'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: регулировка клапанов на 5vz  (Прочитано 30881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #10 : 19 03 2012, 08:48:04 »

Ога.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

12345678aa

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 49
  • Город: Город семи морей. ... Буду признателен любой критике!
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #11 : 19 03 2012, 22:00:26 »

Всем привет. А разве на 95-м с мотором 5VZFE 3.4. бензин не гидрокомпенсаторы стоят? В прошлом году хотел клапана отрегулировать, так моторист сказал, что регулиовать нечего, т.к. гидрокомпенсы стоят. Что, получается меня развели?
Моторист лошара.....у нас регулируемые...даже в сервисной книжке написано , не помню при каком пробеге, проверить и если надо, отрегулировать.....тока за 300000 ни разу руки не добрались, вроде нет не обходимости...


Офигеть 300.000т. Хороший двигатель. А я с перепугу собрался на сотне регулировать. Буду и дальше счастливо кататься да и денюжка целей будет.
Записан
не клят не мят- не беден не богат- ни кем не пристыжен- ни на кого не обижен.

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #12 : 19 03 2012, 22:09:13 »

Всем привет. А разве на 95-м с мотором 5VZFE 3.4. бензин не гидрокомпенсаторы стоят? В прошлом году хотел клапана отрегулировать, так моторист сказал, что регулиовать нечего, т.к. гидрокомпенсы стоят. Что, получается меня развели?
Моторист лошара.....у нас регулируемые...даже в сервисной книжке написано , не помню при каком пробеге, проверить и если надо, отрегулировать.....тока за 300000 ни разу руки не добрались, вроде нет не обходимости...


Офигеть 300.000т. Хороший двигатель. А я с перепугу собрался на сотне регулировать. Буду и дальше счастливо кататься да и денюжка целей будет.
5VZ самый лудший матор.. 8)...не ну есть ещё КZет, но это запредельная тема. rtfm....).
Записан

kivstarik

  • Сел на 95-го... с тех пор сошел с ума...
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #13 : 20 03 2012, 22:00:43 »

Вот ко
kivstarik, получается только то, что сервис нужно выбирать правильно, в тот более не нужно ездить... А я тоже одно время загорелся их отрегулировать... Потом понял, нех лезть в работающий механизьм, да и гимора много)))
Вот ни козлы ли эти гайковерты мля... еслине знаешь них_ра так зачем мне говорить, что У ВАС ТАМ ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ, сказал бы я не знаю нихрена и отправил бы к другим если ничего сам не сделал. А Вам ВСЕМ спасибо за инфу, ато так бы и не узнал, хорошо, что на тему случайно напоролся. Я так парюсь из-за того, что ГАЗ стоит, а с ним нужно чтоб зазоры в клапанах были верно выведены, иначе могут прогореть.
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #14 : 20 03 2012, 22:36:46 »

У меня ГАЗ стоИт 200000 км с лихуем, там больше от мазгов всё таки и установщиков больше влияния на прогар клапанов влияет, тока ни разу не встречал прогоревшие клапана на Крузаках....может всё таки они из Дамасской стали зделаны...))
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #15 : 21 03 2012, 08:40:54 »

На газе 150000 пробег у мну. Клапана горят у жадных, которые ставят газ и душат расход))) на бедной смеси и на бензине прогорают. Про Крузаков тоже не слыхал такого...)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

kivstarik

  • Сел на 95-го... с тех пор сошел с ума...
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #16 : 21 03 2012, 22:32:30 »

Сажите, а у Вас после перехода с бенза на газ сидя за рулем слышно клацание? Как будто клапана клацают. У меня на бензине тихо, а на газе сразу после перехода с бензина, начинается коцанье (как на хреновом дизеле). Или же это просто газовые форсунки так работают? (У меня система Lovato 4)
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #17 : 22 03 2012, 08:23:23 »

Сажите, а у Вас после перехода с бенза на газ сидя за рулем слышно клацание? Как будто клапана клацают. У меня на бензине тихо, а на газе сразу после перехода с бензина, начинается коцанье (как на хреновом дизеле). Или же это просто газовые форсунки так работают? (У меня система Lovato 4)
Форсунки слыхать, да. Но уж не так громко. У мну их нет, простецкий редуктор, но видел и слышал. Цокают, но не напряжно.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

kivstarik

  • Сел на 95-го... с тех пор сошел с ума...
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #18 : 25 03 2012, 22:27:35 »

Сажите, а у Вас после перехода с бенза на газ сидя за рулем слышно клацание? Как будто клапана клацают. У меня на бензине тихо, а на газе сразу после перехода с бензина, начинается коцанье (как на хреновом дизеле). Или же это просто газовые форсунки так работают? (У меня система Lovato 4)
Форсунки слыхать, да. Но уж не так громко. У мну их нет, простецкий редуктор, но видел и слышал. Цокают, но не напряжно.



То что напржно-то это ничего, для двигла енто не сильно хреново?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #19 : 26 03 2012, 08:21:58 »

Если смесь в норме, то и ладно. Ты ж должен был с таким ГБО накатать карты, или как уж они там называются, на основе которых регулируют смесь)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).