'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Спальник  (Прочитано 32062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Спальник
« Ответ #80 : 12 04 2012, 20:47:46 »

Полноразмерный спальник в LC Prado 120 http://percy-french.livejournal.com/45752.html
да это конечно здорово...наверное. на любителя. По мне так корячить в багажнике шкаф-купе тоже моветон. Тогда уж стандартный курганский прицеп в кемпер переделать:)
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Evgen54

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Новосибирск
  • Э-эх раз!Да еще раз!Да еще много,много раз...
Re: Спальник
« Ответ #81 : 13 04 2012, 08:01:14 »

а по мне так это в любом случае полный изврат. при росте 190 хоть как сидушки откручивай\перепаковывай - все равно спать как на лавке в сквере. Проще палатку воткнуть, внутрь матрас надувной и спальник арктический:)) Я в труселях одних сплю до -10:))

Ну вот сколько доп.девайсов-палатка,матрас,арктический спальник...А мне при росте 176 см думаю проще открутить торцевым ключем 4 болтика и можно вытянуться во весь рост точно.Правда не пробовал еще-но думаю надо попробовать.Согласен,раскладушка эта с доской для меня тоже не вариант-слишком громоздко,да и куда-если на рыбалку итак барахла полный багажник.
Записан
LC Prado 2003г. Эмираты

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Спальник
« Ответ #82 : 13 04 2012, 10:52:02 »

прошу прощения за флуд - но какая-же это рыбалка без палатки и спальника?!!:)) Тем более что все это в упакованном состоянии занимает места как инструментальный ящик
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

NUR89

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +254/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5604
  • Город: Н. Уренгой
  • Евгений
Re: Спальник
« Ответ #83 : 13 04 2012, 11:15:00 »

прошу прощения за флуд - но какая-же это рыбалка без палатки и спальника?!!:)) Тем более что все это в упакованном состоянии занимает места как инструментальный ящик
100 пудфф, рыбалка без палатки, так пьянка)))
А кто в отпуск на мафинке катается, то насчет спального места можно задуматься!!
ПИСи. Евген! не все такие большие, но стремимся к этому)))))
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Спальник
« Ответ #84 : 13 04 2012, 11:28:22 »

прошу прощения за флуд - но какая-же это рыбалка без палатки и спальника?!!:)) Тем более что все это в упакованном состоянии занимает места как инструментальный ящик
100 пудфф, рыбалка без палатки, так пьянка)))
А кто в отпуск на мафинке катается, то насчет спального места можно задуматься!!
ПИСи. Евген! не все такие большие, но стремимся к этому)))))
кстати да! про отпуск то я и забыл - задолбаешься на каждой ночовке палатку раскладывать, а по кемпингам постоянно - зарплаты не хватит:))
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Evgen54

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Новосибирск
  • Э-эх раз!Да еще раз!Да еще много,много раз...
Re: Спальник
« Ответ #85 : 16 04 2012, 08:12:01 »


100 пудфф, рыбалка без палатки, так пьянка)))
А кто в отпуск на мафинке катается, то насчет спального места можно задуматься!!
ПИСи. Евген! не все такие большие, но стремимся к этому)))))
[/quote]
Да я ж не против палатки,ни в коем разе-сам любитель в палатке поспать.Просто иногда машина предпочтительнее(например когда лень с палаткой возиться,ну или холодно..).
2NUR 99  Вы мне льстите,но приятно,черт возьми))
Записан
LC Prado 2003г. Эмираты

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!
Re: Спальник
« Ответ #86 : 04 06 2012, 17:24:19 »

Сделал наконец - то себе в Тойоту спальник!
 
Если в багажнике внедорожника постоянно приходится возить много разных вещей, шмурдяка и т.п., то зачастую выглядит это примерно вот так:

 
А если вы любите выезжать на природу, ночевать вне гостиниц и квартир, то вам необходимо спать либо в палатке, либо в машине. В машине намного удобнее и практичнее чем в палатке, т.к. не надо тратить время на установку палатки и её утреннее собирание, особенно это не приятно в дождь, в машине теплее,  да и с выбором места ночевки мороки меньше, в машине можно заночевать чуть ли не в центре Москвы   Одним словом - плюсы ночёвки в машине очевидны.
 
В большинстве внедорожников и универсалов, сложа задние ряды сидений, мы получаем относительно ровную площадку условно пригодную для сна. Но в зависимости от модели авто есть несколько существенных минусов:
1. например в моём 95 круизёре, сложа задний ряд сидений, мы получим площадку размером всего 1,6 м х 1 м. В других внедорожниках эти размеры конечно могут быть больше.
2. получившаяся площадка для сна может быть не ровной, находиться в разных уровнях, не сплошной и т.п.
3. Что бы спать в "багажнике" необходимо сначала куда - то убрать все вещи находящиеся там. Можно конечно их вытащить на улицу или переложить на передние сидения, но в силу разных причин это совсем не удобно.
 
Что бы с комфортом провести ночь в машине, необходимо немного доработать салон машины. Изготовить так называемый "спальник", тем самым убив двух зайцев - комфортное место для сна и упорядочивание вещей в багажнике.
 
Для начала, я изучил на мой взгляд, весьма успешный опыт строительства двух вариантов таких конструкций:
- спальник от перчика.
- багажные системы от Скитальца.
 
Оба вышерассмотренные варианта заслуживают внимания, но для меня весьма не бюджетны
И я решил изготовить для своего экспедиционника,  сей девайс самостоятельно
 
Сперва собираем раму из Алюминиевой профильной трубы:

 

Раму я собрал на клёпках, хотя лучше бы сварить, но сварки нет(
Получилась такая лёгкая, быстросъемная конструкция.
 
Примеряем фанеру:

 
Раскраиваем мебельный поролон 25-й жёсткости, на подушки:
Поролон взял 40мм высотой, кому- то покажется маловато, но мне вполне хватает.

 
Далее обшиваю подушки кожзамом, хотел обшить их флоком, но флока не удалось купить

 

 
В итоге получился вот такое пространство, сверху для сна, внизу для вещей:

 

 

 
В транспортном положении это выглядит вот так:

 
На даче провели тест - драйв:

 

 
Размер спального места получился 1,98 м х 1,4 м. Что вполне нормально для двух взрослых людей.
Для перевозки габаритных вещей можно полностью убрать подушки и раму, оставив их  в гараже или использовать спальник в повседневной эксплуатации как жёсткую полку разделяющую пространство багажника по вертикали
 
Результатом доволен, в дальнейшем может быть обошью подушки флоком, он практичнее чем кожзам.

Гал

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1082/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6425
  • Город: Самара
  • Город:
Re: Спальник
« Ответ #87 : 04 06 2012, 17:43:47 »

Тоже своим похвалюсь...
Правда фоток специальных нет..
Так с телепона, что под рукой в экспедиции был





Материал использован велюр на подушки и вместо поролона латекс..
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Спальник
« Ответ #88 : 04 06 2012, 18:02:02 »

Серый, офигенно...Папрашу Гусара в маю тему перетащить, про спальники в 90_х...)))
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Спальник
« Ответ #89 : 04 06 2012, 18:37:39 »

Серый, жена у тебя красавна и детишки....но как чо? как эту халабудину эксплуатировать? Срисовал бы у меня.......
Записан