'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прорези в подкрылке  (Прочитано 25564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +417/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2804
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Прорези в подкрылке
« Ответ #150 : 03 08 2022, 14:49:31 »

Так их предназначение только отвод воды при прохождении брода. Чтобы не залило воздушный фильтр и поток воды не шел вдоль крыла.
Как вы себе это представляете? Вода она цуко стоит/течет/стремиться на одном уровне всегда. и никакие решеточки не понизят ее уровень В броде
Записан
Иная простота хуже воровства

FIL939

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Город: Мытищи
  • Prado 150 "Истребитель солярки"
Re: Прорези в подкрылке
« Ответ #151 : 03 08 2022, 15:20:04 »

Есть в интернете чёткий ролик япошек о назначении этих прорезей. Глубина брода должна быть определённой  глубины. Понятно  что по крышу ничего не поможет. А так наглядно показано , что вода при небольшой  скорости  уходит через щели и не даёт залить воздушный фильтр. Япошки дураки что ли??? С чего бы насверлили??? Для вентиляции??? post
Записан
« Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. »

Farmer

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город:
Re: Прорези в подкрылке
« Ответ #152 : 04 08 2022, 09:46:47 »

Есть в интернете чёткий ролик япошек о назначении этих прорезей. Глубина брода должна быть определённой  глубины. Понятно  что по крышу ничего не поможет. А так наглядно показано , что вода при небольшой  скорости  уходит через щели и не даёт залить воздушный фильтр. Япошки дураки что ли??? С чего бы насверлили??? Для вентиляции??? post
Согласен, япы продуманы и просто так сверлить не будут. Непонятно зачем воздухозабор поставили в такое неудобное место? Неужели под капотом нет места или там какие-то преимущества есть?.... Мне, млять, когда антикор делали заткнули тряпкой воздуховод, а потом не глядя прикрутили подкрылки. Вот я испытал стресса, когда мой новый крузак вдруг перестал ехать >:D >:(
Записан

FIL939

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Город: Мытищи
  • Prado 150 "Истребитель солярки"
Re: Прорези в подкрылке
« Ответ #153 : 04 08 2022, 12:30:05 »

Есть в интернете чёткий ролик япошек о назначении этих прорезей. Глубина брода должна быть определённой  глубины. Понятно  что по крышу ничего не поможет. А так наглядно показано , что вода при небольшой  скорости  уходит через щели и не даёт залить воздушный фильтр. Япошки дураки что ли??? С чего бы насверлили??? Для вентиляции??? post
Согласен, япы продуманы и просто так сверлить не будут. Непонятно зачем воздухозабор поставили в такое неудобное место? Неужели под капотом нет места или там какие-то преимущества есть?.... Мне, млять, когда антикор делали заткнули тряпкой воздуховод, а потом не глядя прикрутили подкрылки. Вот я испытал стресса, когда мой новый крузак вдруг перестал ехать >:D >:(
Раньше катал на Град Чероки  рестайлинг дизель. После сильного дождя, видимо, воздушный фильтр в коробе скрутило в узел.Сервисмены были "приятно" удивлены.Воздухозаборник под капотом сверху.
Записан
« Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. »

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1469/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8418
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Прорези в подкрылке
« Ответ #154 : 04 08 2022, 17:09:42 »

Есть в интернете чёткий ролик япошек о назначении этих прорезей. Глубина брода должна быть определённой  глубины. Понятно  что по крышу ничего не поможет. А так наглядно показано , что вода при небольшой  скорости  уходит через щели и не даёт залить воздушный фильтр. Япошки дураки что ли??? С чего бы насверлили??? Для вентиляции??? post

Согласен, япы продуманы и просто так сверлить не будут. Непонятно зачем воздухозабор поставили в такое неудобное место? Неужели под капотом нет места или там какие-то преимущества есть?.... Мне, млять, когда антикор делали заткнули тряпкой воздуховод, а потом не глядя прикрутили подкрылки. Вот я испытал стресса, когда мой новый крузак вдруг перестал ехать >:D >:(
С чего вдруг через жабры в арке - воздухозабор?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1067
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Прорези в подкрылке
« Ответ #155 : 04 08 2022, 17:12:51 »

Не через жабры, а сверху в арке под правым крылом. Ничего удивительного, распространенная схема
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +417/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2804
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Прорези в подкрылке
« Ответ #156 : 12 08 2022, 04:23:21 »

Дабы исключить ошибочные утверждения и мнения озвучу здесь найденную мной информацию. Прорези действительно нужны для отвода потока воды от воздухозаборника при преодолении небольших водных преград. При въезде в лужу существует вероятность, что какую то часть воды потоком забросит на подкрылок и по нему она может достать до воздухозаборника. При наличии этих жабер вода сойдёт с подкрылка  через них, тем самым исключив попадание в воздухозаборник.
Записан
Иная простота хуже воровства

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5311/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152526
    • GX 470
Re: Прорези в подкрылке
« Ответ #157 : 12 08 2022, 06:42:33 »

Тему можно закрывать))
Записан

fireripper

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 69
Re: Прорези в подкрылке
« Ответ #158 : 12 08 2022, 07:46:24 »

Не знаю как задумывалось конструкторами, но в моем случае эти прорези они видимо создали для уничтожения правой противотуманки. В нее заливалась вода. После замены противотуманки залатал дырки.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6310/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16070
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Прорези в подкрылке
« Ответ #159 : 12 08 2022, 07:55:38 »

Аналогично, при установке подкрылок с шумоизоляцией, заделал эти прорези, так как от них там всегда влажно и грязно. А на противотуманка стоит даже специальный пластиковый экран, но толку от него не много. После замуровки этих щелей никаких изменений в работе авто не замечено. Как выше писали, в повседневной жизни без огромных бродов ничего и не будет. Даже если туда налить сейчас воды, она успешно выливается в другие щели, так как там не герметично все.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL