'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Господа начальники, как боритесь с гипертонией???  (Прочитано 4930 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Доктоp

  • Aliis inserviendo consumor
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +866/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11440
  • Город: МО
    • Управляю мечтой

+100 Такое давление надо держать! Если оно выше то к врачу!!!!! Без вариантов. Если врач говорит что 140/90 эт норма... бегите от врача к нормальному врачу. Гипертония это бич современного общества 8) с нею надо бороться >:D


У всех бы такие мнения! + 100000000.....
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

а чо тема-то заглохла?у всех все нормально.все поголовно перестали нервничать?)))))))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

одна гипертония не спит, я сейчас съездил в Белокуриху, принял радоновые ванны, помогают точно
Записан
Будем жить!

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

вчера пришел с работы никакой.целый день голодный.чай да сигареты.все на нервах.замерил давление.135/85.пулс 90.и весь на взводе.заварил пустырнечка с валерианкой.сполоснулся.поужинал.замерил давление.110/70.и .... отрубился.утричком как обычно 3 км в парке.давление 110/70.а лежа на диване.90/60.чсс 60.вот не очень ли это плохо такой разброс ,с 135 до 90?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

 у мну 150 на 100 обычный вариант был, начал пить лозап плюс, по полтаблеты, все нормально, бросил, через месяц та же фигня. Давлени скорее всего почечное но надо проверяться, а времени не хватает, как обычно... а тут у знакомого  инфаркт приключился в пятьдесят с небольшим и тоже долго гипертоником был, а еще и врач, грустно все это...
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

у мну 150 на 100 обычный вариант был, начал пить лозап плюс, по полтаблеты, все нормально, бросил, через месяц та же фигня. Давлени скорее всего почечное но надо проверяться, а времени не хватает, как обычно... а тут у знакомого  инфаркт приключился в пятьдесят с небольшим и тоже долго гипертоником был, а еще и врач, грустно все это...
бассейн?
 это из серии куда ехать отдыхать:на воды или на грязи?
 но бассейн реально помогает.не сразу,а через полгода.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

у меня по материнской линии все гипертоники. Я реально метеозависимый. Скажу лишь одно - к гипертонии нужно подходить только комплексно. Полумеры в виде бессолевых диет не помогают. Сам каждую весну и осень, под перепады погоды, начинаю прокалывать курс пирацетама и актовегина. В жаркую погоду или грозы - курсами Энап по 5мг, 2 раза в день 2-3 недели. Ну и обязательная физическая нагрузка!  -во время тренировки давление слегка подскакивает, а потом наоборот нормализуется.
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

я тож на погоду реагирую.но не давлением.голова как бы сжата иногда звон в ушах.фезам дважды в год.так же под весну и под осень.но это по ходу еще и результат контузии скорее всего.физические нагрузки само собой.без них вообще никак.стоит месяц не позаниматься,так хоть караул кричи:почему-то все ныть и болеть начинает.щас вот кик бокса до осени не будет.по утрам трешечку.бой с тенью с гантельками.растяжечку.думаю еще бассейн подключить.как-то так.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

когда мышца в тонусе сеть капиллярных русел расширена, а объем крови постоянный. ну а дальше чистая физика - обьем циркулирующей жидкости постоянный, а общий обьем сосудов увеличивается - как следствие давление падает.
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

сама гипертония-то с чего возникает?подозреваю,что причина все таки в нервной системе.все остальное следствие.если изначально это не наследственно
,а приобрентенно.ну и плюс к этому гиподинамия,экология,питание.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.