'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Камера переднего вида  (Прочитано 58607 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ернар

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1193
  • Город: Алматы
Re: Камера переднего вида
« Ответ #140 : 07 12 2012, 09:44:34 »

На счет спецов согласен. На счет проводки, я также сомневаюсь так как 200 для всех рынков (включая Японию) на сколько мне известно до прошлого года не укомплектовывались передними камерами и камерами бокового вида. Так что проводки в дверях быть я думаю не может. Что касается управления, то у рестайлов появилась кнопка, аккурат между правым водительским дефлектором и панелью приборов. Также думается мне что и голова не располагает необходимыми разъемами, так как 1 у нас интерфейсы совсем разные и 2 Сам монитор отличается, по крайней мере у него пикселей, четкости и яркости больше (что косвенно подтверждает и изменения в мозгах и соответственно в проводке).
По поводу комплектации для Японского ранка ты ошибаешься, у них на 200-ку с самого начала предлагалось 3 камеры как на дорестайлинговом LX570 (задняя, передняя и боковая), только боковая была в левом зеркале. А по поводу проводки в дверях не подскажу. Ну не довелось мне ещё 200-ку курочить. )))))
Пиксели в мониторе никак не отражают наличие камер, схожести/различия разъёмов в ГУ и проводки в торпедо. То, что нет кнопки на панели - я думаю, не велика проблема, а вот совместимость с PARK-ASSIST - та ещё задача. Ну и плюс ценник на все комплектующие......
Так  что, Ернар, тебе решать, стОит ли овчинка выделки... Хотя я б попробовал заморочиться))))
Да я бы тоже с радостью заморочился. Но есть пару но. Первое я сам не полезу и второе я в Ате это никому не доверю. Но теперь есть повод задуматься.
Записан

G-Tagir

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Россия
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 150
Re: Камера переднего вида
« Ответ #141 : 18 03 2013, 22:57:12 »

я хотел себе поставить... ставить хотел врезную http://pleervox.ru/product_info.php/cPath/32/products_id/486 под знак тойоты в решетку радиатора, включаться через блок автоматического выбора камеры http://pleervox.ru/product_info.php/cPath/32/products_id/1046 или http://pleervox.ru/product_info.php/cPath/32/products_id/976, но тогда надо будет переводить ГУ в режим камеры заднего вида вручную, если конечно на блоке нет выхода +12В для активации режима... если нету имхо это не удобно... пока я в раздумии...
прикольно было бы такую  заиметь http://pleervox.ru/product_info.php/cPath/56/products_id/1013 только для тойотовского знака...
Привет всем одноклубникам! Сегодня поставили в прадик 150 нештатное ГУ и переднюю камеру. Так вот теперь обе камеры не работают, сказали нужен блок для согласования камер. Подскажите пожалуйста какой лучше купить?
Записан

Шулер

  • Владелец виртуального бара© Ни кому не доверяй, и ни кто тебя не обманет!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11729/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42358
  • Город: Москва, Тушино
  • Шурик
    • TLC 100 4,7
Re: Камера переднего вида
« Ответ #142 : 10 04 2013, 15:41:28 »

Подпишусь  sdfdsf
Записан
Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга. (с)

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Камера переднего вида
« Ответ #143 : 10 04 2013, 17:18:35 »

Гыгы. Продаю блок. За спасибо  8D

Схема распаек прямо на двух склеенных релюшках типа TRM на 12 в.

Работает так: При нажатии на кнопку справа схемы видеовход г.у. переключается на режим "Камера" и показывает то, что идёт по входу "Регистратор". При включении заднего хода коммутатор принудительно отключает регистратор (переднюю камеру) и подключает заднюю. При выключении задней передачи вид с передней камеры восстанавливается. если не нужна передняя камера - выключаем  вход. И смотрим например, ДВД. Но. что самое важное, активация видеовхода с задней камеры при включении задней передачи сохраняется (как в режиме с одной обычной камерой)
Как-то так. Никакой электроники. Сплошная дискретная коммутация  icon_crazy2
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Камера переднего вида
« Ответ #144 : 10 04 2013, 17:28:18 »

Реализовать кнопку включения коммутатора можно посредством штатной кнопки, как например здесь. Кнопка, обведённая красным - это и есть оно )))))


Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены
Re: Камера переднего вида
« Ответ #145 : 11 04 2013, 20:39:02 »

таким же образом и у меня реализовано!








Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Камера переднего вида
« Ответ #146 : 12 04 2013, 11:51:13 »

Alex Zaq, поправил фоты, Вы не те коды скопировали.

пс: зачётное у вас г.у., только торчит сильно. мы обычно дырки пересверливали в раме и топили заподлицо Кенвуды и Алпайны.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены
Re: Камера переднего вида
« Ответ #147 : 12 04 2013, 21:50:41 »

Alex Zaq, поправил фоты, Вы не те коды скопировали.

пс: зачётное у вас г.у., только торчит сильно. мы обычно дырки пересверливали в раме и топили заподлицо Кенвуды и Алпайны.

Алексей, спасибо за помощь! Возможно, в попыхах не разобрался.

ГУ покупал в т.ч. и по Вашему совету. ГУ по звуку действительно классное. Я в целом доволен, но для информации: юзабилити это мрак!!! Навигацией ОЧЕНЬ недоволен, для этой модели кенвуда ПО сырое, тормозит, маркер запаздывает, сервисников замучал, говорят "да, хрня, но лучше не будет". Купил бы если бы знал? да, но не 7ю серию, а 9-ю.

Установочную рамку пересверливал, но ГУ глубже утопить не удается, т.к. экран затирает рамку переходную. Если знаете как можно обойти - подскажите пожалуйста!
Записан

KAPC

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: Россия
  • Город:
    • 120
Re: Камера переднего вида
« Ответ #148 : 14 04 2013, 02:09:24 »

Алексей, в Вашей схеме, куда идет оранжевый провод?
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Камера переднего вида
« Ответ #149 : 14 04 2013, 04:53:13 »

...куда идет оранжевый провод?
Там же вроде подписано: "к АСС"
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей