'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Металлическая сетка (защита) решетки радиатора 150го  (Прочитано 114552 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

Вопрос - не крупновата ячейка сетки? Себе делал 2 месяца назад (на 120 - там пришлось термопистолетом и хомутами крепить - конструктив решетки другой). Подбирал из нескольких вариантов - взял меньше размером - 2на 3 мм.
Размер ячейки на фото врядли много задержит пуха и насекомых. О камней безусловно поможет.

Была ещё крупнее, поставил среднюю.эта сетка мух, слепней держит. а мошкары и комары - да и бог с ним, всё равно после каждого перегона более 100 км машинку мойкой мою, и решётку естеесно и радиатору водички достаётся. Если не мыть км через 300 машинка вместо белой чёрной будет от насекомых.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

А сетку какого размера надо покупать?

Штангеля под рукой нет, пошёл линейкой померял. на той сетке что я поставил, ячейка  6 на 3 мм.
Записан

soldat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +389/-275
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: DNIPRO-CITY UA
  • Toyota LC Prado 150

StranniC - давай зачедку - ПЯТЬ!!!
Супер-пупер-мега понятный отчет по установке!!!
Респект!!!

P.S. а какой размер сетки покупать? (общий -  не ячеек!)
Записан

doktoralex

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204
  • Город: Тула
  • TLC Prado 150 4.0 2009 г. Люкс 7 мест

Посмотрел автомобильные сетки - тоже не понравился размер ячеек.
Я взял комплект жировых фильтров от кухонной вытяжки, снял рамку и расслоил - там 5-6 слоёв. Все внутренние слои из очень тонкой проволоки, а тот, который должен быть обращён к комфоркам - из довольно почного алюминиевого листа, ячейки овальной формы, примерно 1,5 на 1 мм. Двух фильтров хватило, что бы перекрыть всю решётку. Крепил маленькими саморезами прямо в решётку - там есть несколько площадок, в которые можно незаметно засверлиться.
Если надо - могу сфоткать, как это выглядит в оконцовке.
Нижнюю тоже не понял, как снять, хотя выкрутил изнутри порядка 10 саморезов и клипс, отщёлкнул штук 5 защёлок - сидит как влитая. Посадил на жидкие гвозди - пока не отвалилась. Может у кого есть ОДешники, которые подскажут, как она снимается - у них то есть какие-нибудь схемы наверняка.
Записан
Я стал невропатологом назло врагам,
Теперь стучу их молотом по головам.

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

Посмотрел автомобильные сетки - тоже не понравился размер ячеек.
Я взял комплект жировых фильтров от кухонной вытяжки, снял рамку и расслоил - там 5-6 слоёв. Все внутренние слои из очень тонкой проволоки, а тот, который должен быть обращён к комфоркам - из довольно почного алюминиевого листа, ячейки овальной формы, примерно 1,5 на 1 мм. Двух фильтров хватило, что бы перекрыть всю решётку. Крепил маленькими саморезами прямо в решётку - там есть несколько площадок, в которые можно незаметно засверлиться.
Если надо - могу сфоткать, как это выглядит в оконцовке.
Нижнюю тоже не понял, как снять, хотя выкрутил изнутри порядка 10 саморезов и клипс, отщёлкнул штук 5 защёлок - сидит как влитая. Посадил на жидкие гвозди - пока не отвалилась. Может у кого есть ОДешники, которые подскажут, как она снимается - у них то есть какие-нибудь схемы наверняка.


Хм с решеткой от вытяжки осторожней.Я ее в посудомойку запихнул, дак она после мойки вся облезла и теперь довольно непрглядно выглядит. :) Как бы и у вас от шампуней такого не случилось.
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

В Е-бурге такая сетка продаётся. Покупал, хотел использовать для крепления DRL, потом отказался. Решётка внешне хороша. Вопрос: сколь существенно увеличится сопротивление потоку воздуха и не повлияет ли в жару на тепловой режим?

А подскажи где покупал...
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

В Е-бурге такая сетка продаётся. Покупал, хотел использовать для крепления DRL, потом отказался. Решётка внешне хороша. Вопрос: сколь существенно увеличится сопротивление потоку воздуха и не повлияет ли в жару на тепловой режим?

А подскажи где покупал...
КОР, справа, 2-й этаж. Если не найдёте, у меня лежит без дела кусок 900*200мм.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

doktoralex

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204
  • Город: Тула
  • TLC Prado 150 4.0 2009 г. Люкс 7 мест


[/quote]

Хм с решеткой от вытяжки осторожней.Я ее в посудомойку запихнул, дак она после мойки вся облезла и теперь довольно непрглядно выглядит. :) Как бы и у вас от шампуней такого не случилось.
[/quote]
Во-первых - она довольно глубоко и не очень заметна,
во-вторых - она алюминиевая, т.е. непригядно выглядеть стала от соли, а не от шампуня
в-третьих - мне больше важна функциональная составляющая
Записан
Я стал невропатологом назло врагам,
Теперь стучу их молотом по головам.

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин



Хм с решеткой от вытяжки осторожней.Я ее в посудомойку запихнул, дак она после мойки вся облезла и теперь довольно непрглядно выглядит. :) Как бы и у вас от шампуней такого не случилось.
[/quote]
Во-первых - она довольно глубоко и не очень заметна,
во-вторых - она алюминиевая, т.е. непригядно выглядеть стала от соли, а не от шампуня
в-третьих - мне больше важна функциональная составляющая
[/quote]

Мое дело проинформировать..
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

В Е-бурге такая сетка продаётся. Покупал, хотел использовать для крепления DRL, потом отказался. Решётка внешне хороша. Вопрос: сколь существенно увеличится сопротивление потоку воздуха и не повлияет ли в жару на тепловой режим?

А подскажи где покупал...
КОР, справа, 2-й этаж. Если не найдёте, у меня лежит без дела кусок 900*200мм.

Понял, спасибо..
Записан