'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Металлическая сетка (защита) решетки радиатора 150го  (Прочитано 114590 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full

Господа у кого решетка черного цвета подскажите, краска то со временем облупляется? А то я купил светлую, а щас уже сомневаюсь, как смотреться будет на черном авто.
У меня на иксе 4 года стояла черная -алюминиевая - ничего не облезло
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

Господа у кого решетка черного цвета подскажите, краска то со временем облупляется? А то я купил светлую, а щас уже сомневаюсь, как смотреться будет на черном авто.
У меня на иксе 4 года стояла черная -алюминиевая - ничего не облезло
на черную только черную!ИМХО! :-X я уже сезон докатываю,пока ниче не облезло.

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full



Вот и я поставил,САМ!!!!Зацените коллеги! 8)
Хорошо смотрится -хомуты почти не видны, сам наверное так поставлю. А какой размер на верх по ширине брал? Верхнюю решетку по частям резал? или единым куском крепил?
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

НОД

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Нижний Новгород
    • LС150 2и7

Я покупал 2 шт - 400х1000 верхнюю поставил целиком, нижнюю пришлось распустить по длине и крепить не на хомуты, а на термоклей.

Хорошо смотрится -хомуты почти не видны, сам наверное так поставлю. А какой размер на верх по ширине брал? Верхнюю решетку по частям резал? или единым куском крепил?
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово



Вот и я поставил,САМ!!!!Зацените коллеги! 8)
Хорошо смотрится -хомуты почти не видны, сам наверное так поставлю. А какой размер на верх по ширине брал? Верхнюю решетку по частям резал? или единым куском крепил?
Верх целиком! Снимаешь решетку накладываешь,отмечаешь,вырезаешь! Придеца повыеживацо с креплением,ну ниче,глаза бояцо руки делают!Низ я не смог отсоединить,крепил по месту,частями.Решетку брал 300/1000,хватило одной,и на верх и на низ,если аккуратно вырезать.

Rom62

  • Сам себе Генералисимус
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Рязань
  • Пройдет и по нашей улице инкассатор!
    • TLC-150 2,7л, СХ5 2,0л 4WD



Вот и я поставил,САМ!!!!Зацените коллеги! 8)
Хорошо смотрится -хомуты почти не видны, сам наверное так поставлю. А какой размер на верх по ширине брал? Верхнюю решетку по частям резал? или единым куском крепил?
Верх целиком! Снимаешь решетку накладываешь,отмечаешь,вырезаешь! Придеца повыеживацо с креплением,ну ниче,глаза бояцо руки делают!Низ я не смог отсоединить,крепил по месту,частями.Решетку брал 300/1000,хватило одной,и на верх и на низ,если аккуратно вырезать.
Абсолютно не понятно, зачем на верхней решетке крепить сетку хомутами, которые выглядывают наружу... Все равно, ведь, снимали решетку... Неужели нельзя было просверлить отверстия в невидимых (скрытых) местах решетки, и туда крепит хомуты... ???  ??? ??? ???

Записан
семь раз отпей, один раз отъешь

Rom62

  • Сам себе Генералисимус
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Рязань
  • Пройдет и по нашей улице инкассатор!
    • TLC-150 2,7л, СХ5 2,0л 4WD


и ещё четырьмя клёпками (по два с каждой стороны) типа ёршиков, находяться под резинкой (места нахождения помечены синей стрелкой). Поддеваем резинку плоской отвёрткой, аккуратно чтоб не поцарапать ЛКП, и вытаскиваем их. Я намучился. советую вытащить сначала из резинки, а потом из решётки. Крепёж к бамперу резинки я вообще не трогал, он при снятии решётки не мешает






Подскажите плиз, как эти резинки закреплены, и как они снимаются -просто потянуть? , срезать или ломать я надеюсь, ничего не надо? Из фото не совсем понятно...

И еще вопрос, если с камерой комплектация, какие то сложности есть? смотрел, вроде просто шлейф на защелках - боюсь как бы на сломать

Считаю, что удобнее отсоединить сам резиновый уплотнитель от клипсы... Так точно ничего не сломаешь, и так проще... Я делал именно так...
Главное, не забыть при сборке эти клипсы вытащить из решетки и насадить на резиновый уплотнитель и уже с него защелкивать при сборке!  sdfdsf
Записан
семь раз отпей, один раз отъешь

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D


и ещё четырьмя клёпками (по два с каждой стороны) типа ёршиков, находяться под резинкой (места нахождения помечены синей стрелкой). Поддеваем резинку плоской отвёрткой, аккуратно чтоб не поцарапать ЛКП, и вытаскиваем их. Я намучился. советую вытащить сначала из резинки, а потом из решётки. Крепёж к бамперу резинки я вообще не трогал, он при снятии решётки не мешает






Подскажите плиз, как эти резинки закреплены, и как они снимаются -просто потянуть? , срезать или ломать я надеюсь, ничего не надо? Из фото не совсем понятно...

И еще вопрос, если с камерой комплектация, какие то сложности есть? смотрел, вроде просто шлейф на защелках - боюсь как бы на сломать

Считаю, что удобнее отсоединить сам резиновый уплотнитель от клипсы... Так точно ничего не сломаешь, и так проще... Я делал именно так...
Главное, не забыть при сборке эти клипсы вытащить из решетки и насадить на резиновый уплотнитель и уже с него защелкивать при сборке!  sdfdsf

их можно и не защелкивать

Сапожник без сапог)))
Вот и я наконец то сделал нижнюю сетку.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

Эд +!!!  icon_friends Не стал снимать....  icon_acute7  ;)
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

Эд +!!!  icon_friends Не стал снимать....  icon_acute7  ;)

неее. нистал) Хочу еще всем посоветовать! Парни можно не мудохаться с шурупами а на основную решетку тоже на хомутах лепить!!! Уйдет куча проблем, таких ка её подгинание, чтобы решетка села. Вот возму решету элфорд и на хомуты вкрячу)

и щас решетка у меня уже не как в начале....
Записан