'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Форма, одежда, обувь для активного отдыха и не только.  (Прочитано 492186 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

ДИМ кстати не хочешь поучавствовать в конкурсе MARINES

Marines
We Want You ... to be our next fan of the week.

 If you or someone you know would like to be considered for the Marines' Fan of the Week be sure to submit the nomination to our wall today by 5 p.m. Eastern Standard Time. Show your esprit de corps with your best Marines profile picture and story.

___http://www.facebook.com/marines
Да не, не сильно. Не фанатею я к ним, тем более, что лучшие годы жизни воевал с ними (правда, в-основном с моряками, в смысле корабельными - авианосными соединениями и морскими котами). Вот по форме и экипу USMC, это - да...
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Да НОРМАЛЬНО все, чистятся элементарно, сколько можно говорить?))
Вот тот редкий случай, когда я с тобой согласился! Сегодня помыл свои боты очень просто. Вода, одёжная щётка с хозяйственным мылом - и они снова светлые!
Записан

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва

Да просто теплой водой и усе.
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !

Анннологичная фигня с Коркоранами - легко чистятся .
 после сушки покрываю спреем - он облегчает мытье , не позволяя грязи впитаться .
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.

Немного личных впечатлений от куртки TAD Stealth Hoodie. Своих фоток нет, выложу пару фоток от производителя.
Цвет: Заказал куртку в цвете UE Ggrey, по-русски серый. Цвет темный, но не совсем серый, с оттенком зеленого. Я бы сказал цвет получили смешав цвета Foliage Green и черный, короче мне нравится, не маркий.
Качество: "Маде ин Канада", извините меня, но качество хорошее, но не идеальное. Кое-где торчат нитки на швах, молния немного заедает, есть пятнышки от клея.
Размер: По рекомендациям производителя надо было заказывать размер M, но учитывая опыт предыдущих покупок одежды из штатов решил заказать размер S.
Это наверное у них в Америке такой маркетинговый ход, чтобы ты продолжал жрать свои гамбургеры и не замечал как растёт пузо, все производители одежды выпускают её на размер больше (или может в штатах дюйм больше, чем 2.54 см) ;D.
Короче, после первой примерки куртки, понял, что размер маловат, куртка очень узкая  :-\. Уже решил перезаказать, но размер М в этом цвете на сайте TAD не появлялся в течение всего времени, нет его там и сейчас. Поэтому померял куртку еще раз, потом ещё. Начал искать оправдания для себя, чтобы оставить эту куртку себе.
В плечах куртка как раз, рукава длинные - до костяшек кулаков, плотно сидит на теле, но не стесняет движений, по длине нормально, но для куртки непривычно коротковато.
Взгляните на изображение куртки и вспомните вещи из своего гардероба - наврядли в нем найдется хоть одна куртка или кофта в которой рукава настолько длиней куртки. Поэтому, если вы не орангутанг с руками до колен, то куртка будет коротковата. И пододеть под нее можно только кофту которая заправляется в брюки, остальные вещи будут торчать из под куртки впереди, как вариант носить куртку на футболку, рубашку или 1-2 слой PCU.
Испытания:
Поход в пешком в магазин: прогулка 20 мин, на улице -10, на мне футболка и кальсоны (1-й слой APCU Propper), флиска (3-й слой APCU Propper), заправленая в брюки (5-й слой APCU Propper). Не замерз, но и не жарко, будет комфортно только при активных действиях (поход, лыжи и т.д.) если постоять минут 5, то будет прохладно.
Для себя решил, что куртка однозначно не для морозов - короткая, не очень теплая.
На улице потеплело (0..+1), решил одеть куртку в поездку на работу. Поездка на работу складывается: 25 мин. пешком + 50 мин. на электричке + 15 мин. метро + 15 мин. пешком, это в одну сторону, вечером то-же самое в обратном порядке. Альтернативный маршрут (5 мин. до гаража + 1.5-3 часа на Прадике) использую редко по причине: за...бали пробки на дорогогах, ну и тактическая одежда тогда нахрен не нужна :)
Итак одет: Куртка TAD на рубашку х/б. Не жарко, но и не замерзаю. Капюшон плотно сидит на голове и заменяет шапку. Длинные рукава позволяют обходиться без перчаток. Зашел в электричку (метро) - снял капюшон, расстегнул куртку - не жарко, комфортно. Вчера был очень сильный ветер, куртка почти не продувается.
Куртку пока не пачкал, но по опыту использования брюк (5-й слой APCU Propper) из SoftShell от Schoeller могу сказать, что самоочистка ткани реально работает.
Большого дождя пока не было, но глядя на плотность ткани и как скатываются с неё капли дождя, уверен, что куртка быстро не промокнет.

Записан

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.

Хорошая куртка, спасибо за обзор
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !

Стас , наконец-то поймал вчера мою курьершу Венеру Милосскую ))
Забрал  панаму. Еще раз спасибо дорогой , ты как Илюха и Кэп ломаешь  шаблоны провинциала о "зАжратых мАсквичах" ))))
Дай Бог тебе удачи и погоды !

       


оригинальный бундесвер  ok

Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва

Я флиску от ТАДА хочу. Софтшеллов у меня и так девать некуда уже, разве что солить, а вот флиски у них - чумовые.
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !

Покажи где глянуть флиску Илья ?
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва

Ranger hoodie на сайте позырь
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.