'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Форма, одежда, обувь для активного отдыха и не только.  (Прочитано 492831 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2966/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30926
  • ѢѢ

тоже хочу их заказть. На сайте Блэкхока они дороже, чем на Опсгир, или Оптикспланет. На последнем ещё дешевле.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза

Да-да...про 3-ламинат речь и шла. - аналог гортекса....но всё ж другой немного. Можно ещё австрийский комплект ...для консерваторов....он просто зелёного цвета..а так покрой как у бундеса.
_http://www.asmc.de/ru/Clothing/Men/3-Line-clothing/Wet-weather-jackets/Vintage-Ayron-Jacket-black-p.html  щас се такую закажу, приедет - отпишусь, она тож ламинатка..
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Под указанные ТУ ;D подходят два вида материала - первое это Горе-текс, и второй, более современный и, я считаю, лучший, софт шел, что представляет собой и мембрану и утеплитель в одном яйце.  ;D Несколько лет (3-5) и пользовал копии и оригиналы армейских парок из Горе-текса. Удобно тем, что отдельно можно использовать в широком диапазоне  от + двадцати до нуля (на термушку). Ниже уже под одевается флиска, можно использовать до минус двадцати. Вчера я получил софт, чес говоря, пока очень хорошие впечатления. Только с размером мне катастрофически не везёт. Сейчас взял L, прекрасно сидит, но флис под одеть уже не смогу. Видимо, надо опять сливать...
По стоимости - разброс огромный, только помни пословицу - дешёвое хорошим... ну и так далее. Вот одна ссылочка с отчётом. А где купить - найти не трудно.
_http://ussocom.ru/clothes/94-condor-soft-shell-jacket

Понравилась. Действительно и теплая и дышащяя. спасибо. Даже есть выбор цветов. А что с размерами? L тебе не подошел. Я так понимаю что L это полноценный 50-й?
А что подобрать для походов, леса, природы. Тоже прочное и дыщащее? предыдущие ссылки навроде этой:
_http://www.asmc.de/ru/Clothing/Men/3-Line-clothing/Wet-weather-jackets/Rain-parka-Mil-Tec-AT-digital-p.html А кто что про это скажет? хочу другу заказать, и заодно и посчупать..

тоже понравились
Вот что скажу по размерам. Покупал себе седьмой слой, взял L, оказался велик (думаю, что он предназначен для одевания на другие слои). Взял себе софт L, оказался в пору, но уже не пододеть флиску...
а конкретно размер L - reg на парке моей означает 50-52  размер на рост 180-185...
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Два слова о моей парке софт шелл (получил вчера посылку). Я заказал гражданский вариант PCU основного пятого слоя. Почему гражданский - потому что военный тянет под пятьсот баксов (этот почти в два раза дешевле), что считаю не вполне логичным...
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Производитель - Патагония (официальный поставщик PCU в армию США).
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Ну а, в связи с тем, что это гражданский вариант PCU, собран в Китае... ;D
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

А теперь по делу. Качество "сборки" - офигительное! Более того, сегодня была отличная погода - практически попал под ливень (видны следы дождя, только пришёл), утром плюс пятнадцать, днём чуть больше двадцати. Охарактеризовать могу двумя, нет тремя словами - не холодно, не жарко и сухо... Вот вам и Китай... ;D yes ;D как уже говорил, нужен мне размер чуть больше, потому что в таком виде, её можно носить (на второй слой) до нуля, ниже нужна флиска, поэтому опять буду "сливать" её... >:D
Записан

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва

тоже хочу их заказть. На сайте Блэкхока они дороже, чем на Опсгир, или Оптикспланет. На последнем ещё дешевле.

Я уже исходил тут сопливыми восторгами по их теме. Щас не вылезаю из них. Мастхэв.
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2966/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30926
  • ѢѢ

тоже хочу их заказть. На сайте Блэкхока они дороже, чем на Опсгир, или Оптикспланет. На последнем ещё дешевле.

Я уже исходил тут сопливыми восторгами по их теме. Щас не вылезаю из них. Мастхэв.
помним )))
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва

А я обзавелся таки PCU Gen 2 от Patagonia, размер мой, флис влезает.
Рад чуть менее чем полностью.
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.