'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: регулировка клапанов на 5vz  (Прочитано 30927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #50 : 05 08 2015, 18:11:56 »

Спсиб яесли вытащю ее заразу ,пока шайбу не найду,с места не тронусь.Приспособа 8 ная,чтоб топить клапан,и отвертку изогнуть.?Моторист знакомый 2 вечера ковырял,ну там реально не удобно.и магнита нет.
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +431/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5236
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #51 : 05 08 2015, 18:38:00 »

Спсиб яесли вытащю ее заразу ,пока шайбу не найду,с места не тронусь.Приспособа 8 ная,чтоб топить клапан,и отвертку изогнуть.?Моторист знакомый 2 вечера ковырял,ну там реально не удобно.и магнита нет.

Магнит по любому нужен.
Записан

wasilyek

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город:Партизанск
    • Prado VZJ-95,TZ
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #52 : 06 08 2015, 14:19:48 »

Чет не смогли мы вытащить шайбы,мож заказать ,,спец струмент,,может кто знает номерок?Снимать распред валы в лом.Собрал как есть.ГРМ ремень  буду менять,заодно и клапана отрегулирую.Тыс через 50,надеюсь,серьезных последствий не вылезет.
А что по зазорам, сколько клапанов вне допусков? Думаю лезть свои мерят или нет...Пробег 270тыс, шайбы все размеры в наличии у нас в магазине...Обязательно ли менять прокладки клапанных крышек и впускного коллектора,если туда полез?
Впускной коллектор,если не течёт тосол из-под его нижней части,то прокладки можно и не трогать.
А вот прокладки клапанных крышек менять обязательно!!!
И сальники свечных колодцев поменять.
Записан

wasilyek

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город:Партизанск
    • Prado VZJ-95,TZ
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #53 : 06 08 2015, 14:22:23 »

Vasilyek спасибо конечно,но ка ты пишеш,кажется просто,у мну не получилось ,как раз на 3 цилиндре стоят шестерни,и они перекрывают все доступы к шайбам.Может я криворукий,и моторист тоже,но у нас не получилось.Правильно кто то писал,проще снять распред валы.Чем вые... ться с бубном.Ехать к официалам,мне не хочется.
К дальним от лобовины цилиндрам тянуться неудобно,животом почти на радиатор ложиться приходится.
Я колёса спускал почти до ободов,что бы удобнее было.Зеркальце ещё бы желательно.
Можно конечно и распредвалы снять,но это лишний гемор с ремнём ГРМ.Половину лобовины разбирать...
Записан

wasilyek

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город:Партизанск
    • Prado VZJ-95,TZ
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #54 : 06 08 2015, 14:25:59 »

Спсиб яесли вытащю ее заразу ,пока шайбу не найду,с места не тронусь.Приспособа 8 ная,чтоб топить клапан,и отвертку изогнуть.?Моторист знакомый 2 вечера ковырял,ну там реально не удобно.и магнита нет.

Магнит по любому нужен.
Магнит или пинцет хороший...
Записан

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #55 : 06 08 2015, 14:57:31 »

Чет не смогли мы вытащить шайбы,мож заказать ,,спец струмент,,может кто знает номерок?Снимать распред валы в лом.Собрал как есть.ГРМ ремень  буду менять,заодно и клапана отрегулирую.Тыс через 50,надеюсь,серьезных последствий не вылезет.
А что по зазорам, сколько клапанов вне допусков? Думаю лезть свои мерят или нет...Пробег 270тыс, шайбы все размеры в наличии у нас в магазине...Обязательно ли менять прокладки клапанных крышек и впускного коллектора,если туда полез?
Впускной коллектор,если не течёт тосол из-под его нижней части,то прокладки можно и не трогать.
А вот прокладки клапанных крышек менять обязательно!!!
И сальники свечных колодцев поменять.
Все эти прокладки я менял 65тыс назад. Думаю есть ли смысл опять все это покупать, они врятли задубели за 3 года эксплуатации?
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #56 : 07 08 2015, 02:52:44 »

Интересно,где там тосол может течь,в нижней части впускного колектора?Там охлаждение подходит к дросселю.вроде и все.
Записан

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #57 : 07 08 2015, 05:57:16 »

Интересно,где там тосол может течь,в нижней части впускного колектора?Там охлаждение подходит к дросселю.вроде и все.
Это да, там только к заслонке два шланга системы охлаждения идут, коллектор когда снимал первый раз ничего  такого там не заметил. Просто думаю прокладки впускного если не менять, воздух не будет ли подсасывать после сборки, но они на там вроде как железные идут.
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #58 : 07 08 2015, 18:56:44 »

Не братан не стоит менять прокладки.Они норм Я так же года 3 тому менял,и сейчас снимал крышки ,прокладки как новые.А железу под всасываюшим колектором ни чего не будет,лиш бы плоскостя колекторов были ровные.
Записан

wasilyek

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город:Партизанск
    • Prado VZJ-95,TZ
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #59 : 08 08 2015, 16:18:18 »

Интересно,где там тосол может течь,в нижней части впускного колектора?Там охлаждение подходит к дросселю.вроде и все.
Самая нижняя часть впускного это та,на котором топливаная рейка и форсунки стоят.
В ней же канал для тосола и патрубок из которого тосол в радиатор идёт тоже на нём.
Записан