'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Авто мойка  (Прочитано 21765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КОТ'я

  • На ковре вертолете, мимо радуги,мы летим а вы ползете чудаки вы чудаки(с)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2491/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8103
  • Город: Рост-Анджелес
  • Как много в этом мире Дуремаров....
Re: Авто мойка
« Ответ #20 : 25 05 2011, 21:54:16 »

У меня Керхер 5.20, фильтр для воды...Кент мойуц держит с таджиками, и скидуху дает..но мою в случае срочной необходимости...как сказал ни на одной мойке тебе не вымоют авто как ты сам...
шампунь чота не нравится вишневая...
Записан

arand

  • была Hella щас нету :(
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +280/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11923
  • Город: омск
  • Был Прадо 4.0 пневмо => Серебро 100 VX 4.7
Re: Авто мойка
« Ответ #21 : 25 05 2011, 22:16:56 »

Джумшуты рулят. Я один раз пое..ся с керхером часа 4 мыл ну ехо на 3 буквы. (Просто если моешь то очень качественно, а это очень долго и не надолго хватает у нас в регионе)
а у мня наоборот лучше чем ть сам никто непомоет!!!!!!
Я и не говорю что они лучше меня моют, просто быстрее что для меня важнее чаще всего.
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Авто мойка
« Ответ #22 : 25 05 2011, 22:59:01 »

У меня - керХер 5,20. Но я на даче машину не мою. Мне, как то не нравится, что вся грязь с машины на землю стекает.
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0
Re: Авто мойка
« Ответ #23 : 26 05 2011, 01:12:19 »

Кёрх пользую 7.91, меньше не нравиться, слабенькие они.
Химию Вортекс использую..
Записан

абориген

  • Я самый добрый человек на свете! Если найдётся кто-то добрее - я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +466/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13613
  • Город: Омск
Re: Авто мойка
« Ответ #24 : 26 05 2011, 07:28:44 »

А супруге вы доверяете мыть машину?
Записан
Вчера ездил на ТО, понял что каждое слово е..б..., произнесённое мастером, повышает стоимость ремонта на 500 руб.

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1855/-70
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31575
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Авто мойка
« Ответ #25 : 26 05 2011, 08:03:36 »

А супруге вы доверяете мыть машину?
Для этого сначала нада много плюсиков заработать 8D 8D 8D
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Авто мойка
« Ответ #26 : 26 05 2011, 08:08:02 »

... опыт владения бытовыми аппаратами высокого давления воды  порядка 5 лет!

... первым покупал какой то дешевый Керхер  2й серии.  не то что бы дрянь, но откровенно дешевое барахло и малым ресурсом. Можно покупать , если есть стабильное водоснабдение с нормальным давлением и периодичность использования 1-2 раза в неделю на 1 авто.  Прослужит 2-3 сезона (если повезет) потом его выбросить.

... вторым был аппарат китайского происхождения "Эленберг" купленный естественно в "Эльдорадо".  Выбирал самый тяжелый из имеющихся в продаже на тот момент и дорогой.  Стоил года 4 назад 3,6 т.р.      Мощный привод порядка 3 кВ, металлическая помпа, вес порядка 16 кг.       Отработал 2 сезона, подача воды из бочки самотеком ( на входе необходимо создать хоть минимальное давление иначе не сосет).  Давил очень неплохо, замечаний не было кроме того, что как то совсем быстро он стал непрезентабельный.. пошеркался, пообтерся... в пистолете какая то силуминовая хрень поломалась ( которую мне починили ребятя с завода).    В общем потом я его отдал коллеге, который до сих пор его пользует и очень доволен.

... третий и последний ( сейчас его пользую)  Керхер 5.20 М+  .   Брал по результатам отзывов в инете как оптимальное сочетание цены/качества.    При средней стоимости его в магазинах порядка 9-10 т.р.  повезло купить по акции в "Метро" за 6 т.р.       Аппарат не плох, но по силе давления явно проигрывает предыдущему.  В инструкции написано что способен работать при подаче воды "из ведра", но по факту пока он засосет в себя водичку, то скорее помпу заклинит от работы на сухую!    Поэтому опять же вручную создаю самотек и только потом включаю аппарат.   При этом порой из-за недостатка количества воды подаваемое через штатное сечение входного патрудка самотеком  ( при подключении к водопроводу такого нет) он начинает работать с перебоями... выбрасывая воду порциями, а не беспрерывной струей.   Думал сначала что косяк именно моего аппарата. Оказалось что нет, у многих так.     В обязательном порядке советую поставить на вход фирменный керхеровский фильтр.    Увидите сколько грязи даже в водопроводной воде, не говоря уже о той, что из колодца или еще откуда.         Есть большое желание поменять этот аппарат на более мощный, что бы давил хоть как прежний Эленберг !
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: Авто мойка
« Ответ #27 : 26 05 2011, 08:46:18 »

так что получаеся надо брать 6 или 7 серию?
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1855/-70
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31575
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Авто мойка
« Ответ #28 : 26 05 2011, 08:51:15 »

так что получаеся надо брать 6 или 7 серию?
7-ю бери, не пожалеешь ИМХО
как в 13 посте (у меня такая же уже 4-й год)))))))))))
Записан

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: Авто мойка
« Ответ #29 : 26 05 2011, 09:43:33 »

у меня 5-ка керхер...вполне доволен...в семье 4 машины, три из которых Жыпы и постоянно залезают в говны...частенько мою сам.....за три года пользования никаких нареканий, нарекания только на родную химию керхера - говнище полное...открыл для себя на платной мойке химию Cleanol...хз кто производит....отмывает оч хорошо =)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...