'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "+" и "-" жизни в собственном доме  (Прочитано 63413 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #770 : 17 10 2011, 19:02:10 »

я похоже решился, беру участок 15 соток на новойриге 50км Истра, и газ и канализация, все через участок, красота... 3 ляма ломят, но сегодня через 30 минут был возле сити
Привет сосед))
здоров))) слушай, ну нормальный ценник? это прямо недалеко от монастыря...
Если с коммуникациями то вообще халява. В этом районе все вокруг от 15000 USD сотка. Посмотри вон Опушкино, Светлогорье и пр.
Докатились млин  8D в Москве уже ценник на землю как у нас прям,на выезде из города.
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #771 : 17 10 2011, 20:45:19 »

мне кажется в доме душевно спокойнее... в Москве сумасшедший ритм , реально достало, думаю про дом, но нужно, чтобы не чаще 3 раз в нед в Москву выбираться, иначе ежели каждый день, то даже при расстоянии 50км от МКАДа рано или поздно найдешь себя на этой дороге
Ну, по моей "имхе", это смотря по какому направлению дом, если касаемо собяновки.
Я в 60 верстах от кольца, юг, доезжаю (не долетаю) за 50 мин-час, а друзья у нас в сторону Щелчка в 23 км, так те бедолаги по 2,5 часа на работу - с работы едут.
Опять же какой поселок. У нас, я писал, 20 домов всего в поселке и все друг друга знают. Особой дружбы нет, но, все таки когда со знакомыми люДЯми живешь в каком то определенном социуме, это неплохо.
Дом на море это здорово, только там надо жить ПОСТОЯННО. А как же дети? А родители старенькие? Мы из за этого половину времени торчим здесь, а не в Баварии. А иметь жилье ближе 40 км от собяновки, считаю неправильным, независимо от направления. Такой огромный мегаполис столько дерьма разносит, что жить что в городе, что якобы за ним одинаково. Вот как бы так я считаю.  icon_beeer newrus
а ты во сколько доезжаешь, чтобы по варшавке 60 верст за 50мин пройти? это до Чехова? я вообще присматривался к этому будущему направлению )))
Не Варшавка у нас, а  Калужка. По Ленинскому, Киевка, Бетонка в сторону Калужки, через Вороново и до границы Калужская-Московская обл. От кольца 59 км. Кста, мы там теперь как бы замкадыши. Административная граница новой собяновки у мну через дорогу. Направление наименее загруженное, да и места чистые и красивые.
Будет интересно в личку пиши. Расскажу подробнее. icon_beeer
Ну прям повеселили!!! 60 км до МКАД по Калужке за час... ;D ;D ;D  Это в какое время суток? Начиная с 1 сентября этого года от поворота на Воскресенское (6 км до МКАД) минимум 30 мин. Каждый день ребенка в школу возим... А про Киевку вообще молчу... Каждое утро стоит от Внуково до Москвы...
Ну, вот вчера 55 минут в 19 вечера.. Что удивляет то я не пойму?
Ессно я не еду в 8-9 утра или в 6 вечера. У меня другой график. А вот с пробкой в Мск от Внуково, это сильно. От Румянцево часто заторы, от Внуково пару раз тоже попадал. Бывает...
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #772 : 18 10 2011, 08:27:04 »

Меня уже давно ничего не удивляет... :) Просто мы говорим про разное время суток... Вечером в Москву - без поблем!!! Да и утренние пробки в Москву не заставят меня переехать в московскую квартиру... Если только под страхом смерти :) Меня мой статус "ЗАМКАДЫША" очень устраивает!!! НИКАКАЯ КВАРТИРА НЕ СРАВНИТЬСЯ С ЗАГОРОДНЫМ ДОМОМ!!! ЭТО ДРУГОЕ!!! ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ!!! Живу в "деревне" 11 лет и никогда об этом не жалел!!! КЛАССНО!!! КАКАЯ НА ФИГ КВАРТИРА...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #773 : 18 10 2011, 23:32:36 »

Меня уже давно ничего не удивляет... :) Просто мы говорим про разное время суток... Вечером в Москву - без поблем!!! Да и утренние пробки в Москву не заставят меня переехать в московскую квартиру... Если только под страхом смерти :) Меня мой статус "ЗАМКАДЫША" очень устраивает!!! НИКАКАЯ КВАРТИРА НЕ СРАВНИТЬСЯ С ЗАГОРОДНЫМ ДОМОМ!!! ЭТО ДРУГОЕ!!! ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ!!! Живу в "деревне" 11 лет и никогда об этом не жалел!!! КЛАССНО!!! КАКАЯ НА ФИГ КВАРТИРА...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Подписываюсь под кажНым словом, хотя и частенько проживаю в собяновке.
Но, душой там. За городом ;D icon_beeer
Записан

=Виктор=

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +11033/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7873
  • Город: Ивантеевка
  • TLC 100 VX 4.7 (бензин)
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #774 : 26 10 2011, 02:36:32 »

а мы постепенно идем к  покупке своего  дома
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #775 : 26 10 2011, 16:18:59 »

 pifкупите у меня дом а. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Записан

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #776 : 26 10 2011, 21:56:37 »

А за смешные деньги отдаешь? И где он у тебя?
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #777 : 26 10 2011, 22:17:29 »

Я, уже второй дом строю - денег не жалею (ни олигарх конечно), но это того-стоит..... скромный домик в 4 км. от МКАД, но это лучше чем квартира - да, здесь надо смотреть за работой всех коммуникаций, чистить снег, ухаживать за газоном, гулять с собакой итд...., но это лучше чем сидеть на ж... и смотреть телевизор.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #778 : 26 10 2011, 22:19:27 »

Точно на аферу подпишите. :)
Записан

Lea

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #779 : 26 10 2011, 22:22:42 »

Я, уже второй дом строю - денег не жалею (ни олигарх конечно), но это того-стоит..... скромный домик в 4 км. от МКАД, но это лучше чем квартира - да, здесь надо смотреть за работой всех коммуникаций, чистить снег, ухаживать за газоном, гулять с собакой итд...., но это лучше чем сидеть на ж... и смотреть телевизор.
Уважаю такой выбор. Респект!
Записан