'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Воспитание детей!!!  (Прочитано 12444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Goga36

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2850
  • Город: Воронеж
  • Клубная карта 0771
    • LC 120 3л 1KD D4D -166л.с.
Re: Воспитание детей!!!
« Ответ #110 : 04 03 2013, 16:28:37 »

так получается, что в моменте не понимаешь в чем неправ, а когда понимаешь уже ничего не исправить.
В этом и прелесть, что "старшее поколение" уже проходило такие моменты, что оно точно знает, что делать и, что будет в итоге на выходе. А. Пугачёва уже пела "Доченька моя, скажи мне то, чего не знаю я...". Надо только не забывать, что это Ваша Внучка (Внук), а не Ваш ребёнок и у него тоже есть Родители.
Записан

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: Воспитание детей!!!
« Ответ #111 : 04 03 2013, 16:39:42 »

если он захочет художником стать
Да хоть танцором в стиле диско.

Рострапович - мужчина? защищал семью и себя?
Вот! Каждому по таланту. Все люди разные, кому штык и автомат, а кому музыка или прикладная физика.
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Воспитание детей!!!
« Ответ #112 : 04 03 2013, 16:50:49 »

так получается, что в моменте не понимаешь в чем неправ, а когда понимаешь уже ничего не исправить.
В этом и прелесть, что "старшее поколение" уже проходило такие моменты, что оно точно знает, что делать и, что будет в итоге на выходе. А. Пугачёва уже пела "Доченька моя, скажи мне то, чего не знаю я...". Надо только не забывать, что это Ваша Внучка (Внук), а не Ваш ребёнок и у него тоже есть Родители.

ошибки все-равно неизбежны ! Самая распространенная  -это позволять внукам жаловаться на родителей и делать то, что бы родители не одобрили.
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Goga36

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2850
  • Город: Воронеж
  • Клубная карта 0771
    • LC 120 3л 1KD D4D -166л.с.
Re: Воспитание детей!!!
« Ответ #113 : 04 03 2013, 17:18:09 »

так получается, что в моменте не понимаешь в чем неправ, а когда понимаешь уже ничего не исправить.
В этом и прелесть, что "старшее поколение" уже проходило такие моменты, что оно точно знает, что делать и, что будет в итоге на выходе. А. Пугачёва уже пела "Доченька моя, скажи мне то, чего не знаю я...". Надо только не забывать, что это Ваша Внучка (Внук), а не Ваш ребёнок и у него тоже есть Родители.

ошибки все-равно неизбежны ! Самая распространенная  -это позволять внукам жаловаться на родителей и делать то, что бы родители не одобрили.
Здесь уже об этом писали - о жалобах на учителей и несогласии с ними (даже с самыми молодыми) детей - сразу и был дан ответ. С родителями "всё один в один" и также это надо объяснить ребёнку (возраст, опыт и т.д.). А не позволять жаловаться (читай - задавать вопросов) - нельзя. Просто надо спокойно поговорить об этом с Вашими родителями и объяснить им Ваши запреты - может Вы и не правы окажитесь, а может не правы будут старшие. Только вести эти разговоры надо не в присутствии ребёнка и не забывать, что Ваши родители Вам здорово при этом помогают с воспитанием Внука(чки), они желают Вам и ему только добра, у них больше опыта, терпимости, они Вам и ему не чужие и бездушные люди  и к их мнению стоит прислушаться. Консенсус найдётся. А ошибки.. не совершает тот, кто ничего не делает.
Записан

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Re: Воспитание детей!!!
« Ответ #114 : 04 03 2013, 17:45:56 »

 Воспитывать детей должны родители, суть боги для ребенка. От того , что он впитает от них - зависит его жизнь и будущее рода в целом.
 Goga36,  что надо шевелить -так это мозг , и рыться там в надежде найти хоть какие- то обрывки знаний предков. Если их нет - то ,считаю, не зазорно и прислушаться ; я с превеликим удовольствием пропускаю через себя все , что нахожу нового, хоть и внуки тоже у самого.
На самом деле , люди сами понимают и чувствуют на ментальном уровне Правду. Я для себя ее нашел уже довольно поздно , но дико рад, что успел.
Я здесь не призываю ни к чему, никого ни чему не учу , размышляю , читаю мнения людей и богатею ).
Мир всем.
Записан
Позвони родителям !

Goga36

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2850
  • Город: Воронеж
  • Клубная карта 0771
    • LC 120 3л 1KD D4D -166л.с.
Re: Воспитание детей!!!
« Ответ #115 : 04 03 2013, 17:58:15 »

Мир, конечно! Просто, прочитал "Ваши" первые посты "грамотного человека" - офигел - "Пособие для детей, желающих выжить в пионерлагере Бухенвальд"
Записан

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Re: Воспитание детей!!!
« Ответ #116 : 04 03 2013, 18:02:39 »

Везде есть зерно , просеивай только .
Записан
Позвони родителям !

alfa-ghost

  • Гость
Re: Воспитание детей!!!
« Ответ #117 : 04 03 2013, 19:29:37 »

если он захочет художником стать
Да хоть танцором в стиле диско.
Каждый мужчина должен уметь защитить семью и себя. Стойко и адекватно воспринимать трудности и подлости жизни.
Рострапович - мужчина? защищал семью и себя?
Безусловно.
Каждому по способностям. Да и никогда не было мысли воспитать оловянного солдатика по клише. Можно развивать ребёнка разносторонне.
Записан