'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Авто мойка  (Прочитано 21793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

абориген

  • Я самый добрый человек на свете! Если найдётся кто-то добрее - я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +466/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13613
  • Город: Омск
Re: Авто мойка
« Ответ #30 : 26 05 2011, 09:56:00 »

Вся химия которая продается в супермаркетах это полное говно,лучше купить на мойке полторашку.
Записан
Вчера ездил на ТО, понял что каждое слово е..б..., произнесённое мастером, повышает стоимость ремонта на 500 руб.

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1855/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31578
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Авто мойка
« Ответ #31 : 26 05 2011, 10:03:12 »

Вся химия которая продается в супермаркетах это полное говно,лучше купить на мойке полторашку.
Как твоя химия называется ??
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Авто мойка
« Ответ #32 : 26 05 2011, 10:13:13 »

Керхер 5 серия с чемто М+. уже седьмой год. из "траблов" был только один залип металлический шарик в клапане подачи шампуня - разобрал, стукнул, собрал. все. по напору - винтовой насадкой очищал брату на Ауди задние арки перед покраской до металла, так же и колесные диски "обдирал" на уазе. По химии - перепробовал много, лучше всего прикупать на мойках ту чем они сами моют. Недели две назад приятель привез 20 литров, не знаю как называется, но пластиковые канистры от питьевой воды (5л) за ночь проело насквозь. перелили в спец. химостойкую. Попробовал на старом капоте - было боязно такую агресивную на авто лить не проверив - не облез :). Помыл машину - очень хорошо, и главное, что это единственная химия, после которой черный авто не пришлось протирать, дабы избежать белых разводов. скатывается и высыхает без них.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1855/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31578
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Авто мойка
« Ответ #33 : 26 05 2011, 10:25:47 »

...винтовой насадкой очищал брату на Ауди задние арки перед покраской до металла, так же и колесные диски "обдирал" на уазе...
Это чё такое ??
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Авто мойка
« Ответ #34 : 26 05 2011, 10:32:18 »

...винтовой насадкой очищал брату на Ауди задние арки перед покраской до металла, так же и колесные диски "обдирал" на уазе...
Это чё такое ??
в комплекте когда покупал Керхер было несколько насадок на пистолет - одна стандартная с регулируемым давлением, от легкого почти тумана водяного до жесткой распыла, круглая щетка с подвижными частями, которые крутятся от давления воды - полная херь, мыл ей раза два - ниочем, плюс с пистолетом подключенным весьмы увесистый и неудобный девайс. Ну  и "винтовая" насадка, которая под макс. давлением закручивает воду спиралью, некое подобие сверла получается. для отчистки старой краски, итп. Вот ей и "почистил" старые диски от уаза и арки задних крыльев на ауди - почти ничего дочищать вручную не пришлось.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1855/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31578
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Авто мойка
« Ответ #35 : 26 05 2011, 10:36:38 »

...винтовой насадкой очищал брату на Ауди задние арки перед покраской до металла, так же и колесные диски "обдирал" на уазе...
Это чё такое ??
в комплекте когда покупал Керхер было несколько насадок на пистолет - одна стандартная с регулируемым давлением, от легкого почти тумана водяного до жесткой распыла, круглая щетка с подвижными частями, которые крутятся от давления воды - полная херь, мыл ей раза два - ниочем, плюс с пистолетом подключенным весьмы увесистый и неудобный девайс. Ну  и "винтовая" насадка, которая под макс. давлением закручивает воду спиралью, некое подобие сверла получается. для отчистки старой краски, итп. Вот ей и "почистил" старые диски от уаза и арки задних крыльев на ауди - почти ничего дочищать вручную не пришлось.
Интересно... надо поглядеть в коробочке... чёт не помню у себя такую...
Записан

абориген

  • Я самый добрый человек на свете! Если найдётся кто-то добрее - я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +466/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13613
  • Город: Омск
Re: Авто мойка
« Ответ #36 : 26 05 2011, 10:40:13 »

...винтовой насадкой очищал брату на Ауди задние арки перед покраской до металла, так же и колесные диски "обдирал" на уазе...
Это чё такое ??
в комплекте когда покупал Керхер было несколько насадок на пистолет - одна стандартная с регулируемым давлением, от легкого почти тумана водяного до жесткой распыла, круглая щетка с подвижными частями, которые крутятся от давления воды - полная херь, мыл ей раза два - ниочем, плюс с пистолетом подключенным весьмы увесистый и неудобный девайс. Ну  и "винтовая" насадка, которая под макс. давлением закручивает воду спиралью, некое подобие сверла получается. для отчистки старой краски, итп. Вот ей и "почистил" старые диски от уаза и арки задних крыльев на ауди - почти ничего дочищать вручную не пришлось.
Интересно... надо поглядеть в коробочке... чёт не помню у себя такую...
А тебе наверно забыли положить. ;D
Записан
Вчера ездил на ТО, понял что каждое слово е..б..., произнесённое мастером, повышает стоимость ремонта на 500 руб.

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1855/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31578
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Авто мойка
« Ответ #37 : 26 05 2011, 10:46:19 »

...винтовой насадкой очищал брату на Ауди задние арки перед покраской до металла, так же и колесные диски "обдирал" на уазе...
Вот это ? Вроде, была такая... надо испытать...
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Авто мойка
« Ответ #38 : 26 05 2011, 10:49:21 »

... она называется "грязевая фреза".  Идет в комплекте с К 5.20 М+   
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Авто мойка
« Ответ #39 : 26 05 2011, 10:57:48 »

да, она самая. вот только грязь с ЛКП я бы сбивать ею поостерегся :)
Записан
"Остановите землю - я сойду"