'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Опыт использования BFGoodrich all terrain T/A на Prado  (Прочитано 216212 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ибрагим

  • Ибрагим
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +372/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3343
  • Город:Казань
    • Прадо 150
Записан

bloodultras

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +247/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: г.Орёл
  • Город:Орёл
    • 120R2,GLS350,Q7 tdi

Други, посоветуйте.
LC200. Нужно резину менять и тут вопрос возник...
гудрич ат нравится внешне + неубиваемость + можно до реальных холодов ездить, а не бежать в шиномонтаж по первому снежку + износостойкость.
Но езжу я в основном по городу и иногда на дальняк, грязь не мешу(сю), езжу довольно активно.
Стоит мне вообще рассматривать гудричи ат или даже не смотреть на них под мои запросы и купить попроще злую шоссейку?
у меня размер 285/60 18, не знаю какой у вас. для меня принципиален вопрос в стандартном размере резины!езжу много,езжу быстро, как по трассе так и вне ее, не говорю про то что мешу говны каждый день, но каждый день я езжу по полям и прочим проселочным дорогам, в среднем в день 250-300км. поэтому и критерии у меня с Вашими схожи
скатал родной Дунлоп ат22 в ноль за один сезон, для зимы хакка7
поставил Тоё Опен кантри АТ, резина классная, не шумная, мягенькая, достаточно легкая, расход не изменился....но это по-началу! в итоге пробег 40т.км. ее можно выкинуть было, колею боиться просто жуть, постоянные проколы, по трассе плывет...
в этом сезоне поставил Купер зеон лтз в родном опять таки размере - тяжелее чем Тоё, зато оооочень прочная, с марта месяца как переобулся проехал 31т.км и высота протектора на вид такая же! по весне оценил внедорожные качества ok  по трассе как по рельсам! по аккустическим ощущуениям вполне отлично! расход подрос чутка конечно...

а насчет БФ, ездил на 120м прадике 265\70 17...нормально...но не для трассы он ИМХО
Записан

Kazanova

  • Четыре колеса возят мое тело, а два - мою душу!
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Сибирь, Томск
  • Город:

Друзья! Случилось! Благодаря этому форуму и вам, сделал свой выбор. Купил Гудрич АТ 265/65/18. Установил вместо отслужившего своё штатного прадовского Бриджстоуна Дуэлера (60000 км). Прадо 150 дизель. На фото: слева - было, справа - стало. Колёса встали, как родные. Ничего нигде не задевает. В грязь пока не лез, но по Москве и в дождь и по сухому покатался. Резина КЛАСС!!! После почти лысой шоссейки  ;D вообще супер ощущения. Качал ровно двушку, как многие здесь советовали. Доволен до ушей. После первой грязи выложу фотоотчёт.
Записан

BICUS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
  • Город: Мiнск
  • BELARUS
    • TLC-150 '14 3.0D prestige

Kazanova, какие ощущения?
Записан
Уважаемые пешеходы!
Не надо стоять и тупить на обочине, а потом резко, перед машиной, выпрыгивать на середину дороги. Мы то сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете...

Kazanova

  • Четыре колеса возят мое тело, а два - мою душу!
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Сибирь, Томск
  • Город:

Kazanova, какие ощущения?
Ощущения, как будто в тяжелых ботинках ходишь, но с очень крепкой и цепкой подошвой. Тормозит по любой поверхности практически идеально. Юзить и дрифтовать на асфальте практически не реально, стоИт как вкопанный. На дороге идет ровно, а если качать двушку, то еще и мягко. Ямки и бугорки, а также лежачие полицейские перепрыгивает легко и без толчков. В общем, комфортно. В повороте стоИт как на рельсах. Не задевает нигде,хотя и не родной размер. По динамике: трогается чуть тяжелее с места из-за веса колес и хорошего сцепления с дорогой (буквально на доли секунды по ощущениям), но зато потом разгоняется легко (LCP 150, 3 литра дизель), потерь в динамике не заметил. Не шумит на любой скорости (выше 160 не разгонял пока). Стандартный шум колес, как шоссейка. Ну и главное! Красотищща!!! Белые букавки, агрессивный протектор. Выглядит отлично. До грязи пока не доехал. Может, в выходные на дачу рвану - попробую полазить, но жара стоит, сушняк везде. Ничего, дождёмся и грязи. всему своё время :)

Всем удачи на дорогах.
Записан

BICUS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
  • Город: Мiнск
  • BELARUS
    • TLC-150 '14 3.0D prestige

Kazanova, не забудь зафоткать в грязи ;)
Записан
Уважаемые пешеходы!
Не надо стоять и тупить на обочине, а потом резко, перед машиной, выпрыгивать на середину дороги. Мы то сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете...

Shoorsun

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94

выше 160 не разгонял пока

Не смущает, что индекс скорости 170 км/ч.

А если верить Википедии
Цитировать
Скоростная категория, присваиваемая шине по результатам специальных стендовых испытаний, подразумевает максимальную скорость, выдерживаемую шиной. При эксплуатации автомобиль должен ездить со скоростью на 10—15 % меньше максимально допустимой.

Т.е. 170*0,85~145 км/ч

При всех положительных отзывах, одно это всё портит.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

На своем "хорьке" держал третьим комплектом-весна/осень/гОвна. Прет как танк, хотя и быстро "забивается". Зимой скользковата, но ездить можно и по первому снегу в шинку не ломиться. На прадике нынешнюю искатаю-наверно такую и возьму. А зимой-только на гвоздях. Прикупил новую на будущую зиму. ИМХО
Записан

vlad260

  • Питер ЮЗ
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
    • TLC 150

На днях тоже поставил  новенький комплект BFGoodrich all terrain 265/65/18 на свой 150. При вывернутых колесах ничего не цепляет. На этот счет до последнего оставались сомнения, поскольку стоят дополнительные подкрылки. ИМХО Смотрятся зачетно. Шума особого не услышал. Теперь возник вопрос по ТО у дилера. Типоразмер шин не соответствует рекомендуемому. Не снимут ли с гарантии подвеску?   
Записан

Chek1st

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +30/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Moscow
  • Город:
    • TLC 150 18' 4.0

Друзья! Случилось! Благодаря этому форуму и вам, сделал свой выбор. Купил Гудрич АТ 265/65/18. Установил вместо отслужившего своё штатного прадовского Бриджстоуна Дуэлера (60000 км). Прадо 150 дизель. На фото: слева - было, справа - стало. Колёса встали, как родные. Ничего нигде не задевает. В грязь пока не лез, но по Москве и в дождь и по сухому покатался. Резина КЛАСС!!! После почти лысой шоссейки  ;D вообще супер ощущения. Качал ровно двушку, как многие здесь советовали. Доволен до ушей. После первой грязи выложу фотоотчёт.

что то данлопы уставшие слишком для 60т  ;D ;D

почем балоны обошлись бф гудрич?  icon_crazy2
Записан