'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "+" и "-" жизни в собственном доме  (Прочитано 63414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GCC

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #760 : 02 10 2011, 20:32:31 »

Так, не стройте дома большие.. ну их нафик, вторые сутки ключи ищу((((
дома в этом не виноваты.
Записан

Salex

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1333
  • Город: Москва
  • Трактор в поле дыр-дыр-дыр. Я в колхозе брыгадыр.
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #761 : 12 10 2011, 18:35:26 »

Сегодня открыли газовый кран. 2,5 месяца убил на это с момента получения ТУ. Несмотря, что работаю в данной отрасли просто афигел от того насколько "доступны" природные ресурсы страны гражданам РФ)).
Записан

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #762 : 12 10 2011, 22:22:57 »

В какую сумму документы стали и само исполнение работ?
Кстати тех условия пришлось делать в рекомендованной конторе?
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Salex

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1333
  • Город: Москва
  • Трактор в поле дыр-дыр-дыр. Я в колхозе брыгадыр.
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #763 : 13 10 2011, 09:23:09 »

В какую сумму документы стали и само исполнение работ?
Кстати тех условия пришлось делать в рекомендованной конторе?
Все поселки поделены между фирмами, поэтому своих привезти на прокладку трубы и разводку внутреннего газопровода нет возможности. Котел обвязывали уже знакомые. Оборудование все покупал у партнеров, МОГ со своими ценами послан. Стоимость по договору (проект, согласование, прокладка газопровода, счетчик, сигнализатор) около 200 000 руб. Точно не помню. Плюс еще около 30 платил за ТУ.
Записан

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #764 : 16 10 2011, 01:58:02 »

я похоже решился, беру участок 15 соток на новойриге 50км Истра, и газ и канализация, все через участок, красота... 3 ляма ломят, но сегодня через 30 минут был возле сити
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #765 : 16 10 2011, 04:08:19 »

мне кажется в доме душевно спокойнее... в Москве сумасшедший ритм , реально достало, думаю про дом, но нужно, чтобы не чаще 3 раз в нед в Москву выбираться, иначе ежели каждый день, то даже при расстоянии 50км от МКАДа рано или поздно найдешь себя на этой дороге
Ну, по моей "имхе", это смотря по какому направлению дом, если касаемо собяновки.
Я в 60 верстах от кольца, юг, доезжаю (не долетаю) за 50 мин-час, а друзья у нас в сторону Щелчка в 23 км, так те бедолаги по 2,5 часа на работу - с работы едут.
Опять же какой поселок. У нас, я писал, 20 домов всего в поселке и все друг друга знают. Особой дружбы нет, но, все таки когда со знакомыми люДЯми живешь в каком то определенном социуме, это неплохо.
Дом на море это здорово, только там надо жить ПОСТОЯННО. А как же дети? А родители старенькие? Мы из за этого половину времени торчим здесь, а не в Баварии. А иметь жилье ближе 40 км от собяновки, считаю неправильным, независимо от направления. Такой огромный мегаполис столько дерьма разносит, что жить что в городе, что якобы за ним одинаково. Вот как бы так я считаю.  icon_beeer newrus
а ты во сколько доезжаешь, чтобы по варшавке 60 верст за 50мин пройти? это до Чехова? я вообще присматривался к этому будущему направлению )))
Не Варшавка у нас, а  Калужка. По Ленинскому, Киевка, Бетонка в сторону Калужки, через Вороново и до границы Калужская-Московская обл. От кольца 59 км. Кста, мы там теперь как бы замкадыши. Административная граница новой собяновки у мну через дорогу. Направление наименее загруженное, да и места чистые и красивые.
Будет интересно в личку пиши. Расскажу подробнее. icon_beeer
Ну прям повеселили!!! 60 км до МКАД по Калужке за час... ;D ;D ;D  Это в какое время суток? Начиная с 1 сентября этого года от поворота на Воскресенское (6 км до МКАД) минимум 30 мин. Каждый день ребенка в школу возим... А про Киевку вообще молчу... Каждое утро стоит от Внуково до Москвы...
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #766 : 16 10 2011, 11:15:38 »

а почему киевка встала, сам в шоке. я раньше п оней ездил чтобы объезжать пробку на МКАДе от варшавки до профсоюзной
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Salex

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1333
  • Город: Москва
  • Трактор в поле дыр-дыр-дыр. Я в колхозе брыгадыр.
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #767 : 16 10 2011, 11:18:50 »

я похоже решился, беру участок 15 соток на новойриге 50км Истра, и газ и канализация, все через участок, красота... 3 ляма ломят, но сегодня через 30 минут был возле сити
Привет сосед))
Записан

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #768 : 17 10 2011, 15:30:06 »

я похоже решился, беру участок 15 соток на новойриге 50км Истра, и газ и канализация, все через участок, красота... 3 ляма ломят, но сегодня через 30 минут был возле сити
Привет сосед))
здоров))) слушай, ну нормальный ценник? это прямо недалеко от монастыря...
Записан

Salex

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1333
  • Город: Москва
  • Трактор в поле дыр-дыр-дыр. Я в колхозе брыгадыр.
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #769 : 17 10 2011, 15:35:43 »

я похоже решился, беру участок 15 соток на новойриге 50км Истра, и газ и канализация, все через участок, красота... 3 ляма ломят, но сегодня через 30 минут был возле сити
Привет сосед))
здоров))) слушай, ну нормальный ценник? это прямо недалеко от монастыря...
Если с коммуникациями то вообще халява. В этом районе все вокруг от 15000 USD сотка. Посмотри вон Опушкино, Светлогорье и пр.
Записан