'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Щетки стеклоочистителя Прадо 120 (дворник), и все вокруг  (Прочитано 260495 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

PradoMD

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124

Безкаркасные-лучше в плане работы ,более эластичны .
Записан

Tay

  • Гость

Безкаркасные -не делают на стекле царапин и не оставляют затёртостей что устаревает стекло .
Зато и не чистят нормально особенно в мороз, стояли у меня говно это.Лучше оригинал бери.
Записан

PradoMD

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124

ты с резинки говно убери ,вот и будет чистить .
Записан

Tay

  • Гость

ты с резинки говно убери ,вот и будет чистить .
А оно туда даже прилипнуть не успело,через два часа после покупки я их корефану подарил а к вечеру они уже в помойке отдыхали.
Записан

Семёныч

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +329/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10802
  • Город: Архангельск
  • 4,0 л. 2006 г. пневма
Записан

VL380

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Иркутск
  • был TLC Prado 120 4.0l , теперьTLC 200, 4.7l
    • TLC200 4,7л 2011г.


Я независимо от кажущейся работоспособности щеток меняю их раз в полгода, - весной (перед летним сезоном) и осенью (перед зимним). Новые всегда работают намного лучше, и стекло не затирается.

+100
Записан
С уважением, Владимир.

kotel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2526
  • Город: Kyiv, UA
  • TLC120 1GR

Поддерживаю: 3г. с момента покупки, юзал родные круглогодично - отличные щетки! Щас год юзаю безкаркасные Хорс - уже мажут. Следующие куплю опять каркасные родные -) И пох... мне что они старинной конструкции -)
На всех новых тойотах, официалах так точно, стоят денсо гибрид, значит они уже родные ;)
зачем пользовать старинную конструкцию :)
имхо денсо все ж получше будет. у меня зимой не замерзают, в отличие от "старой родной" задней щетки...
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

по старинной конструкции солидарен. тем не менее, дольше всего чистили именно штатные щетки. сзади - особенно. еще ни одна бескаркаска не очищала штатную зону дворника полностью
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Поддерживаю: 3г. с момента покупки, юзал родные круглогодично - отличные щетки! Щас год юзаю безкаркасные Хорс - уже мажут. Следующие куплю опять каркасные родные -) И пох... мне что они старинной конструкции -)
имхо денсо все ж получше будет. у меня зимой не замерзают, в отличие от "старой родной" задней щетки...

СтоЯт уже 2-ую зиму такие - замерзают и обмерзают замечательно, не хуже обычных :)
На эту зиму купил себе зимний " Чемпион" в резиновом чехле на 600 и 510 мм. Пока оч. доволен. Ни обмерзания, ни замерзания самой резинки. Трут идеально пока.
Записан
Iron like a Lion in Zion

kotel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2526
  • Город: Kyiv, UA
  • TLC120 1GR

по старинной конструкции солидарен. тем не менее, дольше всего чистили именно штатные щетки. сзади - особенно. еще ни одна бескаркаска не очищала штатную зону дворника полностью
по поводу бескаркасок полностью согласен, я же писал о гибриде, а это не совсем бескаркаски, точнее совсем не бескаркаски, по конструкции они почти как старинная конструкция ;), только в кожухе.
Записан