'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "+" и "-" жизни в собственном доме  (Прочитано 63495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #60 : 07 06 2011, 12:38:05 »

НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ НЕ ЖИВУТ В КВАРТИРАХ!!!!!!!!!!!!

А какие живут в квартирах?
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #61 : 07 06 2011, 12:44:40 »

Ален, уборка снега это не просто....Уверяю тебя, без мужика с руками дом не потянешь однозначно....тут все тебе это говорят...
На Украине снега наверное меньше чем у нас. Купит Алена снегоуборочную машинку и в путь у меня сосед такой читит .Стоит около 40000-80000р.
Записан

Ксаня

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #62 : 07 06 2011, 13:09:14 »

Аленка, я тебе к чему все это написала, что самой абсолютно нереально все это хозяйство тащить.... потому что если нет мужа, то ты не справишься...очень много мелочей, которые для мужиков не представляют сложностей, а для женщин это просто катастрофическая проблема....
Я бы не смогла жить в доме и обслуживать его, это очень сложно....
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #63 : 07 06 2011, 13:10:16 »

Ален, уборка снега это не просто....Уверяю тебя, без мужика с руками дом не потянешь однозначно....тут все тебе это говорят...
На Украине снега наверное меньше чем у нас. Купит Алена снегоуборочную машинку и в путь у меня сосед такой читит .Стоит около 40000-80000р.
снега и у нас хватает! вот только не вижу для себя проблемы почистить дорожку от дома к воротам........но всё равно внимательно читаю ваши посты!!!!
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #64 : 07 06 2011, 13:16:37 »

"без мужика с руками........без мужа...............без мужчины".................эхххххххххххх,так и состарюсь в этом скворечнике :'( :'( :'(
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Ксаня

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #65 : 07 06 2011, 13:17:04 »

Ален, да не в дорожке дело... пойми... вот вырубается котел, подхожу к нему и не знаю, что дальше делать с ним, начинаются звонки супругу - какую кнопочку начать и за что дернуть....
Тут недавно вода ушла обратно в скважину и нет воды... Вопрос где?
Выяснилось, что не поставили обратный клапан, Юра приехал - все сделал....А если ты одна - ты пока позвонила, пока приехали день два прошел - воды в доме нет....
И вот перед новым годом света не было 4 дня, работал генератор,  ты сама пойдешь его заводить и бензин доливать???
А у нас на второй день свечи засрались на нем и сидели мы с помощницей по хозяйству ждали с работы мужа, пока он приедет и все исправит....
И много вопросов, которые нам не решить....
Мыши забежали в открытую дверь бассейна в дом с улицы, я два дня вообще не выходила из комнаты, пока их всех не переловили....

В общем одной очень сложно.....

Хотя жить в собственном доме это кайфно.... не спорю и если надумаем обратно в квартиру - очень сложно.....
У нас еще никто из знакомых и родственников, кто в дома переехал - обратно не вернулся.......в смысле в квартиру....
Записан

Ксаня

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #66 : 07 06 2011, 13:19:06 »

Дом правда отнимает много сил и времени, большой дом не нужен, у нас 300 м2 это очень много, на втором этаже никто не бывает, я думаю 150 метров за глаза.

Согласна, надо где то 150 метров, за глаза хватит.... у нас то же большой, убирать и содержать сложно очень....
Записан

kotel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2526
  • Город: Kyiv, UA
  • TLC120 1GR
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #67 : 07 06 2011, 13:26:31 »

4.Больше всего беспокоит - ОХРАНА!!!
с этим проблем по-моему, нет. охранных агенств  полно... деньги вполне вменяемые.
не думаю, что у вас кардинально отличается. если нормальные соседи - то и охрана не нужна )))
Зато когда переедешь - почувствуешь разницу в воздухе. у мну в 20км от города - уже небо и земля. а если еще и речка/водоем рядом....
Записан

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #68 : 07 06 2011, 13:33:03 »

             
                                                ;D ;D ;D ;D ;D
                             
 снегурочка скромно умолчала , что весь этот гемор свалится на хрупкие плечи Алены при условии , что в ней будет 20 лишних килограмм веса , лицо как у шарпея , а главное муж , которому  пофиг  на весь этот загородный зоопарк.....
Ром,не поняла тебя!? Мы с Ксаней знаем,что дом будет на мне,вот она мне и расписала всё! А при чём тут лишние кг и лицо шарпея?!?!? Да и мужа у меня нет,поэтому пофиг будет некому!
Ален, здесь как слышится , так и пишется . Думаю ты все поняла без второго слова ...Головка у тебя на месте.
Главное спортзал не бросай ... красивая тире умная женщина горы свернет , не то что мышеловки расставит )))
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #69 : 07 06 2011, 13:39:14 »

Чтоб мыши Оксана по дому не бегали заведи котика. У меня вон аж четыре кота по двору носятся много раз видел ловят полевок и дурачатся с нимии а в доме нету ни каких мышей! По скважине я удиввляюсь как увас вообще вода без обратного клапана нормально подавалась. По идее если клапана нет то вода полностью уходит в скважину и поднимает муть а потом как включаешь вода мутная идет .У меня было когда клапан запесочило щас аж два клапана стоят и уже 3 года я даже не заглядываю туда .Так же Оксана за 4.5 г. проживания мы первый раз вызвали осенезаторскую машину год назад. По инструкции у меня каналию надо откачивать раз в 4 года.
Записан