'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какую собаку купить ?  (Прочитано 14678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cars07

  • Гость
Re: Какую собаку купить ?
« Ответ #100 : 08 06 2011, 22:55:15 »

ну кто знает где купить? у нас нет точно.
Погугли в инете, найдёшь питомники в ближайших краях. На сайте питомника должны быть фотки собак-производителей, смотри на них и делай выводы. Я за родословной для своего пса не гнался, хотя мамаша у него была чемпионка мира, мне было важно, чтобы он вырос большим и сильным с уравновешанной психикой. По собачьим выставкам я его водить не собирался.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Какую собаку купить ?
« Ответ #101 : 08 06 2011, 22:55:41 »

ну кто знает где купить? у нас нет точно.
Очень сильно обрати внимание как ходит щенок особенно задними лапами!!! Ты удивишься увидев передние у двухмесячного щенка как у медведя.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Какую собаку купить ?
« Ответ #102 : 08 06 2011, 22:56:58 »

ну кто знает где купить? у нас нет точно.
Погугли в инете, найдёшь питомники в ближайших краях. На сайте питомника должны быть фотки собак-производителей, смотри на них и делай выводы. Я за родословной для своего пса не гнался, хотя мамаша у него была чемпионка мира, мне было важно, чтобы он вырос большим и сильным с уравновешанной психикой. По собачьим выставкам я его водить не собирался.
+ 100500 Эта собака не для выставок а для охраны!!!
Записан

Tay

  • Гость
Re: Какую собаку купить ?
« Ответ #103 : 08 06 2011, 23:10:16 »

Собственно говоря алабаи тоже не без грешка.В 2007 году российские СМИ называли алабаев в числе лидеров среди самых модных пород, хотя такой породы не существует (см. Стандарт породы) - видимо, подразумевалась порода Среднеазиатская овчарка [7]. Также СМИ сообщают, что из-за незнания владельцами "алабаев" особенности психологии породы, пренебрежения необходимым воспитанием и дрессировкой отмечены случаи нападения животных на людей. В 2007 году в Якутске пес породы алабай напал на детей, игравших во дворе школы. Множественные травмы получили трое мальчиков 6, 9 и 10 лет, одному из которых животное прокусило лицо, а также мужчина, пытавшийся их защитить.В 2008 году в Карагандинской области пес породы алабай, находившийся без привязи, напал на прохожих на улице, нанеся тяжелые травмы головы 37-летней женщине и ранив 11 летнего ребенка. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось пристрелить пса. Как и любая собака алабай нуждается в правильном воспитании и дрессировке с учетом породных особенностей. При правильном воспитании алабай надежный, преданный друг, послушная собака. Отличительная черта - может принимать самостоятельные решения при отсутствии команды хозяина. Необходимо знать психологию аборигенных собак, заводя себе алабая.
Записан

cars07

  • Гость
Re: Какую собаку купить ?
« Ответ #104 : 08 06 2011, 23:12:03 »

Собственно говоря алабаи тоже не без грешка.В 2007 году российские СМИ называли алабаев в числе лидеров среди самых модных пород, хотя такой породы не существует (см. Стандарт породы) - видимо, подразумевалась порода Среднеазиатская овчарка [7]. Также СМИ сообщают, что из-за незнания владельцами "алабаев" особенности психологии породы, пренебрежения необходимым воспитанием и дрессировкой отмечены случаи нападения животных на людей. В 2007 году в Якутске пес породы алабай напал на детей, игравших во дворе школы. Множественные травмы получили трое мальчиков 6, 9 и 10 лет, одному из которых животное прокусило лицо, а также мужчина, пытавшийся их защитить[8]. В 2008 году в Карагандинской области пес породы алабай, находившийся без привязи, напал на прохожих на улице, нанеся тяжелые травмы головы 37-летней женщине и ранив 11 летнего ребенка. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось пристрелить пса. Как и любая собака алабай нуждается в правильном воспитании и дрессировке с учетом породных особенностей. При правильном воспитании алабай надежный, преданный друг, послушная собака. Отличительная черта - может принимать самостоятельные решения при отсутствии команды хозяина. Необходимо знать психологию аборигенных собак, заводя себе алабая.[9].В 2008 году в Карагандинской области пес породы алабай, находившийся без привязи, напал на прохожих на улице, нанеся тяжелые травмы головы 37-летней женщине и ранив 11 летнего ребенка. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось пристрелить пса. Как и любая собака алабай нуждается в правильном воспитании и дрессировке с учетом породных особенностей. При правильном воспитании алабай надежный, преданный друг, послушная собака. Отличительная черта - может принимать самостоятельные решения при отсутствии команды хозяина. Необходимо знать психологию аборигенных собак, заводя себе алабая.[9].
На это любая дворняжка способна, за собакой нужно следить.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Какую собаку купить ?
« Ответ #105 : 08 06 2011, 23:12:44 »

Собственно говоря алабаи тоже не без грешка.В 2007 году российские СМИ называли алабаев в числе лидеров среди самых модных пород, хотя такой породы не существует (см. Стандарт породы) - видимо, подразумевалась порода Среднеазиатская овчарка [7]. Также СМИ сообщают, что из-за незнания владельцами "алабаев" особенности психологии породы, пренебрежения необходимым воспитанием и дрессировкой отмечены случаи нападения животных на людей. В 2007 году в Якутске пес породы алабай напал на детей, игравших во дворе школы. Множественные травмы получили трое мальчиков 6, 9 и 10 лет, одному из которых животное прокусило лицо, а также мужчина, пытавшийся их защитить[8]. В 2008 году в Карагандинской области пес породы алабай, находившийся без привязи, напал на прохожих на улице, нанеся тяжелые травмы головы 37-летней женщине и ранив 11 летнего ребенка. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось пристрелить пса. Как и любая собака алабай нуждается в правильном воспитании и дрессировке с учетом породных особенностей. При правильном воспитании алабай надежный, преданный друг, послушная собака. Отличительная черта - может принимать самостоятельные решения при отсутствии команды хозяина. Необходимо знать психологию аборигенных собак, заводя себе алабая.[9].В 2008 году в Карагандинской области пес породы алабай, находившийся без привязи, напал на прохожих на улице, нанеся тяжелые травмы головы 37-летней женщине и ранив 11 летнего ребенка. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось пристрелить пса. Как и любая собака алабай нуждается в правильном воспитании и дрессировке с учетом породных особенностей. При правильном воспитании алабай надежный, преданный друг, послушная собака. Отличительная черта - может принимать самостоятельные решения при отсутствии команды хозяина. Необходимо знать психологию аборигенных собак, заводя себе алабая.[9].
На это любая дворняжка способна, за собакой нужно следить.
Дальше почитай я не всё вставил  просто.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Какую собаку купить ?
« Ответ #106 : 08 06 2011, 23:16:59 »

Вот посуди покусала у школы детей.Так это хозяин видимо чмо какойто потому что у меня собака за 4 года за забор ни разу еще не выходила!! А там сто пудово кто такие породы на дому вскороспелку выводят!!! А выгуливать то надо гдето вот тебе сразу и работает инстинкт.
Записан

cars07

  • Гость
Re: Какую собаку купить ?
« Ответ #107 : 08 06 2011, 23:19:50 »

Собственно говоря алабаи тоже не без грешка.В 2007 году российские СМИ называли алабаев в числе лидеров среди самых модных пород, хотя такой породы не существует (см. Стандарт породы) - видимо, подразумевалась порода Среднеазиатская овчарка [7]. Также СМИ сообщают, что из-за незнания владельцами "алабаев" особенности психологии породы, пренебрежения необходимым воспитанием и дрессировкой отмечены случаи нападения животных на людей. В 2007 году в Якутске пес породы алабай напал на детей, игравших во дворе школы. Множественные травмы получили трое мальчиков 6, 9 и 10 лет, одному из которых животное прокусило лицо, а также мужчина, пытавшийся их защитить[8]. В 2008 году в Карагандинской области пес породы алабай, находившийся без привязи, напал на прохожих на улице, нанеся тяжелые травмы головы 37-летней женщине и ранив 11 летнего ребенка. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось пристрелить пса. Как и любая собака алабай нуждается в правильном воспитании и дрессировке с учетом породных особенностей. При правильном воспитании алабай надежный, преданный друг, послушная собака. Отличительная черта - может принимать самостоятельные решения при отсутствии команды хозяина. Необходимо знать психологию аборигенных собак, заводя себе алабая.[9].В 2008 году в Карагандинской области пес породы алабай, находившийся без привязи, напал на прохожих на улице, нанеся тяжелые травмы головы 37-летней женщине и ранив 11 летнего ребенка. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось пристрелить пса. Как и любая собака алабай нуждается в правильном воспитании и дрессировке с учетом породных особенностей. При правильном воспитании алабай надежный, преданный друг, послушная собака. Отличительная черта - может принимать самостоятельные решения при отсутствии команды хозяина. Необходимо знать психологию аборигенных собак, заводя себе алабая.[9].
На это любая дворняжка способна, за собакой нужно следить.
Дальше почитай я не всё вставил  просто.
Я прочёл, ещё раз повторю, почти любая собака на это способна. Я когда выхожу со своей собакой за периметр, всегда держу её на поводке потому, что знаю, что могут быть потерпевшие.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Какую собаку купить ?
« Ответ #108 : 08 06 2011, 23:19:55 »

Вот посуди покусала у школы детей.Так это хозяин видимо чмо какойто потому что у меня собака за 4 года за забор ни разу еще не выходила!! А там сто пудово кто такие породы на дому вскороспелку выводят!!!
Так это во всех случаях и с ротвелерами ,кавказами,среднеазиатская овчарка это все выходцы одного направления,пастухи и волкодавы .... с характерами далеко не балонки всё это надо учитывать при покупке.Я уже по моему десятый раз спрашиваю у владельца темы.Только все остальные ,не тех кровей могут сделать больно,а азиат принц голубых кровей что ли та же машина многокиллограмовая с очень большими зуьами.Собаки были вообще и какие???
Записан

Tay

  • Гость
Re: Какую собаку купить ?
« Ответ #109 : 08 06 2011, 23:23:08 »

Вот что пишет заводчик о них,в любом случае надо взвешивать все за и против.
Воспитывать - с первого дня появления в доме. Главное правило - никогда не позволяйте щенку делать то, что не позволите делать взрослой собаке. Не надо, когда щенок «мило» скалится», заставлять его повторять это «на бис». Наоборот - пресеките это. Не разрешайте залезать на диван – собака не поймет потом – почему вчера это можно было сделать, а сегодня – уже нельзя. Ну, а дрессировать можно начинать с 6-7 месяцев.
Всех ли собак надо отдавать на ОКД? Думаю, всех . Послушание – важная вещь. Вот кинулся ваш любимец бежать через дорогу, вы кричите, останавливаете, он вас не слушает – а там машина… Трагедия. Ну, и особое внимание надо уделять породам, склонным к агрессии . Агрессивность можно и нужно убирать воспитанием. В моей практике было немало почти безнадежных случаев, когда собаки терроризировали семью – там надо было или усыпить собаку или «сломать» ее. Это жестко, для людей со стороны – жестоко, но действенно. Бывало, «ломала» уже сложившиеся привычки «тирана». Те собаки сейчас благополучно живут в мире с собой, хозяевами и окружающим миром.Был еще случай – шла с догом и парень встречный его дернул за хвост. Ну как должна собака реагировать? Но это животное в моих руках, руках профессионала и трагедии не случилось. А с другой стороны, нельзя, я уверена, брать охранную породу всем, кому это в голову взбредет. У нас же запрещено носить холодное оружие. Так вот, собака охранная – то же оружие, в неумелых руках – смертельное. Нужно, на мой взгляд, ввести разрешение, лицензию на приобретение щенка такой породы, как это практикуется во многих странах.Знаете, ситуация распространенная - бежит ротвейлер (алабай, кавказец,овчарка), тянет поводок, на котором «висит» хозяин, еле сдерживая собаку, и сообщает возмущенной публике: собака не кусается. Добрая она и ласковая. Я всегда интересуюсь: это она вам так сама сказала или у нее зубы выбиты? Что у собаки в голове? Что и кто ей вдруг не понравится – запах, человек? Как у нее «пазлы» в голове сложатся? Никто не обязан разделять вашу неземную страсть к собаке, и человек никогда не должен быть в унизительном состоянии перед животным.
Записан