'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "+" и "-" жизни в собственном доме  (Прочитано 63440 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

прохожий

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Красноярск
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #540 : 21 06 2011, 18:46:24 »

Доброго всем, времени суток!
 Первый шаг сделал купил весной землю. Второй шаг выбрал материал. Застрял на третьем, второй месяц рисую  план дома.
Требования к дому обычные - 3 спальни одна из них на первом этаже, ещё на 1 этаже кухня, гостинная и большой санузел с ванной и душевой.
  Вопрос к  женщинам: перечислите все ВАШИ помещения которые должны быть в доме их примерное расположение(этаж) и размер. То есть всё то про что мужчина может забыть:)
Записан
Красноярск
Prado 95 1999г
3.0 1kz-te

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #541 : 21 06 2011, 21:59:33 »

Доброго всем, времени суток!
 Первый шаг сделал купил весной землю. Второй шаг выбрал материал. Застрял на третьем, второй месяц рисую  план дома.
Требования к дому обычные - 3 спальни одна из них на первом этаже, ещё на 1 этаже кухня, гостинная и большой санузел с ванной и душевой.
  Вопрос к  женщинам: перечислите все ВАШИ помещения которые должны быть в доме их примерное расположение(этаж) и размер. То есть всё то про что мужчина может забыть:)

гардеробная комната и кабинет(не обязательно размером с Эрмитаж),и здорово,если есть зимний сад - это место релакса для всей семьи
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #542 : 21 06 2011, 22:06:51 »

Да уж... не так всё просто.С домом,как казалось.Уже у меня не первый момент когда я пожалел что выехал с квартиры.Первый  это постоянная возня со строителями чуть отвернулся их либо уже нет ,либо ничего никто не делает такое ощущение что это они мне зарплату платят  >:D В процессе доделки выяснилось что есть проблемы с крышей ... неправильно сделаны стропила плохо укреплена и т.д. короче будут перекрывать сейчас и вообщем всё такое вот и т.д. и т.п. post Назад пути уже нет!!! будем дальше прорыватся  icon_budo7 Чувствую почистить дорожку зимой это будет самая лёгкое из всего остального...
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #543 : 21 06 2011, 22:17:56 »

бери прорабские.и с главным кому деньги отдаеш договорись.сразу по другому все будет. но все равно КОНТРОЛЬ .
Записан

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #544 : 21 06 2011, 22:22:08 »

бери прорабские.и с главным кому деньги отдаеш договорись.сразу по другому все будет. но все равно КОНТРОЛЬ .
Не поверишь... Именно это я и сделал,вот и за прорабом их тоже гоняюсь  >:( Целыми днями на доме с 7 утра до 9-11 вечера толку нет.Сегодня собрал этих всех бригадиров,прорабов и директора ихнего.Обьявил им день простоя 500 руб. в минус,так они сами переоделись я уже не выдержал уехал а они ещё там директора эти ёптить  строят >:D >:D >:D
Записан

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #545 : 21 06 2011, 22:29:22 »

Вообщем вывод такой.Дом это всегда работа ,не только когда достраиваешь и обои уже приклеиваешь ... а просто всегда.Для организма полезна конечно,но не настолько радужно как когда я это всё замыслил.Мне осталось максимум месяц до полного завершения,но этим я чувствую не закончится а только всё начинается как в квартирке лапки сложить не получится ВЕЧНЫЙ БОЙ. :)
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #546 : 21 06 2011, 22:31:20 »

бери прорабские.и с главным кому деньги отдаеш договорись.сразу по другому все будет. но все равно КОНТРОЛЬ .
Не поверишь... Именно это я и сделал,вот и за прорабом их тоже гоняюсь  >:( Целыми днями на доме с 7 утра до 9-11 вечера толку нет.Сегодня собрал этих всех бригадиров,прорабов и директора ихнего.Обьявил им день простоя 500 руб. в минус,так они сами переоделись я уже не выдержал уехал а они ещё там директора эти ёптить  строят >:D >:D >:D
У меня когда пристраивали не уложились в сроки выставил условие 5000р. в день Один хрен не успели натикало 140000р. Так пришлось потом самому потихоньку а что натикало не выплатил. Контролируй все полностью..
Записан

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #547 : 21 06 2011, 22:38:22 »

бери прорабские.и с главным кому деньги отдаеш договорись.сразу по другому все будет. но все равно КОНТРОЛЬ .
Не поверишь... Именно это я и сделал,вот и за прорабом их тоже гоняюсь  >:( Целыми днями на доме с 7 утра до 9-11 вечера толку нет.Сегодня собрал этих всех бригадиров,прорабов и директора ихнего.Обьявил им день простоя 500 руб. в минус,так они сами переоделись я уже не выдержал уехал а они ещё там директора эти ёптить  строят >:D >:D >:D
У меня когда пристраивали не уложились в сроки выставил условие 5000р. в день Один хрен не успели натикало 140000р. Так пришлось потом самому потихоньку а что натикало не выплатил. Контролируй все полностью..
На стройке нахожусь по 12 часов в день и более правда уже сам .Хотя какая там стройка просто внутренняя отделка за двор потом возьмусь.Но и здесь уже нервов не хватает.Работает две бригады.И я вижу обьём того что ещё надо сделать , именно из того что необходимо :o Так можно и Прады лишится и в ЗАЗ клуб переехать 70-100руб. в день это уже семечки конца и края пока не видать.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #548 : 21 06 2011, 22:47:29 »

Фигня!! Как говорят глаза боятся а руки делают!! Доведешь все до ума а потом уж будешь раслаблятся!!
Записан

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #549 : 21 06 2011, 22:51:06 »

Фигня!! Как говорят глаза боятся а руки делают!! Доведешь все до ума а потом уж будешь раслаблятся!!
Да я тоже так думаю  :). 16 соток земли сами будут пахатся ,гвоздь прибить братцев из ларца призову пока я буду в шезлонге валятся. ;D
Записан