'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "+" и "-" жизни в собственном доме  (Прочитано 63486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

valeriy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 616
  • Город: УГЛИЧ
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #120 : 07 06 2011, 17:46:59 »

Не отговаривайте,она уже наша, нормальная,да не обидятся остальные живущие в квартирах и мечтающие из них свалить А что касаемо мужиков ,то они сами набегут на готовое ,только не промахнись при выборе
Записан
Не относитесь к жизни слишком серьёзно-живым вам из неё всёравно не выбраться!

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #121 : 07 06 2011, 17:49:29 »

.......
дерево  - Да!,но меня тут пугает пожароопасность! ....
Дык кирпичные дома горят не хуже, про пожароопасность деревянных домов всё выдумки - главное грамотно сделать электрику, да и с камином,печкой и другими источниками огня очень внимательным быть, начиная от проектирования и заканчивая элементарными мерами безопасности при обращении с огнем.

У нас в соседним коттеджном посёлке кирпичный дом месяц назад полыхнул, благо все живы остались, долго тушили..., по словам хозяина полыхнуло в чердачном пространстве, видимо каминную трубу не правильно сделали или электрики накосарезили чего.....
В том то и дело сейчас прогресс по электрике далеко ушел провода ставить самотушащиеся не мене трех защит озу обязательно и не думаешь ни очем.
Записан

kotel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2526
  • Город: Kyiv, UA
  • TLC120 1GR
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #122 : 07 06 2011, 17:52:04 »

провода ставить самотушащиеся не мене трех защит озу обязательно и не думаешь ни очем.
а можно подробнее про провода? и что такое озу? спс.
Записан

взмей

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +31/-247
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 449
  • Город: нижегородская обл
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #123 : 07 06 2011, 17:55:23 »

а я а я могу построить вам домик в деревне! по вашим капризам и не дорого! но до столици далековато! а вот до третьей столициы самое то! 30км!
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #124 : 07 06 2011, 18:07:09 »

провода ставить самотушащиеся не мене трех защит озу обязательно и не думаешь ни очем.
а можно подробнее про провода? и что такое озу? спс.

Озу у меня стоят на самом входе в доме при любом каратыше рубит весь дом даже если какято бытовая техника забарахлила сразу отрубает+ если гроза и молния гдето шарахнула не далеко сразу отрубит весь дом. Очень полезно и быстро можно найти если чтото тока начинает ломаться.Вот фото
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #125 : 07 06 2011, 18:11:24 »

у меня такое УЗО (ИЭК) выгорело через полгода работы. ЗАменил на АВВ - 10 лет нормально все.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #126 : 07 06 2011, 18:11:58 »

После них у меня стоят два стабилизатора напряжения каждый расчитан на 10000кв  а потом рубилиники на каждую комнату отдельно все в проложено проводом называется НЮМ (самотушащийся ) В гофре Вот стабилизаторы
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #127 : 07 06 2011, 18:13:33 »

у меня такое УЗО (ИЭК) выгорело через полгода работы. ЗАменил на АВВ - 10 лет нормально все.
Скока живем с ним без проблем на каждый этаж отдельно может по этому и не горит .Они ведь под разную нагрузку расчитаны.
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #128 : 07 06 2011, 18:15:24 »

у меня их не одно - отдельно свет, отдельно силовое, отдельно бытовые розетки. Стоят после вводного автомата и счетчика. потом по этажам и далее по помещениям автоматы на свет и розетки.
Да, с мощностью стабов ты погорячился :) (Облегченно вздохнули турбины Днепрогэса) :)
Записан
"Остановите землю - я сойду"

kotel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2526
  • Город: Kyiv, UA
  • TLC120 1GR
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #129 : 07 06 2011, 18:16:15 »

Озу у меня стоят на самом входе в доме при любом каратыше рубит весь дом даже если какято бытовая техника забарахлила сразу отрубает+ если гроза и молния гдето шарахнула не далеко сразу отрубит весь дом. Очень полезно и быстро можно найти если чтото тока начинает ломаться.]
семен семеныч )))
это узо (устройство защитного отключения) или диф. реле. действительно, очень полезная вещь!
особенно для детей любящих совать пальцы в розетку....
Записан