'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трехполосная акустика  (Прочитано 6854 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Димон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1063
  • Город: Минск
  • У Прадо бывает, два мотора... 4.0 и все остальные!
Re: Трехполосная акустика
« Ответ #10 : 05 09 2009, 12:14:33 »

У меня стоит штатная. Звучит неплохо, менять не собираюсь. Саб только поставил вместо штатного.
А какой ставил? ???Каким образом? ???Доп усилитель? ???Может фото есть? ???
Записан
Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды!

Gumangy

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: KZ
Re: Трехполосная акустика
« Ответ #11 : 05 09 2009, 22:07:29 »

Поставил Пионер 4100, усь - Альпайн 4.150 - под кресло на место родного(честных 185W RMS х 4).  Акустика: 3 полосы Hertz 163.3 в перед, 1 полоску назад (Hertz 165L). Плюс шумка дверей. Все делал сам. Пришлось немного повозиться с подставками/объемами под динамики (и МДФ) и креплением усилка (из орг стекла). Новый Звук - просто небо и земля в сравнении со штатным, при том что еще не добил один канал (середина и низы).  Штат - ИМХО твердая тройка, хуже того что есть в новом рафике (ИМХО оценка 4). может решусь поставить саб - но пока басов хватает.
Жаль картинок не делал - но сам ориентировался на картинки и подсказки Саундспида. За что им отдельное спасибо!
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Трехполосная акустика
« Ответ #12 : 05 09 2009, 22:52:05 »

У меня стоит штатная. Звучит неплохо, менять не собираюсь. Саб только поставил вместо штатного.
А какой ставил? ???Каким образом? ???Доп усилитель? ???Может фото есть? ???
У меня с прошлой машины комплект FUSION оставался (саб + усилитель), его и поставил. Усилитель под пассажирское сидение, а саб корпусной в багажник. Подключали в сервисе, я так понимаю на выход штатного усилителя на саб завели, потому что он не работает. Могу сфотать только что?
Записан

audi248

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва
Re: Трехполосная акустика
« Ответ #13 : 06 09 2009, 11:34:34 »

Поставил Пионер 4100, усь - Альпайн 4.150 - под кресло на место родного(честных 185W RMS х 4).  Акустика: 3 полосы Hertz 163.3 в перед, 1 полоску назад (Hertz 165L). Плюс шумка дверей. Все делал сам. Пришлось немного повозиться с подставками/объемами под динамики (и МДФ) и креплением усилка (из орг стекла). Новый Звук - просто небо и земля в сравнении со штатным, при том что еще не добил один канал (середина и низы).  Штат - ИМХО твердая тройка, хуже того что есть в новом рафике (ИМХО оценка 4). может решусь поставить саб - но пока басов хватает.
Жаль картинок не делал - но сам ориентировался на картинки и подсказки Саундспида. За что им отдельное спасибо!
В принципе я для себя определился, что ставить буду:
ivaw502r,pdx 4.100, morel elate 9.3 фронт,dotech ovation тыл
саб еще не выбрал,хочу послушать как это звучать будет...
кстати никто не знает штатный саб посадочные размеры какие имеет? интересует глубина
и еще ты для фронта обьем создавал? каким образом? я тут нашел идею заполнения лишнего обьема обычным пенопластом, типа дешево и не надо никакие перегородки вырезать
Записан

Димон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1063
  • Город: Минск
  • У Прадо бывает, два мотора... 4.0 и все остальные!
Re: Трехполосная акустика
« Ответ #14 : 06 09 2009, 12:30:03 »

У меня стоит штатная. Звучит неплохо, менять не собираюсь. Саб только поставил вместо штатного.
А какой ставил? ???Каким образом? ???Доп усилитель? ???Может фото есть? ???
У меня с прошлой машины комплект FUSION оставался (саб + усилитель), его и поставил. Усилитель под пассажирское сидение, а саб корпусной в багажник. Подключали в сервисе, я так понимаю на выход штатного усилителя на саб завели, потому что он не работает. Могу сфотать только что?
Понятно... :)
Я видимо тебя не понял (думал, что ты поставил взамен штатного, на место штатного)! ???
Так что в фотках и правда смысла нету..???
зы. просто хочу решить проблему с сабом не уменьшая объёма багажника, не убирая доп. сиденья и т.д. ok
Записан
Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды!

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Трехполосная акустика
« Ответ #15 : 06 09 2009, 20:09:09 »

На место штатного ничего не нашел, чтобы поставить. Тоже ничего не хотел городить, но там посадочный размер саба 16-17 см и коробочек пластмассовый очень маленький в глубину и в ширину. В принципе как вариант был, поставить усилитель дополнительный и мид-бас воткнуть от какой-нибудь двухкомпонентной басовой акустики с малой глубиной и короб соответственно деревянный слепить по размерам пластмассового. Но возник вопрос: буду ли я удовлетворён результатом за потраченные деньги за эксперимент и решил не заморачиваться и кинул в багажник короб с 30 см сабом.
Записан

Димон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1063
  • Город: Минск
  • У Прадо бывает, два мотора... 4.0 и все остальные!
Re: Трехполосная акустика
« Ответ #16 : 07 09 2009, 01:07:46 »

Понятно... Спасибо..
Буду разбирать для установки хрома на стёкла, посмотрю что можно сделать.
Записан
Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды!

dedmoroz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
  • Город: ЗАО Москва
Re: Трехполосная акустика
« Ответ #17 : 10 09 2009, 14:21:09 »

А я хочу весь музон в машине "трехануть". Начать с ГУ и закончить усилком с сабом. Потому что у меня на арабе 2,7 без усилка, хоть и 6 колонок, музон отстой на 2 с -. А штатную ГУ как выдерну, об бетонный забор разобью или расстреляю с ружья, еще не решил. Плохо одно, что во всяких там муз. канал ни чего не понимаю. Замарачиваюсь поискам - кто же мне это все сделает? Склоняюсь к saundspeedу.
Записан

wolf_uz

  • Дороги выравнились
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Узбекистан
  • Чем дальше заедем - тем дальше идти за ТРАХТОРОМ
Re: Трехполосная акустика
« Ответ #18 : 15 09 2009, 11:00:32 »

Хочу поменять голову и если поставить усилок средненький, родные колонки не накроются медным тазом?
Записан

dedmoroz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
  • Город: ЗАО Москва
Re: Трехполосная акустика
« Ответ #19 : 15 09 2009, 11:29:43 »

Хочу поменять голову и если поставить усилок средненький, родные колонки не накроются медным тазом?

Был на днях в saundspeed, там дохотчево объяснили, что музон в машине дело "тонкое". Если в машине усилок не шел штатный, то колонки гауно (маленькие магниты и диффузор бумажный). Вот и думай через скоко они захрипят, когда мощи поддаш с усилка. А вообще, если музон сделать в специально-специализирующейся организации на "уровне" по деньгам приблизительно - дох......я.  ;D ;D ;D
Записан