'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сроки взимания штрафов.  (Прочитано 4385 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3620
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200
Re: Сроки взимания штрафов.
« Ответ #10 : 15 06 2011, 11:54:07 »

автора похоже тема более не интерисует!!!.
Записан
с уважением, Александр..

Nata

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +316/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6085
  • Город: Сызрань Самарская обл.
  • Слон-единственное полноприводное животное.
Re: Сроки взимания штрафов.
« Ответ #11 : 15 06 2011, 20:58:20 »

а почему бумага от судебных приставов пришла? её скан можно выложить? Может по факту неуплаты штрафа был составлен 20.25. Поподробнее бы информации.
Пришла стандартная бумажка.К сожалению выкинула.Приставы согласились с доводами по срокам и отказались от претензий. В бумажке было,что-то типа:-Дорогой имеряк,на вас (дата и кем)был составлен протокол,вам выписан штраф,вы его не оплатили и Пидры отослали его к нам ,чтобы мы стрясли с вас денюшку.Придите к нам  либо оплатите,либо докажите,что оплатили.В ином случае будет от нас бяка.А тема мне интересна,я просто к компу не каждый день добираюсь.
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Сроки взимания штрафов.
« Ответ #12 : 15 06 2011, 21:36:53 »

молодчинка
Записан

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3620
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200
Re: Сроки взимания штрафов.
« Ответ #13 : 16 06 2011, 06:20:23 »

ну тогда и тему стоит закрывать раз уж так все хорошо разрешилось!
Записан
с уважением, Александр..

Nata

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +316/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6085
  • Город: Сызрань Самарская обл.
  • Слон-единственное полноприводное животное.
Re: Сроки взимания штрафов.
« Ответ #14 : 16 06 2011, 06:54:10 »

Тему думаю закрывать не стоит.Не знаю как на северах,а у нас по штрафам люди регулярно с приставами общаются.Оплата штрафа,это еще не гарантия.Я не знаю как ФССП  с ГИБДД контактируют, но сведения у них к друг другу проходят как в детсой игре. У нас в семье например был такой случай.Отказали в прохождении ТО, на машину наложен арест.Мы никаких бумаг не получали.На ТО сообщают фамилию пристава наложившего арест,больше никаких сведений у них нет.Едем в ФССП ищем пристава. Она идет в полный отказ.Никаких арестов не накладывала и вообще не по нашему участку работает.Мы на ТО.Есть еще какие данные?Находят дату ареста,почти год назад. Смотрим расходятся инициалы.Выясняется, дама за которой числится арест вышла замуж, сменила фамилию. Ищем ее. У нее тоже нет никаких данных об аресте.Становится не смешно.Самое интересное она отказывается дать какую либо бумагу об отсутствии ареста.Пишем заявление старшему.Путем сложных телефонных переговоров выясняется орган с подачи которого наложен арест.Это МРЭО ГИБДД.Путем дальнейших телефонных звонков ФССП(причем МРЭО объясняла ФССП как оформить бумаги) получаем на руки бумаги свидетельствующие об отсутствия ареста.Самое интересное в этом деле,что все вопросы решались по нашему сотовому и благодаря друзьям и знакомым.Мы потратили на это 2 дня.Честно сказать,я не представляю,что бы делал обыкновенный человек без связей.Убедилась ФССП та еще клоака.
Записан

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Сроки взимания штрафов.
« Ответ #15 : 16 06 2011, 08:58:45 »

Схема такая:
1. Есть правонарушение, вынесен штраф. Срок оплаты - до 90 суток.
2. Если не оплачен и лицо в течение 90 суток попалось снова - ст. 20.25. Там уже двойной размер или арест. Решение принимает суд. Есть нюанс: без лица 20.25 не составить.
3. Если лицо в течение 90 суток не попалось, то материалы направляют в ССП для принудительного взыскания.

Так как таких материалов - до ж..пы, то они тупо зашиваются и сроки не отслеживают. Поэтому такие подмётные письма и приходят.

Вот так вот. Как смог - объяснил по результатам общения с руководителями подразделений адм практики ОВД, ГИБДД и ССП.
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Сроки взимания штрафов.
« Ответ #16 : 16 06 2011, 11:55:37 »

буду краток: год или два с момента нарушения? или с момента вынесения постановления, если нарушение фиксирует только протокол.
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Сроки взимания штрафов.
« Ответ #17 : 16 06 2011, 12:06:26 »

Я что то же не поняла, год или два?
Записан

Пилюлькин

  • PRADO-CLUB ВЛАДИВОСТОК
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +343/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11887
  • Город: Владивосток
  • 350 SMALL BLOCK
Re: Сроки взимания штрафов.
« Ответ #18 : 16 06 2011, 12:24:45 »

а почему бумага от судебных приставов пришла? её скан можно выложить? Может по факту неуплаты штрафа был составлен 20.25. Поподробнее бы информации.
Пришла стандартная бумажка.К сожалению выкинула.Приставы согласились с доводами по срокам и отказались от претензий. В бумажке было,что-то типа:-Дорогой имеряк,на вас (дата и кем)был составлен протокол,вам выписан штраф,вы его не оплатили и Пидры отослали его к нам ,чтобы мы стрясли с вас денюшку.Придите к нам  либо оплатите,либо докажите,что оплатили.В ином случае будет от нас бяка.А тема мне интересна,я просто к компу не каждый день добираюсь.
мне тоже приходла такая бумажка от приставов. Сходил оплатил и не парюсь. Платил сумму штрафа
Записан

Roman57

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 752
  • Город: Орел
  • Q sieben diesel 3,0
Re: Сроки взимания штрафов.
« Ответ #19 : 18 12 2011, 23:11:08 »

Че та ответа внятного так и нет! тоже и у приставов и у ГИБДД спрашивал, толком не знает никто. Срок привлечения к административной ответственности - год. но если наложили штраф, это привлекли или нет? сколько срок исполнения вступившего в силу протокола???
Записан