'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В.Путин отменил техосмотр для новых автомобилей  (Прочитано 5528 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

Автомобили не старше года отныне будут проходить технический осмотр без проверки их технического состояния с использованием средств диагностирования. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир Путин, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Таким образом, талон техосмотра владельцы таких машин будут получать при регистрации автомобиля.

"Проведение технического осмотра автомобилей и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ", - говорится в постановлении.

Согласно постановлению правительства, срок техосмотра транспортных средств, истекающий в 2011г., переносится на 12 месяцев.


Прошу пояснить у меня в мае 2011 заканчивается срок действия техосмотра, правильно ли я понял, что мне техосмотр можно не проходить  в мае 2011, а можно пройти в мае 2012????
Записан

czech

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2428
  • Город: Красногорск
  • TLC 120

Пиар перед выборами!
Записан
У нас всего хватает. Другое дело, что не всем.

Полковник АК

  • Гвардии
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5143/-464
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17986
  • Город: Москва ЮЗАО,ЮВАО
  • Прадо нет! Есть А6 Avant Quattro®

По моему и не для новых тоже, что следует из текста.

Записан

Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

Для новых написано, что при регистрации талон техосмотра выдавать будут.

Вот:

Правительство объявило о годовой «амнистии» для прохождения техосмотра автомобилей. Срок действия талонов, действительных до 2011 года, продлевается ровно на год. Инструментальный контроль для новых машин отменяется.

Автовладельцы, у которых в 2011 году истекает срок действия талона техосмотра, смогут ездить еще год по старому документу. На новые автомобили талон можно будет получить при регистрации, без инструментального контроля. Соответствующее постановление № 413 от 24.05.2011 года за подписью премьера Путина размещено в среду на сайте правительства.

Как сообщается в документе, «срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации».

Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

Прошлую пятницу, 20 мая поставил на учет.. Тех.осмотр планировал пройти 17-18 июня. Пока не ясно, проходить мне его или нет? Или талон выдадут при повторной постановке на учет ( замене гос.номера)? Все равно гос.номер терять нужно будет..
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

Пока не совсем ясно. На новые (до 12 месяцев) авто инструметалку проходить не нужно будет. Ещё не скоро, наверное, при постановке техосмотр получить можно будет. Я так понял, что оплатить квитанции и с документами, и ОСАГО на станцию подъехать и машину показать, и талон забрать. 
Записан

slavik_arm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-166
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
  • Город: Краснодарский край

только я уже не понял кому же
кланиться Путину или Медведеву

один сказал другой подписал?

выборы скоро - то то, а вот до цен на бензин "силенок" не хватило! 
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

Одно слово - ТАНДЕМ!
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

двое из ларца,б ... .
 еси я правильно понял,то за тех осмотр платить надо, а проходить его не надо.талончег выдается по умолчанию.то исть социальную напряженность разрядили,но денег,даже небольших,в казу перечислять надо?или я не доганяю???
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Кто То

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +158/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1943
  • Город: Белгород
  • из-за пустых слов бывают большие неприятности.

только я уже не понял кому же
кланиться Путину или Медведеву

один сказал другой подписал?

выборы скоро - то то, а вот до цен на бензин "силенок" не хватило! 

во-во, лучше бы транспортный налог отменили и цены на бенз снизили))))))))))))
Записан
не двигаешься вперед - катишься назад: нейтралки у жизни не бывает...