'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "+" и "-" жизни в собственном доме  (Прочитано 63490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #70 : 07 06 2011, 13:39:22 »

"без мужика с руками........без мужа...............без мужчины".................эхххххххххххх,так и состарюсь в этом скворечнике :'( :'( :'(
Я целенаправленно написала слово "Мужик с руками", т.к. не всякий "мужчина" потянет частный дом....
Записан

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #71 : 07 06 2011, 13:40:37 »

Алён... внесу свои пять копеек...
Живем в своем доме уже 15 лет рядом с Москвой - 18км.. СНТ.. 11 соток.
ну со строительством дома это отдельная история - сейчас вспоминаю с юмором... до этого вздрагивала от ужаса))))
Дом строили мы с мамой вдвоем - спиногрыза не считаем был маленьким...
сейчас то же живем вдвоем - спиногрыза не считаем учится в универе...
Гемор не просто большой - очень большой.... если полноценно работать, то времени остается или на дом или на отдых.... твое представление об отдыхе в кресле-качалке на веранде с пледом можешь сразу отнести к разряду "голубая мечта розового детства"... если и будут выпадать такие моменты, то не часто и не надолго..(((((
Для нормального функционирования и проживания в доме в доме должен быть или мужчина с руками, или мужчина с большими деньгами....( ну в крайнем случае ты должна ОЧЕНЬ хорошо зарабатывать)
Дом требует постоянного внимания и контроля причем не только в каких то крупных вещях, но и самое паршивое в мелочях, которые если сразу не исправишь, перерастают в проблему.... и надежды на наемную силу то же мало, их надо постоянно контролировать... 
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Ксаня

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #72 : 07 06 2011, 13:44:31 »

Чтоб мыши Оксана по дому не бегали заведи котика. У меня вон аж четыре кота по двору носятся много раз видел ловят полевок и дурачатся с нимии а в доме нету ни каких мышей! По скважине я удиввляюсь как увас вообще вода без обратного клапана нормально подавалась. По идее если клапана нет то вода полностью уходит в скважину и поднимает муть а потом как включаешь вода мутная идет .У меня было когда клапан запесочило щас аж два клапана стоят и уже 3 года я даже не заглядываю туда .Так же Оксана за 4.5 г. проживания мы первый раз вызвали осенезаторскую машину год назад. По инструкции у меня каналию надо откачивать раз в 4 года.

Ген, не могу котика - 1. у меня  и у ребенка жутчайшая аллергия на кошек, а на улице его сожрут собаки. И они по домку не бегали, просто через дверь вбежали из бассейна и мы их ловили....))))
2. Про септик - я не про осенезаторскую машину, мы вообще ее не вызываем, у нас стоит септик последнего поколения, просто надо его обслуживать - там щеточки прочищать, фильтры - а у нас волосы у всех длинные и все равно они туда попадают, а как то кто то из гостей зафигачил туда прокладку женскую, то же фильтр мальчики чистили.... Вот как то так.....
3. Скважина - просто видимо был хороший насос и он держал , а потом вот так получилось.... я не специалист, поэтому мне потом все пояснили....
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #73 : 07 06 2011, 13:46:05 »

А ещё может быть такое: вдруг с потолка начинает капать водичка и так всё быстрее и быстрее и ты не понимаешь, куда бежать, что закрывать...а она уже ручейком...а на часах 5 утра....а ты отчетливо видишь, что  водичка капает в одном месте, а проступает в другом, а новый потолок уже испорчен.... или нет, у тебя натяжной потолок 40 кв,м и там что-то уже льется не понятно от куда....

ПиСи: кстати, в обоих случаях я нашла причину....некоторые трубы сами таинственным образом раскручиваются на соединениях...... домой?! ???

Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #74 : 07 06 2011, 13:46:27 »

вобщем на данном этапе я увидела для себя один нюанс - разбираться в кнопках котлов и уметь чистить свечи генератора...............а чё,прикооольно!...........а насосы - у папика на даче в скважине висит - думаю научит!...............главное,что буду учитывать ваши пожелания в клапанах и моделях котлов.............уа-ххаааа!...........одна мысль о своём доме заводит!!! ))) День начался удачно! Хорошее настроение - залог быстрого выздоровления!!!!
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #75 : 07 06 2011, 13:48:22 »

Чтоб мыши Оксана по дому не бегали заведи котика. У меня вон аж четыре кота по двору носятся много раз видел ловят полевок и дурачатся с нимии а в доме нету ни каких мышей! По скважине я удиввляюсь как увас вообще вода без обратного клапана нормально подавалась. По идее если клапана нет то вода полностью уходит в скважину и поднимает муть а потом как включаешь вода мутная идет .У меня было когда клапан запесочило щас аж два клапана стоят и уже 3 года я даже не заглядываю туда .Так же Оксана за 4.5 г. проживания мы первый раз вызвали осенезаторскую машину год назад. По инструкции у меня каналию надо откачивать раз в 4 года.

Ген, не могу котика - 1. у меня  и у ребенка жутчайшая аллергия на кошек, а на улице его сожрут собаки. И они по домку не бегали, просто через дверь вбежали из бассейна и мы их ловили....))))
2. Про септик - я не про осенезаторскую машину, мы вообще ее не вызываем, у нас стоит септик последнего поколения, просто надо его обслуживать - там щеточки прочищать, фильтры - а у нас волосы у всех длинные и все равно они туда попадают, а как то кто то из гостей зафигачил туда прокладку женскую, то же фильтр мальчики чистили.... Вот как то так.....
Я Оксана не знаю  что там обслуживать я нах туда не лазаю потому что все работает тьфу3раза безотказно .А алергия да это жесть. А мои коты к моему алабаю в гости в вольер частенько заходят он их не трогает своих видимо по запаху знает. У меня фотки даже есть если не веришь.
Записан

Ксаня

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #76 : 07 06 2011, 13:48:55 »

Что бы с пледиком лежать на верандочке - нужен человек, который будет за тебя делать все остальное.....причем на постоянное проживание и ему отдельно надо строить помещение, что бы жил не в доме.....))))
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #77 : 07 06 2011, 13:50:20 »

А ещё может быть такое: вдруг с потолка начинает капать водичка и так всё быстрее и быстрее и ты не понимаешь, куда бежать, что закрывать...а она уже ручейком...а на часах 5 утра....а ты отчетливо видишь, что  водичка капает в одном месте, а проступает в другом, а новый потолок уже испорчен.... или нет, у тебя натяжной потолок 40 кв,м и там что-то уже льется не понятно от куда....

ПиСи: кстати, в обоих случаях я нашла причину....некоторые трубы сами таинственным образом раскручиваются на соединениях...... домой?! ???


Люба ставь везде пластиковые трубы и хорошие батареи и ничего не потечет 100%
Записан

Ксаня

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #78 : 07 06 2011, 13:51:01 »

Чтоб мыши Оксана по дому не бегали заведи котика. У меня вон аж четыре кота по двору носятся много раз видел ловят полевок и дурачатся с нимии а в доме нету ни каких мышей! По скважине я удиввляюсь как увас вообще вода без обратного клапана нормально подавалась. По идее если клапана нет то вода полностью уходит в скважину и поднимает муть а потом как включаешь вода мутная идет .У меня было когда клапан запесочило щас аж два клапана стоят и уже 3 года я даже не заглядываю туда .Так же Оксана за 4.5 г. проживания мы первый раз вызвали осенезаторскую машину год назад. По инструкции у меня каналию надо откачивать раз в 4 года.

Ген, не могу котика - 1. у меня  и у ребенка жутчайшая аллергия на кошек, а на улице его сожрут собаки. И они по домку не бегали, просто через дверь вбежали из бассейна и мы их ловили....))))
2. Про септик - я не про осенезаторскую машину, мы вообще ее не вызываем, у нас стоит септик последнего поколения, просто надо его обслуживать - там щеточки прочищать, фильтры - а у нас волосы у всех длинные и все равно они туда попадают, а как то кто то из гостей зафигачил туда прокладку женскую, то же фильтр мальчики чистили.... Вот как то так.....
Я Оксана не знаю  что там обслуживать я нах туда не лазаю потому что все работает тьфу3раза безотказно .А алергия да это жесть. А мои коты к моему алабаю в гости в вольер частенько заходят он их не трогает своих видимо по запаху знает. У меня фотки даже есть если не веришь.

Не, я верю, просто своих знаю....собак....

У нас  тоже работает все, но я заключаю договор с фирмой специальной на обслуживание, они приезжают сами 4 раза в год и все чистят.....поэтому и не ломается.....ну наверное...)))))
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #79 : 07 06 2011, 13:51:51 »

хорошо.............допустим потёк потолок...............угу...........крыша прохудилась - нужен ремонт.А в квартире?! Затопили соседи - нужен ремонт..........в чём разница?
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....