'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стоит ли красить капот?  (Прочитано 5417 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Denis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1999
  • Город: МСК
  • инфа проверена!
Стоит ли красить капот?
« : 07 06 2011, 14:20:44 »

Собственно вопрос в этом и состоит. в июле кончается гарантия, на капоте есть сколы, некоторые с вмятинами, имеются потертости до металла в р-не стыка решетки радиатора с капотом... все это зимой рыжего цвета, ржа отмывается впринципе на мойке химией и в глаза не бросается, но пятна само собой есть... красить будет ОД по гарантии, где незнаю... т.к. покарасочной камеры у них своей нет, после покраски на капот наклеют пленку как у лексусов защитную (полосой), гарантия на покраску полгода...
что посоветуете?  ??? ибо мастер не рекомендует, т.к. заводская краска есть заводская и держится лучше и то да сё..., но решение за мной...
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Стоит ли красить капот?
« Ответ #1 : 07 06 2011, 14:39:57 »

если ОД по гарантии делает капот, то он не просто краситься, а меняется на новый с покраской и пленка накатывается на клюв
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Denis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1999
  • Город: МСК
  • инфа проверена!
Re: Стоит ли красить капот?
« Ответ #2 : 07 06 2011, 14:43:34 »

все как ты написал только менять не будут...
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Стоит ли красить капот?
« Ответ #3 : 07 06 2011, 14:46:30 »

три капота меняных по гарантии видел - ничем не отличаются, наоборот, зная их проблемную зону красили уже с учетом - все капоты выглядят после 2-3 лет лучше чем мой  еще.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Denis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1999
  • Город: МСК
  • инфа проверена!
Re: Стоит ли красить капот?
« Ответ #4 : 07 06 2011, 14:48:22 »

надо будет поговорить на счет замены, спасибо за совет!  :)
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Стоит ли красить капот?
« Ответ #5 : 07 06 2011, 19:21:08 »

если ОД по гарантии делает капот, то он не просто краситься, а меняется на новый с покраской и пленка накатывается на клюв
Здесь уже писали об этом и документ тойотовский выкладывали. Есть требования Тойоты по поводу замены капота и  просто покраски. Если очаги коррозии большие, то замена. Если небольшие, то соотвественно только покраска. Как не говори. Сам с этим столкнулся. Если найду тот документ, то могу прислать в личку. Если хочешь под замену, то водичкой с солью полей, чтоб коррозия в глаза бросалась.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Стоит ли красить капот?
« Ответ #6 : 07 06 2011, 19:24:29 »

все как ты написал только менять не будут...

Будут менять. Сам только только поменял у ОД. Кстати поменяли и решетку на новую. Кстати и диски поменяли на новые.
P.S. очаги были кстати маленькие. Ну очень маленькие...
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Стоит ли красить капот?
« Ответ #7 : 07 06 2011, 19:53:13 »

Спорить не буду, но ОД за свой счёт просто так менять ничего не будет. По решетке и дискам не скажу, а вот по ржавеющим капотам есть тема: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=748.0
Там 53 страницы. И документ Тойоты там с рекомендациями по данному косяку приведён. Кстати, я его себе на комп сохранил, когда с этим косяком разбирался с ОД. Может я в общих чертах написал, но теперь чётко озвучу:

"При обращении клиента с жалобой на выше указанную проблему, пожалуйста, отремонтируйте или замените капот и нанесите защитную пленку.

Оценка повреждений
Если количество поврежденных участков не превышает 4-5, капот следует отремонтировать.
Если количество поврежденных участков превышает 5 или глубина проникновения ржавчины слишком велика, капот следует заменить."
В итоге я покрасил.
Записан

Denis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1999
  • Город: МСК
  • инфа проверена!
Re: Стоит ли красить капот?
« Ответ #8 : 07 06 2011, 19:56:55 »

Спасибо, буду учить матчасть. Очаги у меня очень малпнькие, в гараньийном ремонте отказывали два раза, даже писал в клиентсеую службу через форму на оф сайте тойоты... В итоге отложили это дело на конец гарантии...
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Стоит ли красить капот?
« Ответ #9 : 07 06 2011, 20:36:51 »

Если нужен документ, то я могу его тебе прислать. Если есть большое желание пободаться, то лучше поступить так: пишешь заявку на гарантийный ремонт и пусть тебе они письменно отказ напишут. Потом машешь перед ними рекомендациями ООО "Тойоты Мотор". Если и это не помогает, то делаешь фотки и отправляешь всё это в ООО "Тойоту Мотор". Думаю, что проблема решится.
Записан