'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ГИБДД получит лазерные алкотестеры  (Прочитано 4465 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость

На вооружение сотрудников российской Госавтоинспекции могут поступить лазерные алкотестеры. Приборы позволяют определить наличие нетрезвого человека в машине на расстоянии. В настоящее время алколазеры проходят стадию тестирования.
 О внедрении инновационного прибора рассказал журналистам заместитель главы МВД Сергей Герасимов. Как передает "Радио России", такой лазерный алкотестер позволит заранее определить, находится ли в автомобиле нетрезвый человек.
 По словам Герасимова, сигнал от алколазера поступает на пост сотрудников ГИБДД, которые смогут остановить подозрительный автомобиль и провести проверку на наличие алкоголя в крови водителя. Лазерный алкотестер может "заподозрить" и выпившего пассажира, кроме того, некоторые технические жидкости (например, жидкость для омывания стекол) могут содержать спирт, который и засечет прибор, поэтому и необходима дополнительная проверка. Впрочем, разработчики уверяют, что прибор сможет фильтровать "алкогольные" запахи омывателя.
 О том, что по заказу МВД разрабатывается лазерный алкотестер, стало известно еще осенью прошлого года. Разработками занимается компания "Лазерные системы" из Санкт-Петербурга. Опытные образцы были представлены прошлой осенью на выставке "Интерполитех".
 Пока прибор проходит стадию тестирования, технические особенности алколазера не раскрываются. Известен основной принцип действия прибора - лазерная спектроскопия. У каждого вещества есть свой спектр поглощения. Если правильно его подсветить каким-либо световым пучком, в данном случае лазером, то по обратному сигналу можно вычислить, какие именно вещества употреблял проверяемый.
 Основное назначение прибора, по замыслу МВД, предварительное тестирование. Алколазер сможет определить наличие паров этанола при концентрации от 150 мкг/л в автомобиле, двигающемся со скоростью до 120 км/ч.
Сроки начала "работы" лазерных алкотестеров на российских дорогах пока не называются. 8D
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

а лазер так не опасен человеку то?
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

забудьте девоньки о духах.
Записан

Nicolss

  • Гость

а лазер так не опасен человеку то?
Люб, их это волнует в последнюю очередь.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

эт же не ренген.ну отвалится ченибудь  ну та что.
Записан

Nicolss

  • Гость

эт же не ренген.ну отвалится ченибудь  ну та что.
Угрюмый, я начинаю сомневаться, что ты мужского пола! Я понимаю. что женщинам нечего терять, но ты ???
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

а лазер так не опасен человеку то?
Люб, их это волнует в последнюю очередь.
А у меня постоянно кто-то в машине не трезвый имеется, если вечером едем, водитель (я), как стеклышко...пообщаемси))) ;D ;D ;D
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

эт же не ренген.ну отвалится ченибудь  ну та что.
Угрюмый, я начинаю сомневаться, что ты мужского пола! Я понимаю. что женщинам нечего терять, но ты ???
Как нам нечего терять? А чем нас будут?....ой... молчу, молчу.... 8D
Записан

Nicolss

  • Гость

эт же не ренген.ну отвалится ченибудь  ну та что.
Не, вроде посмотрел Олегом тебя зовут и усы у тебя есть ;D ;D ;D
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

 ???я имел в виду то что выше лобового ??? . :oволосы уши носы :o. КРАСОТА. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОДНИ ДЖЕКСОНЫ ПО МОСКВЕ. 8) pif pif pif pif
Записан