'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: регулировка клапанов на 5vz  (Прочитано 30878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kivstarik

  • Сел на 95-го... с тех пор сошел с ума...
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #20 : 27 03 2012, 22:03:25 »

Если смесь в норме, то и ладно. Ты ж должен был с таким ГБО накатать карты, или как уж они там называются, на основе которых регулируют смесь)))
Ничего я не накатывал. В сервисе, где устанавливали, подключили фишки диагностические к газовым мозгам, завели а.м. дали поработать, погазовали. В это время все данные о смеси, которая поступает в мото, выходили на монитор. Посмотрели, что все в норме, в пределах допустимого, все отключили и готово. Я уехал. Так мне делали на каждой машине, на которую газ ставил (их было 3 вместе с этой).
Записан

Связист

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Сахалин
  • ghf
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #21 : 29 03 2012, 11:05:40 »

не соглашусь с вами про клапана. двигатель может конечно будет хорошо работать, но зазоры после таких пробегов остаться в норме не могут, проверял сам. поэтому каждый сам решает как поступить, для начала можно просто проверить, если знаешь как, где и что мерить и при какой температуре двигателя. как ни странно на горячем - зазоры больше. после регулировке (грамотной) разница ощутима.
Записан

yurat

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Armenia
  • Город:
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #22 : 29 03 2012, 21:03:17 »

позавчера,замерял зазоры на левой стороне(мотор 5VZ),впускные были в допуске,а у выпускных зазор был меньше нормы,
заранее приобрел регулировочные шайбы разных размеров,чтобы поменять шайбы пришлось снимать распредвал выпускных
клапанов,процедура не сложная,только надо зафиксировать шестеренки на нем болтиком М6,
заодно снял и промыл ультразвуком бензиновые форсунки(до 1999 года можно,после нельзя),сальники форсунок поменял.
машина реально полетела.
клапана со временем вытягиваются,поэтому зазор уменьшается,особенно выпускные .
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #23 : 29 03 2012, 21:59:00 »

yurat, а каких именно размеров и сколько шайб приобрел? Наобум? Или вначале промерял? Интересно, а вдруг от ведра туда шайбы подходят?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

yurat

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Armenia
  • Город:
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #24 : 30 03 2012, 05:47:35 »

yurat, а каких именно размеров и сколько шайб приобрел? Наобум? Или вначале промерял? Интересно, а вдруг от ведра туда шайбы подходят?
Шайбы заказал заранее, наобум,6шт. от 2.6мм до 3.1мм,шагом 0.01мм,стояли в основном 3.1 мм,заменил 5шт,
знакомый диагност предложил проверить шайбы от 09 ведра,на днях зайду в магазин ,проверю.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #25 : 30 03 2012, 08:28:19 »

yurat, а каких именно размеров и сколько шайб приобрел? Наобум? Или вначале промерял? Интересно, а вдруг от ведра туда шайбы подходят?
Шайбы заказал заранее, наобум,6шт. от 2.6мм до 3.1мм,шагом 0.01мм,стояли в основном 3.1 мм,заменил 5шт,
знакомый диагност предложил проверить шайбы от 09 ведра,на днях зайду в магазин ,проверю.
Ага, было бы здорово! Толщина то наверняка найдется, диаметр вот... неизвестно никому...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

lin78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Питер
  • Город: Над вольной Невой...
    • TLC Prado 95
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #26 : 17 02 2013, 16:55:37 »

 Тоже подпишусь на тему. Интересный вопрос по шайбам от ТАЗа? ::) Собираюсь газ поставить, разговаривал с мотористом, говорит полюбому сначала надо клапана проверить, а еще сказал, что на газу постоянно выпуск зажимает, поэтому проверять надо раз в 50 тыс.
Записан
VZJ-95, 3.4, АКПП, LSD, 98г., ГБО-BRC P&D

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #27 : 18 02 2013, 08:07:51 »

Ну пусть он не пи вводит в заблуждение. Общий пробег у меня 270 000 при том, что на газике 150 000 проехал. Ну так-то ннада регулировать, конешно. Я вот к лету думаю заменить грм, там все дела, ну и клапана глянуть))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

lin78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Питер
  • Город: Над вольной Невой...
    • TLC Prado 95
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #28 : 18 02 2013, 10:57:00 »

Ну пусть он не пи вводит в заблуждение. Общий пробег у меня 270 000 при том, что на газике 150 000 проехал. Ну так-то ннада регулировать, конешно. Я вот к лету думаю заменить грм, там все дела, ну и клапана глянуть))
Это гут. Но  зажатый от газа выпуск я лично видел у своего брата на Хонде, хотя выставлялось все по мануалу, пробег был около 40 тыс. после регулировки. Наверное у Тойоты они более живучие. В любом случае пока не вскроешь не поймешь. А вот два раза вскрывать гемор, видимо надо где то одну шайбочку для образца надыбать и по ней наделать заготовок.
Записан
VZJ-95, 3.4, АКПП, LSD, 98г., ГБО-BRC P&D

vld969

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: г. Иркутск
  • Город:
    • Prado 95 5VZ МКПП, GX470
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #29 : 18 02 2013, 12:26:03 »

От ВАЗа не подойдут, они больше в диаметре. Подходят от любых тойотовских двигателей 90-х годов. А вообще, если нет шайб, то можно старые шлифануть... Геморно, но зато за одно вскрытие...
Записан