мы его обсудим и, может быть, по такой схеме пойдем", - сказал Шишкарев. При этом он отметил, что этот вопрос касается безопасности большого количества граждан, поэтому принимать такие решения нужно обдуманно.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Зачем нам техосмотр?
« Ответ #1 : 28 04 2011, 20:42:10 »

недавно проходил ТО сам (без знакомого мента), убил цуко целый день))
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Зачем нам техосмотр?
« Ответ #2 : 28 04 2011, 20:42:59 »

Эх, скорей бы.. Мне это на руку.. pif
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Зачем нам техосмотр?
« Ответ #3 : 28 04 2011, 21:54:50 »

Ну а в чем разница? Вместо гайцев деньги будут собирать другие конторы...
Записан

kotel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2526
  • Город: Kyiv, UA
  • TLC120 1GR
Re: Зачем нам техосмотр?
« Ответ #4 : 28 04 2011, 22:13:52 »

до ж%пы все это, как проходили за деньги - так и будет.
вот у нас пытаются вообще отменить, но пока туго...
от такого черного дохода отказаться тяжело...
Записан

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта
Re: Зачем нам техосмотр?
« Ответ #5 : 29 04 2011, 00:06:39 »

А я вообще ни разу в жизни не проходил без взятки. Как то не получалось. Всегда моё время оказывалось дороже.
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Зачем нам техосмотр?
« Ответ #6 : 29 04 2011, 00:20:30 »

А я вообще ни разу в жизни не проходил без взятки. Как то не получалось. Всегда моё время оказывалось дороже.
тоже самое )))
Записан
С уваженим Олег...

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Зачем нам техосмотр?
« Ответ #7 : 29 04 2011, 00:21:15 »

Сегодня везде растрезвонили эту новость (мой предвыборный ход украл) а то что подписал он указ о запрете тонировки (и задние 70%) умолчали! >:D
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

N!kk

  • Юстиции
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: 3-я спецтрасса
Re: Зачем нам техосмотр?
« Ответ #8 : 29 04 2011, 01:03:36 »

В Московской области уже ввели прохождение ТО не в государственных пунктах осмотра. а у частных ООО Рога и Ко. Это пипец полный - очереди такие, каких вообще никогда не было, народ говорит, что начинают стоять с ночи. + эти ООО МОГУТ, но НЕ ОБЯЗАНЫ проводить гто, поэтому, если ты не понравился их сотрудникам или директору - бздуй в другое место. Вообще пипец полны и действует это дело ТОЛЬКО по месту регистрации авто, а не как в Мск - в любом округе...
Записан

Tay

  • Гость
Re: Зачем нам техосмотр?
« Ответ #9 : 29 04 2011, 01:26:20 »

В Московской области уже ввели прохождение ТО не в государственных пунктах осмотра. а у частных ООО Рога и Ко. Это пипец полный - очереди такие, каких вообще никогда не было, народ говорит, что начинают стоять с ночи. + эти ООО МОГУТ, но НЕ ОБЯЗАНЫ проводить гто, поэтому, если ты не понравился их сотрудникам или директору - бздуй в другое место. Вообще пипец полны и действует это дело ТОЛЬКО по месту регистрации авто, а не как в Мск - в любом округе...
Капитализм хуле... по мне так лучше бы менты остались.
Записан