'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Металлическая сетка (защита) решетки радиатора 150го  (Прочитано 114401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KSVTT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 235

Спасибо за подробное описание.
Воспользовался и на все про все ушло минут 40, доволен как слон, результат порадовал. Добавлю только что если у вас комплектация от Элеганса и выше, хром полоски с фар снимаются, движением на себя, саморез снизу в решетку сделал в ребра и нечего не видно и стачивать нечего не нужно. Цена вопроса за 2 алюминиевые сетки 700₽ и час времени. У дилера такая тема рублей в 10 бы наверно уложилоась
Записан

Лесной

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Урал-опорный край державы!
    • Рrado 150 2.8D

Привет, мужики!
Приобрёл нового Прадика и тоже озаботился установкой допрешёток на радиатор и бампер.
До этого у меня тоже был Прадо, покупал в декабре 2012-го. За шесть лет накатал 270 тысяч. Летели камешки ко мне в радиатор или нет, не знаю, т.к. я сразу после покупки поставил стильную внешнюю горизонтальную решётку из нержи и на радиатор и на бампер. :)
Зато в прошлом году, когда готовил своего Прадоса к продаже (полировал), взял у отца Икстрейл и поехал в Пермь. На обратном пути перед Екатеринбургом словил камешек, успешно пролетевший через незащищённые отверстия в бампере и пробивший радиатор. О том, что радиатор пробит, узнал лишь когда загорелась лампа перегрева. Итог - выгнуло головку. Ремонт обошёлся в 40 тысяч.
Записан
Ударим японским качеством по российскому бездорожью!  :)

enjoi

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 34

Мне сетки без съема решетки поставили и без саморезов. Лишнее по краям загнули.
Записан

SSR34

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 76

Ставил по описанию и фоткам Влада196, в итоге все четко, единственное на элегансе (как тут уже написали) больше точек крепления хромированных накладок, которые по совместительству реснички фар. Время потратил больше, чем все тут пишут, но исключительно по своей вине, сломал пару клипс, которые крепят резинку сверху решетки, одну частично поломал, вторую наглухо, фигня - держится без них, но заказал новые по 15 рублей оригинал. Самая большая проблема была в том, что у меня не вставала решетка уже с сеткой обратно, после защелкивании всех нижних креплений, правое верхнее (это я про точки крепления под винты 10, там еще вставки на пластиковых креплениях в которые вкручиваюся эти винты) совмещалось нормально, а левое нет, никак отверстие в решетке не доходило до пластиковой фигни в которую вкручивается крепежный винт, я постоянно снимал решетку и подгинал сетку, потом всю ее пообрезал, там где даже не мешало и все равно не вставало, никак... короче во всем был виноват саморез, штатный вкрученный в верхнюю часть решетки, когда крепил им сетку он вкрутился в штатное отверстие решетки, но дальше ушел немного в сторону (там какой-то более мягкий материал внутри, в нем саморез ушел немного в сторону и видно верхнюю часть решетки немного повело (визуально было не заметно). Но проблема была в этом. Пока не вкрутил нормально (как он был изначально) этот саморез решетка не вставала на место, ничего не помогало. Теперь сделаю за час ту же самую процедуру не напрягаясь)) Да и черную сетку нашел только узкую вниз, в верхнюю часть решетки купил серебристую и покрасил ее черной краской из балончика, облезет - перекрашу. Маленькие боковинки я не стал крепить к пластику саморезами, все сделал на стяжках, в глаза сильно не бросается, результатом доволен. 
Записан

SSR34

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 76

Мне сетки без съема решетки поставили и без саморезов. Лишнее по краям загнули.
Здесь у кого-то лопалась пластиковая стяжка и после этого решетка перетерла трубку кондиционера, мне кажется зафиксировать нормально лишним не будет, но если стяжки качественные этого достаточно. Я вкрутил саморезы за нижними частями ребер решетки, внутри них, место куда крутить хорошо видно по соответствующим отливам на решетке если смотреть снизу - не ошибешься. Тут уже кто-то писал, что так же делал и саморезы по длине укорачивать не надо, их не видно
Записан

GIN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +244/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1917
  • Город: Новосибирск
    • ковер самолет

что б не потерять
Записан

Shichov2

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17

Добрый день! Сегодня пытался снять решетку, все открутил, никак не выходит снизу, как-будто там защёлки стоят, тянул сильно, дальше побоялся сломать. Снизу никаких креплений к бамперу нет? Комплектация стандарт.
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +435/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2771
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Shichov2, две страницы назад фото выкладывал http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=61112.570
Записан

Shichov2

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17

Shichov2, две страницы назад фото выкладывал http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=61112.570
Фото видел, спасибо, но не пойму за что она снизу держится. Сильнее просто тянуть боюсь поломать. Уже пробовал и 4 пистона вынимал, которые бампер крепят.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Фото видел, спасибо, но не пойму за что она снизу держится. Сильнее просто тянуть боюсь поломать. Уже пробовал и 4 пистона вынимал, которые бампер крепят.
Все там видно хорошо, защелки снизу.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL