'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 764446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

Все ж понятно)
Зарядку сунул в Тахо, но она не тянет ...
Капот не открыл
У Тахо акб где то в опе )) Изучал как вариант к покупке ))
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1147
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Народ, привет! Я тут снова с проблемой)) Уехал на недельку и акк наглухо помер, снова капот не дает открыть (с электроблокиратором). Ну как подрубить резервное питание теперь научен, с этим проблем нет. Проблема в том, что тачка сейчас в подземном паркинге и нет ни одной розетки поблизости (от слова совсем). Думал, подгоню свой Tahoe и суну зарядник в его розетку 220В, но ни фига, видимо мощности не хватает и отрубается зарядка сразу.
В общем вопрос такой - есть у меня старый АКБ от прадика, если я его заряжу и воткну от его плюса выведенный плюс с акб прадика, а его минус подключу к защите картера на прадике - все должно быть ок? А то моросю, как бы чего не сгорело.
Ну если у тебя полноценный плюс с клеммы выведен наружу, то какие проблемы, плюс на плюс, а минус на массу на раму например
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1147
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Народ, привет! Я тут снова с проблемой)) Уехал на недельку и акк наглухо помер, снова капот не дает открыть (с электроблокиратором). Ну как подрубить резервное питание теперь научен, с этим проблем нет. Проблема в том, что тачка сейчас в подземном паркинге и нет ни одной розетки поблизости (от слова совсем). Думал, подгоню свой Tahoe и суну зарядник в его розетку 220В, но ни фига, видимо мощности не хватает и отрубается зарядка сразу.
В общем вопрос такой - есть у меня старый АКБ от прадика, если я его заряжу и воткну от его плюса выведенный плюс с акб прадика, а его минус подключу к защите картера на прадике - все должно быть ок? А то моросю, как бы чего не сгорело.
Ну если у тебя полноценный плюс с клеммы выведен наружу, то какие проблемы, плюс на плюс, а минус на массу на раму например, для замков хватит.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22826/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Все ж понятно)
Зарядку сунул в Тахо, но она не тянет ...
Капот не открыл
У Тахо акб где то в опе )) Изучал как вариант к покупке ))

Видно розетка есть 220 как у Прадо
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

RinatR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 242
    • TLC 150 R2, 2,8 Disel

Думал, подгоню свой Tahoe и суну зарядник в его розетку 220В, но ни фига, видимо мощности не хватает и отрубается зарядка сразу.
Если зарядник не из сварочного трансформатора сделан то должно мощности хватить у розетки при токе заряда не более 6 А. Вроде около 100 Вт она держит, по крайней мере я буханку именно так заводил, зарядник полный автомат из озона за 1,5 к рублей как помню с максимальным током заряда 6 Ампер. Давно на него перешел, никаких мозговыносов с током заряда, с напряжением итд, тупо воткнул в розетку соединил к АКБ, подождал надписи фул и все.
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +97/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1180
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Народ, привет! Я тут снова с проблемой)) Уехал на недельку и акк наглухо помер, снова капот не дает открыть (с электроблокиратором). Ну как подрубить резервное питание теперь научен, с этим проблем нет. Проблема в том, что тачка сейчас в подземном паркинге и нет ни одной розетки поблизости (от слова совсем). Думал, подгоню свой Tahoe и суну зарядник в его розетку 220В, но ни фига, видимо мощности не хватает и отрубается зарядка сразу.
в этом случае кусок нихрома (нити от спирали утюга), старую лампочку накаливания (можно и из фары) или утюг последовательно в цепь зарядки включить  ;D. Через 10 минут, когда напряжение чуть поднимется у АКБ и защита не будет отрубать  icon_crazy2, убрать это "сопротивление".
Ещё со времён москвича в инструментальном ящике всегда лежит 1 м провода...вдруг понадобиться в пути какую-нибудь цепь собрать  ;).
Записан

Wadim023

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1117
    • TLC 150 3.0

Народ, привет! Я тут снова с проблемой)) Уехал на недельку и акк наглухо помер, снова капот не дает открыть (с электроблокиратором). Ну как подрубить резервное питание теперь научен, с этим проблем нет. Проблема в том, что тачка сейчас в подземном паркинге и нет ни одной розетки поблизости (от слова совсем). Думал, подгоню свой Tahoe и суну зарядник в его розетку 220В, но ни фига, видимо мощности не хватает и отрубается зарядка сразу.
в этом случае кусок нихрома (нити от спирали утюга), старую лампочку накаливания или утюг последовательно в цепь зарядки включить  ;D. Через 10 минут, когда напряжение чуть поднимется у АКБ и защита не будет отрубать  icon_crazy2, убрать это "сопротивление".
Спасибо учту! я на самодельном ЗУ до подключения ЛАТРа лампочками силу тока регулировал).
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

На закуску про диоды Шоттки. Попробовал MBR1035. По характеристике мне казалось, что прибавка (вдруг) будет больше 0.2 В. Диод с длинными плоскими ножками. Если их согнуть и раздвинуть (гусары, молчать!), можно примерять в гнездо. Но... Цена - 300 ₽. Результат - +0.2 В.
Бороться не за что. Я ещё думал, что его можно надёжно без подпаек приспособить. Можно, но осторожно: ножки хилые. И цена абсолютно бессмысленная.
Для меня тема закрыта. +0.5...0.6 В на диоде от GM (его удобно ставить, хоть и дорого), +0.2 В на любом Шоттки, который кто-то и не подпаивает, кто-то (я) подпаял к предохранителю мини (не микро, к микро неудобно паять) с разорванной нитью.
The end.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

ЮричПитерский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
  • Город: Питер
    • Prado150,2012г.в.,3,0дт

На закуску про диоды Шоттки. Попробовал MBR1035. По характеристике мне казалось, что прибавка (вдруг) будет больше 0.2 В. Диод с длинными плоскими ножками. Если их согнуть и раздвинуть (гусары, молчать!), можно примерять в гнездо. Но... Цена - 300 ₽. Результат - +0.2 В.
Бороться не за что. Я ещё думал, что его можно надёжно без подпаек приспособить. Можно, но осторожно: ножки хилые. И цена абсолютно бессмысленная.
Для меня тема закрыта. +0.5...0.6 В на диоде от GM (его удобно ставить, хоть и дорого), +0.2 В на любом Шоттки, который кто-то и не подпаивает, кто-то (я) подпаял к предохранителю мини (не микро, к микро неудобно паять) с разорванной нитью.
The end.

Да Вы батенька Педант!   ;)
а я вот Шоттки за 107 рябчиков взял.... при таких вводных есть смысл??  :-[
Записан
"Какое мне дело до всех до вас, а Вам до меня?" "Последний дюйм"

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

На закуску про диоды Шоттки. Попробовал MBR1035. По характеристике мне казалось, что прибавка (вдруг) будет больше 0.2 В. Диод с длинными плоскими ножками. Если их согнуть и раздвинуть (гусары, молчать!), можно примерять в гнездо. Но... Цена - 300 ₽. Результат - +0.2 В.
Бороться не за что. Я ещё думал, что его можно надёжно без подпаек приспособить. Можно, но осторожно: ножки хилые. И цена абсолютно бессмысленная.
Для меня тема закрыта. +0.5...0.6 В на диоде от GM (его удобно ставить, хоть и дорого), +0.2 В на любом Шоттки, который кто-то и не подпаивает, кто-то (я) подпаял к предохранителю мини (не микро, к микро неудобно паять) с разорванной нитью.
The end.

Да Вы батенька Педант!   ;)
а я вот Шоттки за 107 рябчиков взял.... при таких вводных есть смысл??  :-[
Я же написал, что тут присутствовало банальное любопытство. Я взял Шоттки, которые припаял, и они готовы к работе (летом, если покажется, что есть смысл),  по 4 ₽ + предохранители на убой за, уже и забыл, какие-то копейки (рублей по 10, кажется). А диод от GM, да он дорогой, но аккуратный и паять не надо.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!