'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "+" и "-" жизни в собственном доме  (Прочитано 63437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #550 : 21 06 2011, 22:52:14 »

я сам вожусь с ремонтом квартиры, и уже устал, но все равно хочется свой дом!!!
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #551 : 21 06 2011, 22:56:38 »

я сам вожусь с ремонтом квартиры, и уже устал, но все равно хочется свой дом!!!
ААА с квартирой нет проблем,крыша на голову не упадёт.Я например в своих 100 метрах за месяц евро ремонт забабахал всё напрямую зависит от толщины кармана.И не думаешь какой у тебя фундамент и крыша и что завтра ещё может быть и где что вылезет.Сегодня кстати град как лупанул в гараже в металочерепице четыре дырки насквозь прошил,завтра штопать будут,
Записан

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #552 : 21 06 2011, 23:08:23 »

так ты нас тут неотговаривай!
сам то уже купил, а нам с аленкой еще выбирать надо :)
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #553 : 21 06 2011, 23:14:53 »

Удачи  ;).Особенно Алёнке, в дом тока бугая сибирского сразу прописать надо с нервами стальными.Действительно надо всё попробовать,может сейчас заеду и как попрёт.До 5 июля мне кстати с квартиры сьехать надо так новые владельцы уж очень жаждут.По домам скажу так у нас очень много обьявлений по обмену на квартиры.Всё таки видно кому как,кто то прижился а кто то назад ломится не угадаешь так пока сам не попробуешь.
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #554 : 21 06 2011, 23:25:34 »

угу...Алёнка сама уже как бугай скоро будет!................где ж их на нас на всех набраться!? :-[
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Ксаня

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #555 : 22 06 2011, 01:13:40 »

Застрял на третьем, второй месяц рисую  план дома.



Мы пока с супругом рисовали - чуть не развелись.......)))))))))))))
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #556 : 22 06 2011, 09:53:43 »

я сам вожусь с ремонтом квартиры, и уже устал, но все равно хочется свой дом!!!
ААА с квартирой нет проблем,крыша на голову не упадёт.Я например в своих 100 метрах за месяц евро ремонт забабахал всё напрямую зависит от толщины кармана.И не думаешь какой у тебя фундамент и крыша и что завтра ещё может быть и где что вылезет.Сегодня кстати град как лупанул в гараже в металочерепице четыре дырки насквозь прошил,завтра штопать будут,
;Dкитайская поди металлочерепица ;D
Записан

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #557 : 22 06 2011, 15:15:40 »

  Вопрос к  женщинам: перечислите все ВАШИ помещения которые должны быть в доме их примерное расположение(этаж) и размер. То есть всё то про что мужчина может забыть:)
прошлой ночью думала об этом)) что где и как должно быть в "доме моей мечты")...признаться, уж месяц занимаюсь подбором загородного дома, но не больше 300 квадратиков)...
итак, если 2 этажа, то санузел и на втором тоже(чтоб дети по ночам в случае острой необходимости по лестнице не скакали и в случае наличия маленького ребенка вода должна быть под рукой)..
второе- гардеробная или пара огромных шкафов купе, где бы хранилась бесконечная верхняя одежда и коробки с обувью,
третье-гладилки, моющие пылесосы, сушилки и прочее должно где-то храниться(в присмотренном мною варианте дома это можно разместить в котельной-она большая), четвертое-гостевая комната(хотя бы диван, комод, телевизор), если участок позволяет, то гостевой домик...
пятое- обязательно одну большую комнату(не считая гаража и отдельно стоящей бани\сауны)))) отдать мужчине-пусть делает там хоть бильярдную, хоть тренажерку, хоть кабинет, хоть все разом)
шестое-(для себя) комнату\веранду с окнами с потолка до пола и с видом(на реку, на лес, на сад, на газон) с круглым столом, плетеными креслами, где можно летним утром выпить кофе в тишине, а зимним вечером пить вино и смотреть как падает снег)
в одном у меня неувязка-где должен находиться мой ноутбук? в спальне?-нет, в гостинной-не хотельсь бы, в кухне?)))))...вобщем, засада)
Записан

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #558 : 22 06 2011, 15:35:26 »

да,  кстати, по теме- дом только при условии сохранения квартиры в городе, пусть даже небольшой, но тем не менее...
а одной женщине в доме тяжело, моя мама(папа умер) живет 15 лет одна в частном доме 110 квадратов-и вроде бы не большой по современным меркам,а так устала искать нормальных мастеров-все криволапые, ни крышу починить, ни котел нормально поменять, про двор вообще молчу-везде мужская сила требуется, хоть по мелочи но все же)....хорошо, если с соседом повезет(помогает иногда) или если сын подростает, а так....дом за несколько лет приходит в упадок
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #559 : 22 06 2011, 15:36:32 »

да,  кстати, по теме- дом только при условии сохранения квартиры в городе, пусть даже небольшой, но тем не менее...
а одной женщине в доме тяжело, моя мама(папа умер) живет 15 лет одна в частном доме 110 квадратов-и вроде бы не большой по современным меркам,а так устала искать нормальных мастеров-все криволапые, ни крышу починить, ни котел нормально поменять, про двор вообще молчу-везде мужская сила требуется, хоть по мелочи но все же)....хорошо, если с соседом повезет(помогает иногда) или если сын подростает, а так....дом за несколько лет приходит в упадок
эт точно .
Записан