'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В.Путин отменил техосмотр для новых автомобилей  (Прочитано 5532 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Постановление вступает в силу через 7 дней после опубликования, т.е. с 1 июня, а майский талон действует до конца мая.
До 31 мая спокойно ездишь с талоном , а с 1 июня с постановлением.
Мне проще у меня ТО в августе.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

Постановление вступает в силу через 7 дней после опубликования, т.е. с 1 июня, а майский талон действует до конца мая.
До 31 мая спокойно ездишь с талоном , а с 1 июня с постановлением.
Мне проще у меня ТО в августе.
Саша, спасибо, понял тебя.
Записан

cars07

  • Гость

Правительство объявило годовую «амнистию» на прохождение техосмотра.
Действие прежних талонов продлевается автоматически а инструментальный контроль для новых машин пока отменяется.
Распоряжение, подписанное сегодня премьером Путиным распространяется на талоны техосмотра, срок действия которых истекает в этом году. Они автоматически продлеваются на 12 месяцев. Этого решения ждали все автовладельцы, оно позволит властям решить все наболевшие вопросы о будущем инструментального контроля, рассказал «Эху Москвы» вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский.
Стоит отметить, что под амнистию попадают только мотоциклы, легковой автотранспорт, грузовики и прицепы массой до 3,5 тонн. Транспортные средства для коммерческих перевозок по-прежнему обязаны проходить техосмотр в установленном порядке. То, что техосмотр превратился в коррупционную кормушку давно ни для кого не секрет. Сейчас в думе на рассмотрении находится законопроект «Об обязательном техническом осмотре транспортных средств». Ко второму чтению с подачи президента Медведева в него могут добавить поправки, которые выведут инструментальный контроль из компетенции ГАИ и переложат на плечи страховщиков. При получении полиса ОСАГО будет добавляться техталон, полученный в авторизированном сервисе. При этом Медведев предложил продлить действие техосмотра для новых авто на три года а для машин не старше 7 лет на два года. Между тем страховщики не в восторге от этой идеи. Отметим, что водителям, которые не успели получить талоны на 2011 год все же придется обзавестись талоном по старым правилам.
Новый законопроект о техосмотре во втором чтении Госдума рассмотрит уже на следующей неделе.
Записан

czech

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2428
  • Город: Красногорск
  • TLC 120

Только сейчас разговаривал в МРЭО, техосмотр не проходят машины до 5 лет и массой до 3,5 тонн.
Записан
У нас всего хватает. Другое дело, что не всем.

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

Постановление вступает в силу через 7 дней после опубликования, т.е. с 1 июня, а майский талон действует до конца мая.
До 31 мая спокойно ездишь с талоном , а с 1 июня с постановлением.
Мне проще у меня ТО в августе.
Не совсем правильно. Вот выдержка из "Российской газеты":

"Завтра "Российская газета" опубликует постановление правительства об особенностях проведения техосмотра.
Документ вступит в силу через семь дней после официальной публикации, то есть 4 июня.  

Автомобилисты, которым еще предстоит пройти техосмотр в нынешнем году, могут отказаться от этой идеи. Новое постановление правительства вводит мораторий на данную услугу. Сразу надо оговориться, речь идет не о всех машинах. Согласно постановлению правительства на 12 месяцев переносится срок прохождения техосмотра только для легковых автомобилей, то есть максимальная масса которых не превышает 3,5 тонны. Но при этом эти автомобили не участвуют в коммерческих перевозках. То есть не работают в качестве такси и не участвуют в другой предпринимательской деятельности.

Новые машины, с даты выпуска в обращение которых (это получение техпаспорта) не прошло года, будут проходить техосмотр без так называемого инструментального контроля.

По сути, талон будет выдаваться сразу при регистрации автомобиля, а в качестве проверки достаточно того, что инспектор, работающий на площадке, увидел при осмотре.

Мораторий на техосмотр распространяется на владельцев мотоциклов,  а также прицепов и полуприцепов с максимальной массой не более 3,5 тонн."
Записан

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

позняк метаться прошел ТО мой 120й. дали талон на 2 года
Записан
Будем жить!

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

коллеги, у меня через пару дней ТО кончается. нигде не могу найти, перенос касается только новых или всех, у кого ТО выпал на 11 год?
и еще один момент: с момента опубликования постановления должно пройти какое-то время, чтоб оно вступило в силу. до того времени мне прятаться от ментов?
У меня аналогичная ситуация, на талоне пробит май месяц 2011, т.е. получается действителен до 31 мая 2011 года включительно. Постановление вступает в силу 4 июня 2011. Три дня придётся прятаться. Хотя где-то читал, что после окончания техосмотра даётся ещё месяц на его прохождение. Может кто-то скажет где это написано?
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Теперь еще как минимум необходимо, что бы патрульные инспекторы об этом знали. А то будет как всегда: "Нам об этом не доводили, ничего не знаю".

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

прикинутся чайниками и на штраф стоянку
Записан
Будем жить!

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

прикинутся чайниками и на штраф стоянку
Нет, ну если так рассуждать, то можно и до столба доеб...ся. Мы идем к правовому государству. Если уж Постановление Правительства не указ, то тогда я не знаю. Купить газету с постановлением и на видеорегистратор записать, что гибддешник говорить будет. Перед камерой я думаю они дурака включать не будут.
Записан