'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как повысить чувствительность радиоприёмника?  (Прочитано 6065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SolVN

  • Гость

TLC 200 2010 г. Живу в деревне, до ближайшего города 40 кМ по прямой. Радиоприёмник штатного ГУ  на УКВ не работает-не хватает чувствительности. (У соседа в ВАЗ 2105 магнитола за 3 т.р.-приём уверенный).  Вопросы: где установлена штатная антенна? как подключена? где разъём и как до него добраться? есть-ли возможность установить и подключить активную антенну? какую лучше?  Спасибо за ответы, Виктор.
Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва

У вас уже установленна активная антенна))) моменять конечно можно но увеличить чуйку наврядли получиться.
Записан

SolVN

  • Гость

"У вас уже установленна активная антенна)))" Если можно, поясните или дайте ссылку. Р.S. К сожалению для меня я не знаю структурной схемы ГУ и установленного радиоприёмника в частности.
Записан

Nicolss

  • Гость

Я думаю этот вопрос нужно задать конкретно спецам и он уже звучал, надо только поискать. А у 200-го тоже антенна на задних боковых стёклах находится. У меня на 120-ом вроде как там.
Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва

если снять г,у (это то куда Вы диски вставляете) там будет разьем в нем два экранированных кабеля (am+fm антенны) и провод питания . так что можете поэкспереминтировать подключая разные антенны ,кстати сушествуют переходники с тоётовской антенны на стандартный разьем и еше припоминаю что в правой стойке лобового стекла такойже.
Записан

Мих

  • Always on Top
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • Город: KZ
  • 4x4 Full Time
    • TLC 150 Prado

TLC 200 2010 г. Живу в деревне, до ближайшего города 40 кМ по прямой. Радиоприёмник штатного ГУ  на УКВ не работает-не хватает чувствительности. (У соседа в ВАЗ 2105 магнитола за 3 т.р.-приём уверенный).  Вопросы: где установлена штатная антенна? как подключена? где разъём и как до него добраться? есть-ли возможность установить и подключить активную антенну? какую лучше?  Спасибо за ответы, Виктор.
где установлена штатная антенна - см "паутину" на боковых стёклах багажника. На 120х антенна действительно уже активная, включи аппарат и измерь напряжение на разъёме подключения антенны. Должно быть 3-4вольта. это и есть питание активной антенны. Удачи
Записан
Вместо Prado - только Prado

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

TLC 200 2010 г. Живу в деревне, до ближайшего города 40 кМ по прямой. Радиоприёмник штатного ГУ  на УКВ не работает-не хватает чувствительности. (У соседа в ВАЗ 2105 магнитола за 3 т.р.-приём уверенный).  Вопросы: где установлена штатная антенна? как подключена? где разъём и как до него добраться? есть-ли возможность установить и подключить активную антенну? какую лучше?  Спасибо за ответы, Виктор.
... ничего лучше правильно отрегулированного по КСВ обыкновенного "штыря" не берет радиоволну.  Насколько "штырь" будет корректно работать со штатной магнитолкой 200го  - не знаю, надо эксперементировать. 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

wcorp

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Siberia
  • Чем круче джип...

... ничего лучше правильно отрегулированного по КСВ обыкновенного "штыря" не берет радиоволну.  Насколько "штырь" будет корректно работать со штатной магнитолкой 200го  - не знаю, надо эксперементировать. 
Чего материмся то? :-)
говори проще - воткни мол "палку" он же "штырь" - и все будет хорошо.
еще вариант - раскинуть "усы" по лобовухе
По поводу согласования- штука нужная, но в данном случае второстепенная
Записан

Мих

  • Always on Top
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • Город: KZ
  • 4x4 Full Time
    • TLC 150 Prado

TLC 200 2010 г. Живу в деревне, до ближайшего города 40 кМ по прямой. Радиоприёмник штатного ГУ  на УКВ не работает-не хватает чувствительности. (У соседа в ВАЗ 2105 магнитола за 3 т.р.-приём уверенный).  Вопросы: где установлена штатная антенна? как подключена? где разъём и как до него добраться? есть-ли возможность установить и подключить активную антенну? какую лучше?  Спасибо за ответы, Виктор.
... ничего лучше правильно отрегулированного по КСВ обыкновенного "штыря" не берет радиоволну.  Насколько "штырь" будет корректно работать со штатной магнитолкой 200го  - не знаю, надо эксперементировать. 

Тоже значительно ухудшился приём в УКВ диапазоне. Кто-нить подскажет где расположен А40 Antenna Amplifier на 120м? И если антенны на боковых стёклах багажника (одна АМ, другая ЧМ) то антен-усилителя два? На каждый из диапазонов или он один на оба диапазона?
Записан
Вместо Prado - только Prado