'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто как относится к переносу столицы России в Сибирь?  (Прочитано 775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валентин Леон

  • Гость

О необходимости переноса столицы России в Сибирь

С каждым годом в России всё более и более увеличивается и приобретает крайне опасные для жизнеспособности государства формы экономический, военный, демографический и культурный дисбаланс между западной и восточной частями страны. С одной стороны, нищая, замерзающая и вымирающая Сибирь, с другой, сытая, самодовольная и аккумулирующая всё большие, и большие материальные, финансовые и людские ресурсы европейская Россия с её урбанистическими монстрами – Москвой и Санкт-Петербургом, бессовестно проедающими и пропивающими богатство нации. Совершенно очевидно, что гигантские регионы, расположенные к востоку от Урала, уже начали плавно отделяться от России, и через несколько десятилетий эти богатые природными ресурсами территории вполне могут превратиться в самостоятельные государства либо оказаться в руках китайцев, которые уже начали демографическую экспансию в Сибирь. Возникла настоятельная необходимость противопоставить этим вполне реальным угрозам какие-то экстраординарные действия.

В связи с этим хотел бы предложить на суд российской общественности идею, реализация которой, на мой взгляд, могла бы не только приостановить, но и обратить вспять процессы, связанные с усугублением вышеупомянутого дисбаланса между востоком и западом России, ставящим под большое сомнение её будущее как великой евразийской державы. Я имею в виду перенос столицы нашей страны в один из городов обширного сибирского региона. Несомненно, что положительные моменты подобного решения во много раз перевесили бы все его возможные минусы.

Во-первых, перенос столицы России в Сибирь стал бы хорошим толчком для выправления катастрофической демографической ситуации в этом регионе. Было бы положено начало мощным миграционным потокам из районов с высокой плотностью населения России в малонаселённую Сибирь, нуждающуюся в более интенсивной колонизации. Это, в свою очередь, привело бы Сибирь к промышленному подъёму и превращению европейской и азиатской частей России в равновеликих экономических акторов.

Далее. В свете неудержимого продвижения границ НАТО к России перенос столицы вглубь территории страны был бы разумным и оправданным шагом в плане военно-стратегическом. Кроме того, перенос столицы в азиатскую часть России неизбежно привёл бы к укреплению обороноспособности наших территорий, примыкающим к среднеазиатским и китайской границам, что также немаловажно, если иметь в виду неуклонно растущую военную и экономическую мощь Китая и перманентную политическую нестабильность в Центральной Азии.

Помимо военного, экономического и демографического аспектов, существует ещё и аспект культурологический. Россия, будучи страной евразийской, в своей международной политике и иных контактах с внешним миром всячески должна избегать излишнего крена в сторону Запада или Востока. Наша миссия состоит в культурном примирении этих двух центров силы. А посему удаление столицы России на разумное расстояние от Европы и приближение её к Азии способствовало бы более верному исполнению нами своей миссии в истории.

Что касается конкретного города, который мог бы стать будущей столицей России, то, по всем параметрам, для этой роли в наибольшей степени подходит Новосибирск, который является географическим центром России, самым большим городом Сибири, мощным транспортным узлом, научным и культурным центром азиатской части страны и т.д., и т.п.

Вообще, можно было бы ещё многое сказать здесь по поводу обсуждаемой проблемы, однако главное всё же обозначено:

1. усугубляющийся экономический, военный, демографический и культурный дисбаланс между западом и востоком России ставит под угрозу целостность страны;

2. имеется нестандартный путь решения вышеуказанной проблемы, который в относительно короткие сроки способен помочь выровнять обозначенные диспропорции и предотвратить (кстати, уже начавшуюся на ментальном уровне) потерю Россией её восточных территорий. Этот нестандартный путь состоит в переносе столицы России в Сибирь.
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90

Во, Отлично, а то здесь пробки особенно из фур ЗаеПали icon_hallo
Записан

Sibierka

  • Настоящая женщина должна быть счастлива,любима..... и ни чего больше она ни кому не должна
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977
  • Город: Москва

Я за,у меня по Сибири недвижимость без толку стоит.а так, буду сдавать и жить на островах где-нить))))
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

во-первых, выдавать чужие мысли за свои - наказуемо.
во вторых - адекватность С.Вольского под сомнением
в-третьих - теме восемь с половиной лет уже
в-четвертых - да нахер вы здесь все нужны
Записан

Sibierka

  • Настоящая женщина должна быть счастлива,любима..... и ни чего больше она ни кому не должна
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977
  • Город: Москва

во-первых, выдавать чужие мысли за свои - наказуемо.
во вторых - адекватность С.Вольского под сомнением
в-третьих - теме восемь с половиной лет уже
в-четвертых - да нахер вы здесь все нужны
Во-первых и в последних, Деду ты не прав
Не знаю как все,а я везде нужна!!!!))))
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

во-первых, выдавать чужие мысли за свои - наказуемо.
во вторых - адекватность С.Вольского под сомнением
в-третьих - теме восемь с половиной лет уже
в-четвертых - да нахер вы здесь все нужны
Во-первых и в последних, Деду ты не прав
Не знаю как все,а я везде нужна!!!!))))
ты-то да, а остальные? или ты чо думаешь, ради тебя терпеть будут? я слабо себе представляю, чо ты такое делать должна и как надолго тебя хватит)))))))))
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

и если девочка-мотоциклистка говорит, что я неправ - значит она либо тут же печатает неоспоримые аргументы, либо она без шлема приложилась головой о зеркало газели при скорости далеко за сотку
Записан

Sibierka

  • Настоящая женщина должна быть счастлива,любима..... и ни чего больше она ни кому не должна
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977
  • Город: Москва

во-первых, выдавать чужие мысли за свои - наказуемо.
во вторых - адекватность С.Вольского под сомнением
в-третьих - теме восемь с половиной лет уже
в-четвертых - да нахер вы здесь все нужны
Во-первых и в последних, Деду ты не прав
Не знаю как все,а я везде нужна!!!!))))
ты-то да, а остальные? или ты чо думаешь, ради тебя терпеть будут? я слабо себе представляю, чо ты такое делать должна и как надолго тебя хватит)))))))))
Кароч уговорил, буду Царицей Сибирской, и все буит тип-топ
Кто терпеть нне буит,того на дыбу
Аляску обратно заберем
Записан

Sibierka

  • Настоящая женщина должна быть счастлива,любима..... и ни чего больше она ни кому не должна
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977
  • Город: Москва

и если девочка-мотоциклистка говорит, что я неправ - значит она либо тут же печатает неоспоримые аргументы, либо она без шлема приложилась головой о зеркало газели при скорости далеко за сотку
ОЙ(((
Усё. ты не оспорим и не повторим))))
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

вот тебе и геополитика. кухарка не может управлять страной, милая)) дофига цариц))
Записан