'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Форма, одежда, обувь для активного отдыха и не только.  (Прочитано 492847 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза

Тасс 83 был, тяжелый зараза, да, куртка заменяет разгрузку и почти рюкзак, и сделан качественно, сетка от комаров может помогать, весч, но продал нафиг... :) Куртка у него промокает, сделали бы хотя б на плечах тот слой, что на локтях... По ссылкам глянул, ценник реально конский.. :)
Записан

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.

Есть копия от Mil-Tec ) в по сравнению с оригиналом  - почти даром ) ...но сами понимаете )  и материал не тот ...и удобство и крой...Хотя сшит вполне добротно оказался.
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Есть копия от Mil-Tec ) в по сравнению с оригиналом  - почти даром ) ...но сами понимаете )  и материал не тот ...и удобство и крой...Хотя сшит вполне добротно оказался.
Не могу сказать однозначно насчёт коммерции. Сталкивался с откровенным барохлом, попадались исключительные вещи. Дело в том, если делает Бренд, но в том же Китае, Гондурасе  ;D (как мои Маттерхорны), вопросов нет, прекрасно! Материалы, технологии взяты у производителей армейского барахла. И контроль со стороны бренда. Если производитель никогда не поставлял армии, а всю жизнь гонит коммерцию, нужно быть осторожным. Некоторые, например,  хвалят и китайские автомобили... ;D
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Подскажите знатоки что подойдет подходящих под описание:
куртка и штаны:
- легкое, прочное, дышащее, ветрозащитное и влагонепромокаемое, доступное по цене и приобретению. Если есть ссылка на сайт продажи, то замечательно. Если есть правильное название, тоже хорошо. А то почитал, и то хорошо и это здорово. И как те размеры соответствуют нашим размерам?
Если будет Китай, то пусть - главное чтобы качественный. сейчас они тоже делают будь здоров, главное качество ткани и пошив.
спс.
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Под указанные ТУ ;D подходят два вида материала - первое это Горе-текс, и второй, более современный и, я считаю, лучший, софт шел, что представляет собой и мембрану и утеплитель в одном яйце.  ;D Несколько лет (3-5) и пользовал копии и оригиналы армейских парок из Горе-текса. Удобно тем, что отдельно можно использовать в широком диапазоне  от + двадцати до нуля (на термушку). Ниже уже под одевается флиска, можно использовать до минус двадцати. Вчера я получил софт, чес говоря, пока очень хорошие впечатления. Только с размером мне катастрофически не везёт. Сейчас взял L, прекрасно сидит, но флис под одеть уже не смогу. Видимо, надо опять сливать...
По стоимости - разброс огромный, только помни пословицу - дешёвое хорошим... ну и так далее. Вот одна ссылочка с отчётом. А где купить - найти не трудно.
_http://ussocom.ru/clothes/94-condor-soft-shell-jacket
Записан

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.

...ТУ выполнимо,  если к оригинальным вещам прибавить ремарку - б\у. Чураться не нужно, вполне нормальные вещи оттуда приходят. Да и здесь народ новые шмотки набирает  оденет пару раз а потом сбрасывает за не надобностью.
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Под указанные ТУ ;D подходят два вида материала - первое это Горе-текс, и второй, более современный и, я считаю, лучший, софт шел, что представляет собой и мембрану и утеплитель в одном яйце.  ;D Несколько лет (3-5) и пользовал копии и оригиналы армейских парок из Горе-текса. Удобно тем, что отдельно можно использовать в широком диапазоне  от + двадцати до нуля (на термушку). Ниже уже под одевается флиска, можно использовать до минус двадцати. Вчера я получил софт, чес говоря, пока очень хорошие впечатления. Только с размером мне катастрофически не везёт. Сейчас взял L, прекрасно сидит, но флис под одеть уже не смогу. Видимо, надо опять сливать...
По стоимости - разброс огромный, только помни пословицу - дешёвое хорошим... ну и так далее. Вот одна ссылочка с отчётом. А где купить - найти не трудно.
_http://ussocom.ru/clothes/94-condor-soft-shell-jacket

Понравилась. Действительно и теплая и дышащяя. спасибо. Даже есть выбор цветов. А что с размерами? L тебе не подошел. Я так понимаю что L это полноценный 50-й?
А что подобрать для походов, леса, природы. Тоже прочное и дыщащее? предыдущие ссылки навроде этой:
_http://www.asmc.de/ru/Clothing/Men/3-Line-clothing/Wet-weather-jackets/Rain-parka-Mil-Tec-AT-digital-p.html А кто что про это скажет? хочу другу заказать, и заодно и посчупать..

тоже понравились
Записан

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза

У меня многие приятелеи и я сам купили бундес 3В ламинатку, тот же гортекс... на Ганзе цена 1300р, в амсs , от 26 евров. У меня вариант достался аж 91 года, как новый, вожу в машине, если что вдруг под дождем прям на одежду одел и пошел сухим.. :) _http://www.asmc.de/ru/Clothing/Men/3-Line-clothing/Wet-weather-jackets/German-Army-Wet-Weather-Suit-flecktarn-used-p.html
Записан

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.

Да-да...про 3-ламинат речь и шла. - аналог гортекса....но всё ж другой немного. Можно ещё австрийский комплект ...для консерваторов....он просто зелёного цвета..а так покрой как у бундеса.
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

вот такие штанишки глянулись: __http://www.ussocom.ru/clothes/155-blackhawk-tactical-pant
Записан