'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "+" и "-" жизни в собственном доме  (Прочитано 63471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #260 : 08 06 2011, 15:40:49 »

Привет, Алена. Я в своем доме живу. Дом не большой, 100 квадратов. Но нам на троих - с головой. Налог на землю чисто символический - мы платим около 25 грн в год. По комуналке получается сумма меньше, чем если бы я платил за стоянку наших двух машин в месяц. Мы покупали в 2006 году, новый, без косметики (обоев, раковин и т.п). Правда, если бы строил сам, то спроектировал бы по другому, по своему как нибудь. Я уже Людасику говорю, давай дом продадим, и построим новый, как самим хочется, а сами пока поживем в квартире. У меня кстати квартира ещё есть, рядом с тобой на Дзержинского. Но супруга со стройкой заморачиваться категорически не хочет. По мелочи головняка хватает, но у нас его не больше, чем в квартире. Да и соседи не стучат в стенку если мы с друзьями веселимся после 22.00. Скважин и ям не имею. Все централизовано - вода, канализация, газ, электричество. Вот как-то так.
на когда шарлотку печь!? )))
Жень,я в отопительный период плачу за квартиру около 1200(это гор.хол. вода,отопление и общедомовые нужды(уборщицы,ЖЭК и т.д.)),свет отдельная песня. Хочу понять,на сколько потянет дом
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #261 : 08 06 2011, 15:48:21 »

купите у меня дом в подмосковье  600м2.а
Записан

Юджин

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 479
  • Город: г. Донецк, Украина
  • 2011 TLC 150 (не дизель, не 4 л, не араб:-)))
    • Prado
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #262 : 08 06 2011, 15:51:22 »

"на когда шарлотку печь!? )))
Жень,я в отопительный период плачу за квартиру около 1200(это гор.хол. вода,отопление и общедомовые нужды(уборщицы,ЖЭК и т.д.)),свет отдельная песня. Хочу понять,на сколько потянет дом"

На когда угодно, кроме выходных. На выходных мы обычно выезжаем куда-нибудь на природу. Любим мы это дело.)))

1200 это много. Я по-моему за всю зиму меньше заплатил. Это со светом и телевиденьем.
Записан
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата

buragoz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 518
  • Город: г. Владимир
  • Место сдается
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #263 : 08 06 2011, 17:11:50 »

На одном из форумом был вопрос, что выбрать дом или квартиру, один человек написал, цитирую :
 
"На самом деле, сравнивать вообще крайне сложно, потому что переплетаются кучи факторов. Финансовую разницу можно смотреть только на очень большом промежутке - до 40-50-60 лет. Вот я, например, отремонтировал себе крышу - потратил, скажем, 150 килорублей. Дофига, в принцпе. Но - она прослужит 50-60 лет ещё точно, я уверен что она не протечёт, не сломается, что никаких утечек тепла нет, что лишних денег никому никуда не пошло. То же самое и с другими вещами типа водопровода, проводки и т.п.. Это против ежемесячного счёта за техобслуживание в "улье", в 1000-1500 рублей (или сколько там сейчас, не знаю уже). Итог ясен будет только через годы... Транспорт - это сильно зависит от места, конечно. Но если выбрать автомобиль, за который не надо платить 5 лет кредит и не тратить на обслуживание и горючее астрономическую сумму - то да, он будет несколько дороже общественного транспорта. Но - несравнимо комфортней. При этом нет проблем с парковкой, есть нормальный гараж.
Да, снег с крыш чищу, сосульки сбиваю, территорию для выезда из гаража и выхода из дома чищу сам (и этой зимой уже задолбался, вообще говоря - раз или даже два в сутки приходится), так как ни садовника, ни дворника, ни прислуги нет. Зато зарядка :-) Но зато я легко могу с друзьями зажарить шашлыка несколько кусочков, или рыбки покоптить.
Это просто разный вид жизни.
В одном случае ты почти полностью решаешь - как и что и где у тебя будет и каким образом. Ну и платишь за это больше. В случае квартиры - меньше решаешь и платишь, в принципе, тоже меньше.
С моей точки зрения - пусть я сам чищу снег у себя - но я всегда выезжаю из гаража без проблем и ни один "№;" не помешает мне и не загородит ничего, или там, допустим, летом я могу прокатиться на велосипеде до речки, приехать - и облиться из шланга, поставить самовар, и под чай на улице в теньке выкурить трубку... И вы меня будете заманивать в 9-этажную бетонку? Да в деньгах это даже несколько смешно оценивать.
Тут разница - кому что комфортней. Я по-всякому жил..."

мысли у меня, примерно те же на счет загородного проживания, если брать в общем., только с корректировкой на то, что я имею семью с ребенком и они заслуживают комфортных условий проживания.
Я изначально планировал строить дом сам, а строительство дело долгоиграющее соответственно нацелился на участок с готовым домиком пригодным для ночевки в теплое время года (т.е. использовать избу как дачу) + участок с планировкой подходящей для строительства без сноса избы. Таким образом, пока не построиться основной дом - этот будет стоять

с женской т.з. я не могу судить, что лучше, а что хуже. С другой стороны если желание это не спонтанное, а зреет годами, то лучше попробовать. Но кватрирку я бы в загашнике оставил, пусть маленькую, на окраинке, но в которую всегда можно придти, есичО.
естественно, дом не должен быть в тягось, ни в материальном, ни в плане физ.нагрузок. Иначе это каторга.
Записан
безлошадный

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #264 : 08 06 2011, 17:55:30 »

На когда угодно, кроме выходных.
1200 это много. Я по-моему за всю зиму меньше заплатил.Это со светом и телевиденьем.
Ждитя! В ближайшую декаду! 8D
а я в месяц............:o :o :o и кто я после этого?!?!?  
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #265 : 08 06 2011, 19:12:28 »

Ален, ты к чему склоняешься то? А?
Записан

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #266 : 08 06 2011, 19:24:38 »

купите у меня дом в подмосковье  600м2.а
если только по цене 100м2 :)
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #267 : 08 06 2011, 19:48:49 »

Вообщем друзья купил я сегодня вот это. 180 кв.м. Жилая 160 кв.м. Кто что скажет!!!???До конца буду оформлять завтра,тут вопрос они хотят оформить как землю, а дом типа введёте в эксплуатацию сами.Это ничем не грозит мне вообще или пусть вводят потом оформляем?
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #268 : 08 06 2011, 19:50:41 »

Ален, ты к чему склоняешься то? А?
Любань..........склоняюсь к дому..........попробую объяснить : я с 2003 года живу в большой квартире(165метров),с 2006 убираю её сама.  Ежемесячно оплачиваю,помимо воды,света,ТВ - общедомовые нужды - это ЗП охранников,сантехников,ЖЭК,садовники,лампочки,вентили,канцелярия для жэка и т.д. Могу сказать одно,что их услугами пользовалась пару-тройку раз(а плачу ежемесячно!!!)и цветы могу сама посадить и балдеть от процесса,могу и дорожки от снега почистить и знаю где у меня эл.щиток и что делать,если свет вырубится,как перекрыть батареи если рванут............от многих слышала,что платят за дом гораздо меньше. Конечно,если устроить во дворе ландшафтный дизайнт в стиле французских королей - головняк обеспечен!!!! А если газон и милые клумбы - с этим  я справлюсь!
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #269 : 08 06 2011, 19:53:45 »

Вообщем друзья купил я сегодня вот это. 180 кв.м. Жилая 160 кв.м. Кто что скажет!!!???До конца буду оформлять завтра,тут вопрос они хотят оформить как землю, а дом типа введёте в эксплуатацию сами.Это ничем не грозит мне вообще или пусть вводят потом оформляем?

можно маленький.............предложений,что ли?! :-[ я вот как только глянула и сразу выстрельнуло - под окошки просятся кованые подгоршочники,в которых будут стоять длинные горшки с петуниями и им подобным.............сорри,не сдержалась :-[
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....