'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "+" и "-" жизни в собственном доме  (Прочитано 63488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kotel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2526
  • Город: Kyiv, UA
  • TLC120 1GR
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #90 : 07 06 2011, 14:08:15 »

Я поражен на повал какая крыша потекет!! Да если рубероидом покрыть то да а если современными материалами что вы забудте об этой проблеме 20 века на дворе 21 век!
однозначно!!!
друг крышами профессионально занимается, если нет мех. повреждений - не текут....
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #91 : 07 06 2011, 14:08:55 »

В газонокосилке надо периодически менять масло

 :o В электрической то же?? ??

Нет, в электрической только подтачивать нож. Электрическая не очень удобная, надо за собой тоскать провод.
Но дело не в косилке, есть куча разных проблем которые надо решать: от покраски забора до ремонта фундамента.
Когда покупаешь готовый дом. там столько сюрпризов можно найти.
Щас заборы не красят щас в основном из оцинкованного профлиста делают . А вообще сам для себя когда строишь пусть медленно но сами по себе проблемы и не появляются.
Записан

Ксаня

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #92 : 07 06 2011, 14:10:01 »

Когда покупаешь готовый дом. там столько сюрпризов можно найти.


+мульен.....


Мну муж примерно раз в месяц говорит: "огласи списком все повреждения и все, что надо посмотреть и поменять".... это если что то не срочное.....

Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #93 : 07 06 2011, 14:11:09 »

Обслуживание дома, газона и т. д. требует не малых (финансовых и физических) затрат и усилий......
Не знаю у нас в деревне таджик живёт, так он раз в неделю за 300 рублей приходит и косит газон, также зимой снег чистит, с этим проблем нет.
По канальи - у нас ТОПАС, раз в полгода (ну или по-вызову) парнишка приезжает и за 1000 рублей всё обслуживает.
С сантехникой - одна проблема была, когда заглушку из трубы выбило.
С котлом - у нас ДиДитрих стоит без особых наваротов, за 5 лет один раз профилактику сделали за 3000 рублей.
С электричеством - у нас сосед в электросетях работает, так подключились к какой то линии, которую не куя не отключают, вон в прошлом году ледяной дождь был, город дня три без света сидел, а у нас горел (правда у пол деревне только) было пару раз отключают, а через пол-минуты включают.
За газ платим по счетчику, электричество тоже ну и налог на землю и имущество приходит раз в год - других поборов нет.
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #94 : 07 06 2011, 14:12:11 »

от покраски забора до ремонта фундамента.
ну с забором понятно - можно и фаготом обложить,деревянный и не хочу,да и куча всяких материалов других видела из которых у людей заборы.................а что с фундаментом?,я так понимаю,что это основа дома,на нём стоят стены,пол(ну Женщина я,поправьте еслми что)..............как его ремонтировать?что в нём ремонтировать?
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #95 : 07 06 2011, 14:13:24 »

В газонокосилке надо периодически менять масло

 :o В электрической то же?? ??

Нет, в электрической только подтачивать нож. Электрическая не очень удобная, надо за собой тоскать провод.
Но дело не в косилке, есть куча разных проблем которые надо решать: от покраски забора до ремонта фундамента.
Когда покупаешь готовый дом. там столько сюрпризов можно найти.
Щас заборы не красят щас в основном из оцинкованного профлиста делают . А вообще сам для себя когда строишь пусть медленно но сами по себе проблемы и не появляются.

Что бы строить дом для себя, нужно быть профессиональным строителем, иметь много свободного времени, денег и нервов. Кроме этого нужно разбираться в современных материалах, что бы тебя не одурачили.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #96 : 07 06 2011, 14:14:13 »

от покраски забора до ремонта фундамента.
ну с забором понятно - можно и фаготом обложить.................а что с фундаментом?,я так понимаю,что это основа дома,на нём стоят стены,пол(ну Женщина я,поправьте еслми что)..............как его ремонтировать?что в нём ремонтировать?
Алена надумаешь строится заходи в тему строим вместе и будем помогать кто чем может !!!!!
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #97 : 07 06 2011, 14:15:44 »

В газонокосилке надо периодически менять масло

 :o В электрической то же?? ??

Нет, в электрической только подтачивать нож. Электрическая не очень удобная, надо за собой тоскать провод.
Но дело не в косилке, есть куча разных проблем которые надо решать: от покраски забора до ремонта фундамента.
Когда покупаешь готовый дом. там столько сюрпризов можно найти.
Щас заборы не красят щас в основном из оцинкованного профлиста делают . А вообще сам для себя когда строишь пусть медленно но сами по себе проблемы и не появляются.

Что бы строить дом для себя, нужно быть профессиональным строителем, иметь много свободного времени, денег и нервов. Кроме этого нужно разбираться в современных материалах, что бы тебя не одурачили.
Я согласен нужен контроль по расходникам если когото и нанимать то только по чьей нибудь рекомендации.
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #98 : 07 06 2011, 14:17:58 »

Алена надумаешь строится заходи в тему строим вместе и будем помогать кто чем может !!!!!
ой неееет,вот стройку я точно не осилю - нервы и так ни к чёрту ))) боюсь не справлюсь............хотя...............я бываю ещё та чертовка! Может замкнуть в мозгу и тогда уже не остановишь!...............

А вот из чего лучше дома строить(в соотношении материал = цена = добротность),ну там кирпичь,ракушечник,пенобетон и т.д.?
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #99 : 07 06 2011, 14:18:17 »

от покраски забора до ремонта фундамента.
ну с забором понятно - можно и фаготом обложить,деревянный и не хочу,да и куча всяких материалов других видела из которых у людей заборы.................а что с фундаментом?,я так понимаю,что это основа дома,на нём стоят стены,пол(ну Женщина я,поправьте еслми что)..............как его ремонтировать?что в нём ремонтировать?

Сейчас можно много рассказывать о том что живя в собственном доме можно ничего не делать, но это слова!
Когда будите присматривать дом, то обратитесь к грамотному специалисту (строителю) который Вам покажет и расскажет про все недостатки этого дома.
Записан