'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Камера переднего вида  (Прочитано 58610 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ернар

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1193
  • Город: Алматы
Re: Камера переднего вида
« Ответ #130 : 06 12 2012, 16:57:31 »

Через специальный блок можно подключить к любому ГУ.
А вот тут по подробнее можно? Хочется на 200ку поставить, может и в зеркала поставить как на рестайлинге 200 и топовых 150.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Камера переднего вида
« Ответ #131 : 06 12 2012, 20:34:26 »

Через специальный блок можно подключить к любому ГУ.
А вот тут по подробнее можно? Хочется на 200ку поставить, может и в зеркала поставить как на рестайлинге 200 и топовых 150.

А какое ГУ установлено? Если родное,  то проще заказать камеры и блок парк-эссист от рестайла или от лексуса LX570. А если стороннего производителя, то проще, - есть передние камеры с блоком подключения задней, есть блоки согласования нескольких камер. Погуглить надо... много сайтов, на которых предлагают подобное, например, плеервокс-точка-ру, подголовник-точка-ру и т.д.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Камера переднего вида
« Ответ #132 : 06 12 2012, 20:41:12 »

А вообще, во втором сообщении данной темы подобные блоки упоминаются: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6070.msg192225#msg192225
Надо только не лениться 8D в теме-то всего 14 страниц icon_acute7
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Ернар

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1193
  • Город: Алматы
Re: Камера переднего вида
« Ответ #133 : 06 12 2012, 20:55:26 »

А вообще, во втором сообщении данной темы подобные блоки упоминаются: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6070.msg192225#msg192225
Надо только не лениться 8D в теме-то всего 14 страниц icon_acute7
Спасибо за совет. Еще раз перечитаю тему. По изучаю. Но вот голова стоит родная. Так что наверное вариант заказать родные блоки. Другое дело говорят у рестайла голова немного отличается. Ну буду думать.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Камера переднего вида
« Ответ #134 : 06 12 2012, 21:04:56 »

Ернар, тебе бы у спецов проконсультироваться, а то не факт, что купленный блок парк-эссист от рестайла смогут подключить pin-to-pin, т.е. разъём в разъём. Вполне возможно, что в пучке проводов в передней панели есть нужные провода, но может и не быть... короче, ищи спецов, которые тебе это смогут сделать. Да, у рестайла камеры чем управляются? Кнопкой на руле или на передней панели?
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Ернар

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1193
  • Город: Алматы
Re: Камера переднего вида
« Ответ #135 : 06 12 2012, 21:12:55 »

Ернар, тебе бы у спецов проконсультироваться, а то не факт, что купленный блок парк-эссист от рестайла смогут подключить pin-to-pin, т.е. разъём в разъём. Вполне возможно, что в пучке проводов в передней панели есть нужные провода, но может и не быть... короче, ищи спецов, которые тебе это смогут сделать. Да, у рестайла камеры чем управляются? Кнопкой на руле или на передней панели?
На счет спецов согласен. На счет проводки, я также сомневаюсь так как 200 для всех рынков (включая Японию) на сколько мне известно до прошлого года не укомплектовывались передними камерами и камерами бокового вида. Так что проводки в дверях быть я думаю не может. Что касается управления, то у рестайлов появилась кнопка, аккурат между правым водительским дефлектором и панелью приборов. Также думается мне что и голова не располагает необходимыми разъемами, так как 1 у нас интерфейсы совсем разные и 2 Сам монитор отличается, по крайней мере у него пикселей, четкости и яркости больше (что косвенно подтверждает и изменения в мозгах и соответственно в проводке).
Записан

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200
Re: Камера переднего вида
« Ответ #136 : 06 12 2012, 21:19:12 »

Ернар, тебе бы у спецов проконсультироваться, а то не факт, что купленный блок парк-эссист от рестайла смогут подключить pin-to-pin, т.е. разъём в разъём. Вполне возможно, что в пучке проводов в передней панели есть нужные провода, но может и не быть... короче, ищи спецов, которые тебе это смогут сделать. Да, у рестайла камеры чем управляются? Кнопкой на руле или на передней панели?
На счет спецов согласен. На счет проводки, я также сомневаюсь так как 200 для всех рынков (включая Японию) на сколько мне известно до прошлого года не укомплектовывались передними камерами и камерами бокового вида. Так что проводки в дверях быть я думаю не может. Что касается управления, то у рестайлов появилась кнопка, аккурат между правым водительским дефлектором и панелью приборов. Также думается мне что и голова не располагает необходимыми разъемами, так как 1 у нас интерфейсы совсем разные и 2 Сам монитор отличается, по крайней мере у него пикселей, четкости и яркости больше (что косвенно подтверждает и изменения в мозгах и соответственно в проводке).
На наши 200ки надо от дорестайла 570-го пытаться поставить. Проводка должна совпадать, не факт конечно, но шансов больше чем с рестайл 200.
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)

Ернар

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1193
  • Город: Алматы
Re: Камера переднего вида
« Ответ #137 : 06 12 2012, 21:23:34 »

На наши 200ки надо от дорестайла 570-го пытаться поставить. Проводка должна совпадать, не факт конечно, но шансов больше чем с рестайл 200.
Тоже об этом думал, но по моему (опять таки могу быть я не прав) Тойота при размещении заказа на производство готового комплекта проводки (а там порядка 3-5 км по моему) сразу комплектует под необходимую электронику. То есть у Лексуса проводка может и один в один как у нас, но там просто добавлены провода необходимые для питания и передачи информации для пневмоподвески, доп камер и остального фарша. Так что на сугубо мой взгляд нет у нас и намека на проводку для камер переднего вида.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Камера переднего вида
« Ответ #138 : 07 12 2012, 08:33:28 »

На счет спецов согласен. На счет проводки, я также сомневаюсь так как 200 для всех рынков (включая Японию) на сколько мне известно до прошлого года не укомплектовывались передними камерами и камерами бокового вида. Так что проводки в дверях быть я думаю не может. Что касается управления, то у рестайлов появилась кнопка, аккурат между правым водительским дефлектором и панелью приборов. Также думается мне что и голова не располагает необходимыми разъемами, так как 1 у нас интерфейсы совсем разные и 2 Сам монитор отличается, по крайней мере у него пикселей, четкости и яркости больше (что косвенно подтверждает и изменения в мозгах и соответственно в проводке).
По поводу комплектации для Японского ранка ты ошибаешься, у них на 200-ку с самого начала предлагалось 3 камеры как на дорестайлинговом LX570 (задняя, передняя и боковая), только боковая была в левом зеркале. А по поводу проводки в дверях не подскажу. Ну не довелось мне ещё 200-ку курочить. )))))
Пиксели в мониторе никак не отражают наличие камер, схожести/различия разъёмов в ГУ и проводки в торпедо. То, что нет кнопки на панели - я думаю, не велика проблема, а вот совместимость с PARK-ASSIST - та ещё задача. Ну и плюс ценник на все комплектующие......
Так  что, Ернар, тебе решать, стОит ли овчинка выделки... Хотя я б попробовал заморочиться))))
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: Камера переднего вида
« Ответ #139 : 07 12 2012, 09:15:41 »

Через специальный блок можно подключить к любому ГУ.
А вот тут по подробнее можно? Хочется на 200ку поставить, может и в зеркала поставить как на рестайлинге 200 и топовых 150.

А какое ГУ установлено? Если родное,  то проще заказать камеры и блок парк-эссист от рестайла или от лексуса LX570.

Новый блок Parking Asist стоит как чугунный мост, если только искать на разборках, редко но бывают, на Ebay их по 300$ продают.
Записан