'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Металлическая сетка (защита) решетки радиатора 150го  (Прочитано 114589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово



Вот и я поставил,САМ!!!!Зацените коллеги! 8)
Хорошо смотрится -хомуты почти не видны, сам наверное так поставлю. А какой размер на верх по ширине брал? Верхнюю решетку по частям резал? или единым куском крепил?
Верх целиком! Снимаешь решетку накладываешь,отмечаешь,вырезаешь! Придеца повыеживацо с креплением,ну ниче,глаза бояцо руки делают!Низ я не смог отсоединить,крепил по месту,частями.Решетку брал 300/1000,хватило одной,и на верх и на низ,если аккуратно вырезать.
Абсолютно не понятно, зачем на верхней решетке крепить сетку хомутами, которые выглядывают наружу... Все равно, ведь, снимали решетку... Неужели нельзя было просверлить отверстия в невидимых (скрытых) местах решетки, и туда крепит хомуты... ???  ??? ??? ???
Абсолютно не понятно, зачем сверлит Дырки ??? Как мне было удобно так и сделал.

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070

Посмотрел автомобильные сетки - тоже не понравился размер ячеек.
Я взял комплект жировых фильтров от кухонной вытяжки, снял рамку и расслоил - там 5-6 слоёв. Все внутренние слои из очень тонкой проволоки, а тот, который должен быть обращён к комфоркам - из довольно почного алюминиевого листа, ячейки овальной формы, примерно 1,5 на 1 мм. Двух фильтров хватило, что бы перекрыть всю решётку. Крепил маленькими саморезами прямо в решётку - там есть несколько площадок, в которые можно незаметно засверлиться.
Если надо - могу сфоткать, как это выглядит в оконцовке.
Нижнюю тоже не понял, как снять, хотя выкрутил изнутри порядка 10 саморезов и клипс, отщёлкнул штук 5 защёлок - сидит как влитая. Посадил на жидкие гвозди - пока не отвалилась. Может у кого есть ОДешники, которые подскажут, как она снимается - у них то есть какие-нибудь схемы наверняка.

я сам не снимал , у ребят из кузовни спросил , они говорят легче бампер сдернуть . вот мнение кузовщиков ОД
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

Rom62

  • Сам себе Генералисимус
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Рязань
  • Пройдет и по нашей улице инкассатор!
    • TLC-150 2,7л, СХ5 2,0л 4WD

Считаю, что удобнее отсоединить сам резиновый уплотнитель от клипсы... Так точно ничего не сломаешь, и так проще... Я делал именно так...
Главное, не забыть при сборке эти клипсы вытащить из решетки и насадить на резиновый уплотнитель и уже с него защелкивать при сборке!  sdfdsf

их можно и не защелкивать

...тогда можно и 5 болтов на колесо вместо 6 прикручивать...  icon_acute7
...уплотнитель без фиксации может покинуть свое "родное" место...
Записан
семь раз отпей, один раз отъешь

Rom62

  • Сам себе Генералисимус
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Рязань
  • Пройдет и по нашей улице инкассатор!
    • TLC-150 2,7л, СХ5 2,0л 4WD

Абсолютно не понятно, зачем на верхней решетке крепить сетку хомутами, которые выглядывают наружу... Все равно, ведь, снимали решетку... Неужели нельзя было просверлить отверстия в невидимых (скрытых) местах решетки, и туда крепит хомуты... ???  ??? ??? ???
Абсолютно не понятно, зачем сверлит Дырки ??? Как мне было удобно так и сделал.

Хозяин - барин! ...  :icon_cool3:
Если без снятия решетки - тогда да... а если есть возможность спрятать хомуты с глаз долой, то почему бы не воспользоваться?!

Записан
семь раз отпей, один раз отъешь

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2849
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Если имеется доступ к хомуту я сниму эту сетку за одну минуту, а вот спрятанные хомуты без снятия решетки не перекусить, так что везде есть плюсы и минусы.
Записан
Иная простота хуже воровства

nordic69

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 811
  • Город: Мурманск
    • TLC PRADO 150 3.0L

Да там и хомутов не видно. Кто то видел рядом со своей машиной кого то, что бы он стоял и рассматривал. У меня на хомутах тоненьких и нормально.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

Считаю, что удобнее отсоединить сам резиновый уплотнитель от клипсы... Так точно ничего не сломаешь, и так проще... Я делал именно так...
Главное, не забыть при сборке эти клипсы вытащить из решетки и насадить на резиновый уплотнитель и уже с него защелкивать при сборке!  sdfdsf

их можно и не защелкивать

...тогда можно и 5 болтов на колесо вместо 6 прикручивать...  icon_acute7
...уплотнитель без фиксации может покинуть свое "родное" место...

да???? это каким образом? и куда он покинет своё место? если только телепортируется)))) пару лет уже езжу лежит как приклееный))))
Записан

александр еао

  • ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП,тем дольше идти за трактором!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Город: еврейская автономная область
  • Город:
    • ленд крузер 200

Всем привет сегодня руки дощли и я тоже установил металическую сетку на свой прадик!!!!!
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

Всем привет сегодня руки дощли и я тоже установил металическую сетку на свой прадик!!!!!

молодец! отлично получилось!
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

Всем привет сегодня руки дощли и я тоже установил металическую сетку на свой прадик!!!!!

молодец! отлично получилось!
не крупновата сетка,не? :-X