'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "+" и "-" жизни в собственном доме  (Прочитано 63487 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #110 : 07 06 2011, 14:37:50 »

А ещё может быть такое: вдруг с потолка начинает капать водичка и так всё быстрее и быстрее и ты не понимаешь, куда бежать, что закрывать...а она уже ручейком...а на часах 5 утра....а ты отчетливо видишь, что  водичка капает в одном месте, а проступает в другом, а новый потолок уже испорчен.... или нет, у тебя натяжной потолок 40 кв,м и там что-то уже льется не понятно от куда....

ПиСи: кстати, в обоих случаях я нашла причину....некоторые трубы сами таинственным образом раскручиваются на соединениях...... домой?! ???


Люба ставь везде пластиковые трубы и хорошие батареи и ничего не потечет 100%
У нас раскрутилось два соединения: 1. Соединения фильтра и подача воды в маленький кран: 12 литров воды оказалось у меня под ногами.. 2. Пластиковая труба подачи горячей воды в полотенце сушитель....

Дом новый, второй год только живем...
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #111 : 07 06 2011, 14:41:59 »

А ещё может быть такое: вдруг с потолка начинает капать водичка и так всё быстрее и быстрее и ты не понимаешь, куда бежать, что закрывать...а она уже ручейком...а на часах 5 утра....а ты отчетливо видишь, что  водичка капает в одном месте, а проступает в другом, а новый потолок уже испорчен.... или нет, у тебя натяжной потолок 40 кв,м и там что-то уже льется не понятно от куда....

ПиСи: кстати, в обоих случаях я нашла причину....некоторые трубы сами таинственным образом раскручиваются на соединениях...... домой?! ???


Люба ставь везде пластиковые трубы и хорошие батареи и ничего не потечет 100%
У нас раскрутилось два соединения: 1. Соединения фильтра и подача воды в маленький кран: 12 литров воды оказалось у меня под ногами.. 2. Пластиковая труба подачи горячей воды в полотенце сушитель....

Дом новый, второй год только живем...

Надо тогда сантехнику руки выкручивать кто делал.
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #112 : 07 06 2011, 15:09:32 »

А ещё может быть такое: вдруг с потолка начинает капать водичка и так всё быстрее и быстрее и ты не понимаешь, куда бежать, что закрывать...а она уже ручейком...а на часах 5 утра....а ты отчетливо видишь, что  водичка капает в одном месте, а проступает в другом, а новый потолок уже испорчен.... или нет, у тебя натяжной потолок 40 кв,м и там что-то уже льется не понятно от куда....

ПиСи: кстати, в обоих случаях я нашла причину....некоторые трубы сами таинственным образом раскручиваются на соединениях...... домой?! ???


Люба ставь везде пластиковые трубы и хорошие батареи и ничего не потечет 100%
У нас раскрутилось два соединения: 1. Соединения фильтра и подача воды в маленький кран: 12 литров воды оказалось у меня под ногами.. 2. Пластиковая труба подачи горячей воды в полотенце сушитель....

Дом новый, второй год только живем...

Надо тогда сантехнику руки выкручивать кто делал.
Я тебя уверяю, что именно эти соединения делал чел с руками, он потом и чинил....всё под контролем (не моим)....но увы...проблемы всегда будут....корочь, ты сам в курсе))
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #113 : 07 06 2011, 16:21:38 »

с 1995 г переехал в дом .сейчас с ужасом вспоминаю то время когда жили в квартире. жена не хотела в дом  через пару месяцев из дома не вытащиш. хотя 3 комнатая .но в доме лучше. по оплате коммунальных платежей квартира-6000р. дом 2500-3000р зимой. летом 1500-2000р.хочеш шашлык пожалуйста. хочеш в 3 часа ночи карооки поорать не проблема.машина под боком. правда на обшественном транспорте 1 час до третьяковки. за 16 лет ни одного минуса
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #114 : 07 06 2011, 16:24:01 »

А у меня ночное купание голышом можно )))
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #115 : 07 06 2011, 16:31:43 »

А я утром и вечеро холодной водичкой обливаюсь !!! Один позитив!!!!
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #116 : 07 06 2011, 16:38:31 »

а я .а я. а я.от жены в гараже прячусь и полирую полирую прадик при этом пиво.главное дверь на ключь закрыть. во нашел минус .
Записан

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #117 : 07 06 2011, 17:13:38 »

Мда.....почитала.....Ален, прими все написанное во внимание и.... "слушай свое сердце" (с)....где наша не пропадала.....мы же все можем и никакие трудности нас не испугают....просчитай все как следует....чтобы запас тож остался на крайние меры.....и вперед за мечтой...куда сердце и душа позовет....Удачи тебе!!!
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #118 : 07 06 2011, 17:43:06 »

а я .а я. а я.от жены в гараже прячусь и полирую полирую прадик при этом пиво.главное дверь на ключь закрыть. во нашел минус .
Ты смотри до дырки не заполируй а то пивко то бывает забористое!!!
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #119 : 07 06 2011, 17:45:19 »

.......
дерево  - Да!,но меня тут пугает пожароопасность! ....
Дык кирпичные дома горят не хуже, про пожароопасность деревянных домов всё выдумки - главное грамотно сделать электрику, да и с камином,печкой и другими источниками огня очень внимательным быть, начиная от проектирования и заканчивая элементарными мерами безопасности при обращении с огнем.

У нас в соседним коттеджном посёлке кирпичный дом месяц назад полыхнул, благо все живы остались, долго тушили..., по словам хозяина полыхнуло в чердачном пространстве, видимо каминную трубу не правильно сделали или электрики накосарезили чего.....
Записан